💿 CD-транспорт — выбор лучшего тут (часть 1)

Поддерживаю кандидатуру CECсов! :raised_hand:t2:

5 лайков

Я за любую авантюру кроме голодовки.

3 лайка

Не хотите покупать? Вот вот планирую тур своего CD\SACD проигрывателя DENON. Ничего платить не надо, а вот вашу задачу это мероприятие должно решить. А там уже и сами поймёте нужна ли вам эта возня с кружочками)
Следите в соответствующей ветке.
PS: Просто сам все наслушаться не могу)

2 лайка

У меня cd-r, кокс и примитивный шланг. Прирост от транспорта огромен.
Так что эти пункты совершенно не обязательны.

2 лайка

Это чтобы забить последний гвоздь в “файлы” и показать, кто хозяин :slight_smile:
“Шоб наверняка” и сомнений не было!

Ну, а если серьезно, то да, это уже далеко не обязательные условия, хотя и желательные в идеальном варианте, так как все вышеперечисленное дает еще больший плюс “в отрыв” (как и модификации в самом проигрывателе, кто с умом делает - удаление цифрового фильтра, установка клока, замена кондеров, установка на антивибрационные панели или ножки, хороший сетевик и т.д…)

С удовольствием поучавствовал бы в туре, вот только я из Украины, так что остается только порадоваться за участников такого замечательного мероприятия)

з.ы: в любом случае большое спасибо за предложение!

1 лайк

У меня в любом случае из цифровых входов на ЦАПе только ЮСБ, оптика и кокс, так что по AES подключится не получится. Хороший кокс шнурок есть, к слову

А можно подробней, что именно не устраивает в звуке текущего сетапа? Возможно СД не поможет…

Я с ними незнаком. Зато есть опыт общения с ML 39 и 37. А во-вторых, не имею привычки судить о дивайсах по каким-то платам, потому как работает все в комплексе, а не одна плата или чип ЦАПа. По мне пусть внутри хоть тараканы бегают, если дивайс играет.
И в подавляющем большинстве случаев полный плэер по цифровому выхлопу уступает чистому транспорту, что вполне логично, т.к. это узкоспециализированное устройство, заточенное под одну конкретную задачу. Точно также как и цифровые входы на некоторых плэерах для работы в режиме ЦАП… Абсолютно “ниачем”.

Не то, чтобы что-то не устраивало - просто есть “то самое” ощущение, что звук может быть лучше и это в свою очередь порождает идеи насчет поиска возможных вариантов.
В какой-то момент “мятежных изысканий”, я задался вопросом о влиянии на звук - транспорта. Так появился “паровоз”. На момент сегодня этот вопрос я для себя не закрыл, т.к. есть мысли о том, что СД транспорт может поднять звучание сетапа, на новый - более высокий уровень. Осталось дело за малым - проверить: так ли это на самом деле или нет?

Скорее всего так, но бюджет, который вы озвучили, скорее всего не даст вам в этом удостовериться. А стремление изменить что-то исходит, скорее всего, из-за отсутствия удовольствия от просушивания музыки. Верно?

2 лайка

Выше я кинул ссылку на транспорт Teac VRDS T1. Это лучший вариант за эти деньги. Teac всегда славились своими транспортами и cd-проигрывателями. Понятно, что не топовый конструктив, но и цена совсем небольшая, да и головку найти можно, что очень немаловажный аспект, поверьте). А так можно долго что-то искать… Да и в озвученный бюджет уложиться практически нереально. Тут верно заметили что за эти деньги можно что-то только из cd-проигрывателей найти да и то не сказать что высокого среднего уровня…

2 лайка

Трудно сказать. Больше “нет”, чем “да”. Скорее всего дело в “аудиофильском зуде”, когда сам процесс поисков, покупок и апгрейдов, может приносить большее удовольствие чем прослушивание музыки. Это если посмотреть правде в глаза. Для того, чтобы получать удовольствие от прослушивания музыки, достаточно телефона с tws.

2 лайка

Попробуйте НАД 513-й. Судя по всему- баргин однозначный

4 лайка

Есть мнение что у всего есть причина - если все нравится, вы не станете искать что-то другое, разве что новый альбом.
После общения с Павлом @Paul на тему транспорта, прочтения всей темы про батл файлов и СД (больше 6 тыс записей) и темы выбора CD транспорта я кажется кое-что понял а именно: есть сугубо аудиофильские понятия, такие как глубина цены, позиционирование инструментов и многое другое и это в меньшей степени влияет на удовольствие от композиции, а есть ритм, который является супер важным в восприятии музыки и акценты, т.е. способность выбить настоящее форте и пиано (громко и тихо) в определенных местах и в определенных отношениях (одного плана к другому, одного инструмента к другому) и отсутствие цифрита - неких пиков которых в реальности не существует (сильно влияет на голос при воспроизведении). Все это в результате дает некое понимание смыслов заложенных в композицию.
И вот в чем дело, то что может дать все это в обозначенный вами бюджет ну никак не помещается. Я к тому что поиск этого звука должен начинаться не с бюджета…
К сожалению… потому что я в точно таком же положении, как и все мы, за очень редким исключением :slight_smile:

4 лайка

а можно ссылку на тему о баттле файлов и сд?

https://www.dastereo.ru/t/vinil-vs-cd-vs-fajly-vs-kassety-plenka-bez-lozungov-i-nevrozov-no-s-lenyu-i-zhadnostyu

1 лайк

Подавляющее большинство это ml 39 и 37 ? ) У меня такого опыта не было с большинством ) это как с фонокоректорами которые в наше время вдруг стали сказочно звучать отдельно от усилителей хотя в золотое время винила процентов 80 было встроенных . Сложно судит однозначно о том о чем вы пишите , просто ваш опыт на фоне того железа которое было у вас таков .у меня опыт что это профонация и маркетинг …не более того…тут главный вопрос на уровне большинство - меньшинство )

@Andrii Насколько знаю, в Украине “аудиофильская” тусовка достаточно высокого уровня и наверняка найдутся варианты послушать хороший CD-проигрыватель без пересыла через страну. Общался ранее с одним форумчанином с ДХ, когда ему ЦАП от Demograf в Украину пересылал, могу скинуть его контакты в личку, думаю, он что поближе вам сможет посоветовать.

4 лайка

Скорее всего я просто не вхож в “кулуары”)
Да, спасибо, буду признателен за контакты, хотя пока и не представляю - как они мне могут быть полезны…