💿 CD-транспорт — выбор лучшего тут (часть 1)

Пока писал опередили :slight_smile:

1 лайк

Вот потом и говорят, что CD мертв и файлы всех победили :confused:

5 лайков

Если не трудно, можете чуть более развернуто изложить свою мысль?

По моему более чем развернуто ) нормальных транспортов в эти деньги я не знаю.ну как то от 30 Ти уже наверное можно смотреть .

1 лайк

Это ключевое.

Вы что с чем собрались сравнивать?
CD transport до 250 лучше совсем не слышать, а тем более с чем либо сравнивать.

5 лайков

Исходя из сказанного можно к копеечному транспорту например ДВД пионер подключить супер ЦАП например Соник фронтирз и получить супер звук ?!) Но этого не случится , на выходе будет слышен все тот же убогий ДВД пионер…в частности я про этот Филипс .

2 лайка

Ну как бы да, посыл в целом ясен, но я все таки оставил место для того, что в данном случае возможно имелся в виду какой-то местный оборот, в тонкости которого я не посвящен, или что-то вроде того. К сожалению все оказалось более прозаично…
Как вижу ситуацию я. Классическое аудиофильское “за эти деньги ничего не играет”, по факту редко когда отображает реальное положение вещей. Здесь де обсуждают в основном технику 80х-90х г.в, а значит речь идет о вещах, которые при определенной удаче вполне реально купить значительно ниже рынка. Да и потом, если СД транспорту за 250$ нечего противопоставить обычному ПК за 50$ - то зачем тогда эти все разговоры об ущербности файлов?

1 лайк

Обычному ПК, шутите? Да за такие деньжищи это же настоящий квантовый Honeywell
:joy::joy::+1:

3 лайка

Очень много написано но я прочел до конца ,понял что вы борец с аксиомами ) вы докажите обратное …я например пытался ( вяло) полжизни использовать бюджетные аппараты чтоб получить хороший звук …на халяву не проскочить …Транспортов плохих или хороших за 15 тр я просто не знаю …может есть но не знаю…файлы всегда как правило по сцене и по глубине и по ширине сцены уступают если слушатель конечно не глуховат . Самые приличные по звуку ( не по исполнению )недорогие транспорты были у фирмы с.е.с. это от 30 и в гору за бу. За 50-300 баксов конечно лучше файлы слушать .

3 лайка

Вы меня извините, но такое заявление лишено какой-либо логики, на мой взгляд. Неужели и в этом топике, не отступая от “аудиофильских заветов”, принято с таким себе апломбом, отфутболивать в сторону топовых или околотоповых решений, под соусом - “дешевле ничего не играет”?

1 лайк

От 30 это начальные для детей )

Похоже очередной тролль.

3 лайка

Не…я тоже такой же был в начале 2000… Нет денег или не хочется морочится то покупается juli@ в комп и с нее на цап и вперёд .

1 лайк

Я предлагаю оставить попытки упражняться в остроумии - это же не тот форум и не та ветка, где такое поведение уместно по умолчанию.
У меня сейчас вывод цифры организован на основе “паровоза”, рыночная стоимость которого около 1000-1200$, но я потратил на его покупку около 400$. Это я написал не с целью похвастаться (да и чем тут собственно хвастаться?), а для того, чтобы на конкретном примере показать, что (почти) всегда можно найти стОящую аудиотехнику, в рамках имеющегося бюджета.

Про плеер за $50

3 лайка

Ладно, вопрос закрыт. Всем спасибо за приятное общение. Хорошая компания, радушный прием, ничего не скажешь…

Еслиб я знал как ответить вам чтоб ответ угодил но я не знаю что на советовать , вроде и опыт есть и про паравозы за 400 Грин не понятно которые стоили 1000… получается баксов 200 на транспорт и столько же на цап …и опять же цапов играющих за такие деньги не знаю если только не Китай …вы зря обижаетесь … может действительно кто то посоветует сд транспорт ( не полный СД плеер) который надерёт попу вашему цифро транспорту .

Название ЦАПа я указал в первом сообщении - Soekris 1421 и он не учавствует в упомянутом выше “паровозе”, который состоит из устройств, предназначенных для передачи файлов с транспорта на ЦАП. “Паровоз” состоит из: транспорта beaglebone black, гальванической развязки usb интерфейса - Intona, usb фильтра ifi iUSB и USB кабелей Nordost Blue Heaven, Wireworld Starlite. На бигль информация подается с macmini, через upnp протокол.
“Угождать” не нужно. Задавая на уважаемом (без тени сарказма) ресурсе вопрос, я расчитывал получить ответ по существу, а в итоге получил “стандартный набор” насмешек и советов в духе “за эти деньги ничего нормального не купить”. Т.е. то, что мне могли бы сказать вообще где-угодно.

Развернуто тут уже с 17 года обсуждается, а кратко входной билет во взрослый звук на СД это на вторичке транспорт ~1000 + ЦАП ~1000, чтоб не промазать, ниже просто побаловаться, не хочется верить, я не настаиваю, деньги и шишки Ваши, собственный опыт же штука бесценная, денег не жалко на него :slight_smile:

1 лайк

Вас кто-то просил что либо показывать?

На ваш вопрос вам дали очень конкретный ответ, как раз в “духе” ваших желаний найти “стОящий” транспорт - Philips 304 mkII, в нем есть “звук”. Стоит он сейчас примерно 500 баксов, а в начале 80-х годов он стоил больше двух тысяч западных дойч марок. Современный аналог транспорта такого уровня будет стоить от 4-5 тысяч баксов и выше.
Вам предложили самый бюджетный вариант из имеющихся, но со звуком, чем вы не довольны?
Тем, что не вписались в ваш бюджет?
Тогда формулируйте изначально свой вопрос корректно - в этой теме “хорошо зарекомендовавший себя вариант” понимают как аппарат с хорошим/достойным звуком.

Тема называется “CD транспорт - выбор лучшего тут”, а не “найти бы транспорт подешевле”.

5 лайков