💿 CD-транспорт — выбор лучшего тут (часть 1)

Я привел ML 37 и 39 как два очень грамотно спроектированных дивайса, где у проектировщиков не было задачи сэкономить.
37-й использую и по сей день, конечно же, в связке с родным ЦАПом 360S. В аппаратах попроще, естессно, будут стараться резать косты за счет необязательных опций.
Насчет встроенных фонокорректоров в былое время - неудачный пример. Т.к. тогда и усилки были в основном интегральные, и никто особо не заморачивался со столами и многочисленными аксессуарами, доступными сегодня… Посмотреть только на супер навороченные тонармы и иголки за килобаксы. Про кабели вообще молчу - подключали шнурками от утюга.
Или может тогда были ультразвуковые мойки винила? Зачем ориентироваться на давно ушедшую эпоху?

Это конечно не в тему но на ваш взгляд как продавца аудио , а столы тогда были точно не хуже и дд до сих пор толком никто толком повторить не может и идут по лёгкому пути пасика , про ролик и говорит наверное не надо … В общем про транспорты мл я в курсе …никогда они не были примером в отличии от их пару цапов и усилков . Как в каком то фильме " его хоть бриллиантами усыпь " …он лучше не заиграет но продавать надо , это наша эпоха . Самые лучшие доступные транспорты это по-любому прошлая эпоха …

На Украине достаточно продвинутых аудио-форумов, почему не пообщаться там?

1 лайк

Даже не знаю. Читал местную ветку о мультибитных цапах, решил там поинтересоваться на тему сд транспорта - направили сюда, вот и общаюсь

1 лайк

Тут приятнее, очевидно

5 лайков

Кстати , не нашел тему , в молодости у меня был сидюк Толи dixon Толи dixan тема была корейская это было году в 90м и работало с миникомпанентами орбита 002 , может кто поправит и напомнит как правильно назывался этот сидюк с ЖД дисплеем . Пусть бармены направят мою тему в нужное русло , замудохался искать

Согласен, там как-то сложно.

Гугл говорит, что такие точно были и не только плееры, много чего под этой маркой.

Ого, мсьё телепат! Респектую.

1 лайк

Ну они конечно точно были ,тогда глюков у меня не было )) но название даже приблизительно не помню …может велтрон ) …помню только дизайн …с него писал на ташку …помню что ещё у него по моему был какой питальник как у нотбуков но это не точно .

На фото по-моему оно …прям как родственника нашли в передаче жди меня ) жёлтый дисплей?!

Тогда всё с жёлтыми было практически)

Нашел ,назывался он JAXON 150…полез искать ,нашел ,почитал коменты и ппц

1 лайк

И что? Баргин? Надо брать? Рвёт всех?
:grin:

Скорее теплые воспоминания ‘детства’ :slight_smile: Я вот первый свой новый CD проигрыватель купил в 1995 году, ПИО PD-S802, после полного центра Сони, купленного в Японии за 1000у.е., помню звучал классно, но сейчас бы не купил такой :slight_smile:

1 лайк

Торонто плачет ) у меня почему то вся порнуха на ТВ не из Германии из Торонто ) так что это не только хоккей). Насчёт рвет не знаю ,последний опыт с ним был 29 лет назад , слов тогда таких не было " рвет" " рулит " итд, ташка писала ,эквалайзер правил итд. Все эти вещи иногда до сих пор встречаются мне в жизни , ничего отрицательного не испытываю на их счёт .

1 лайк

Онная ностальгия может никогда не отпускать. Я вот тоже скучаю по своему мопеду Дельта на который я поставил мотор от Минскача. Тот рвал всех.

3 лайка

Мопеды тоже тема , Верховина например , а дальше лучше иж пс.
Ближе к теме как грится, попалась бы ташка из грамотных рук " своя на продажу " я бы взял или тот же Олимп …но руки должны быть грамотные а голова тем более )

1 лайк

ну вот висит же в продаже Audiolab 6000, свежий, хвалят вроде, деньги совсем небольшие - отчего не попробовать?

1 лайк