💿 CD-транспорт — выбор лучшего тут (часть 1)

Я не уверерн, что мы находимся в пределах одной географической зоны, но даже если допустить что это так и человек будет не против принять меня в гости, я не уверен, что воспользуюсь таким (без преувеличения) роскошным предложением, по ряду причин, которые выносить на обсуждение было бы уже совсем лютым офтопом. Вот если бы получить девайс на тест, под “залог” или за вполне осязаемую благодарность - вот это было бы славно, но опять же я на это не расчитываю да и признаться не хотелось бы ставить доброго человека в такое положение, т.к. (например) я довольно ревностно отношусь с своим составляющим сетапа и со своей стороны почти наверняка не стал бы их никому высылать, так что ожидать обратного от других я тоже не стану, т.к. это было бы слишком эгоистично.

Жуткий оффтоп

В хорошей системе, и не важно что там транспортом, файлы или CD, даже MP3 звучат кайфово :slight_smile:

У полных плэеров цифровой выхлоп организован куда проще, чем у чистого транспорта. Так, для галочки больше.

3 лайка

Да, конечно: флак, вав, дсд, iso и все такое

Я просто не в теме гона музыкального материала через сеть, если слушаю файлы, то просто качаю во флаке или хайрезы. :grinning:

Спасибо за мнение. Без шуток. Не могли бы вы чуть более подробно раскрыть суть посыла? Т.е. не нужно, т.к. в моем текущем сетапе я не смогу оценить профит от СД транспорта или еще какая причина?

Я за тебя уже подумал :joy:
Но если у тебя столько заморочек, не связывайся с физическими носителями, наживёшь невроз.

2 лайка

“Заморочек” нет - есть “обстоятельства”)

Кто хочет - найдёт возможность, кто не хочет - найдёт причину

4 лайка

На Украине нет чтоли недорогих транспортов на пробу?

А на счет файлы версус кружочки - мое мнение - вкуснее приготовить кружочки сильно дешевле, чем файловые паровозы

2 лайка

Еще один транспорт за 250 забыли
Rotel RDD-980.
CDM-9, раздельное питание, блек гейты и все такое, брал как раз за 250$ Найти правда сложно.

2 лайка

Наверняка есть - просто я не знаю о таких вариантах.
Для меня пока во главе стОит вопрос: играет ли СД транспорт лучше, чем файловый паровоз, который я использую сейчас?

Всегда что то лучше играет, чем сейчас… Поэтому тут надо определиться для чего все это вообще делается :wink:

1 лайк

Отличная мысль! И чертовски своевременная, @Padovani думаю с этим согласится :slight_smile:

1 лайк

Это классическая дилемма из старых сказок - пойди туда, не знаю куда; найди то, не знаю что :grinning:
Если подходить к задаче чисто теоретически (как сейчас), то это идеальный вариант для ходьбы по кругу.

1 лайк

Я это понимаю, но начинать то с чего-то нужно?
Вообще в итоге конечно придется таки купить СД транспорт, чтобы предметно прояснить для себя суть поднятого вопроса. Сейчас пока собираю информацию, чтобы сузить круг потенциальных претендентов ну и так - в общем послушать мнения, аргументы.

Основной мотив как обычно остается неизменен - желание повысить качество звука, в условиях имеющегося аудио сетапа.

Два девайса cec 51 и 51 z ,разница в том что один полный а другой транспорт , найдите хоть одно отличие в плате цифро выхода так же как и сес 51х и 51 xr(xz) ,сес 5100 и 5100 z

2 лайка

Вы или специально троллите уже второй день кряду или у вас на самом деле полное не понимание.

Ответ на ваш гипотетический и совершенно на половину не конкретный вопрос - есть очень много CD транспортов которые будут “играть” значительно или просто лучше чем ваш файловый паровоз и есть превеликое множество транспортов которые будут “играть” примерно так-же или хуже.
Вы какой транспорт собрались сравнивать?
Вам уже целую “кучу” дали конкретных предложений по транспортам стоимостью менее 1000 баксов, даже уже есть примерно по цене планируемого вами бюджета в 250 баксов. Выбирайте и сравнивайте своими ушами. А если вам нравится больше “поговорить”, то перейдите please в соответствующую тему сравнения звучания цифро-файлов с CD, эта тема все таки о CD транспортах, а о не их преимуществах или недостатках перед другими форматами.

1 лайк

Я все понял. Просто ответил на вопрос конкретного человека.