💿 CD-транспорт — выбор лучшего тут (часть 1)

Не вижу противоречий.

Ну, в реальности, диски по 5-10$. Копим на складе, потом отправляем пачку.

3 лайка

Идете на Discogs. Составляете максимально подробный Wantlist. Добавляете туда все, что вам в теории хотелось бы иметь. Добавляете туда максимальное количество изданий одного (каждого) релиза, предварительно отсортировав их по цене.
Как только Вы его составите – вы увидите, какие пользователи имеют в своем ассортименте большое количество нужных Вам наименований, т. е Вы сможете купить сразу много нужных вам дисков в одном месте, тем самым экономя на доставке. Выглядит это так:


Вы будете в хорошем смысле удивлены ценами. Диски в состоянии NM, EX можно покупать по 1-2 евро. С доставкой – по 2-4. Те же самые, которые здесь продают по 500-700 рублей.
И ассортимент там конечно гигантский.

11 лайков

Спасибо!
Интересно, но диски мне не нужны, а вот кассеты и винил посмотрю, если там есть.

Они там есть)

1 лайк

Посмотрел кассеты, на примере Pink Floyd, однако они там не 2-3 евро стоят, а 10 и более, такой шары как на диски явно нет. По таким ценам можно и в Джапане покупать, а то и дешевле.
Но выбор поражает и радует, спасибо!
Буду потихоньку осваивать ресурс.

Спасибо за развёрнутый отзыв. По дискам… от себя порекомендую тоже discogs.com выбор там огромный, или если часто бываете в Питере магазин Фонотека на Марата, там много всего, в том числе и редкого. Я там месяц назад купил 24 битный ремастер Айзека за около 650 руб. Пластинок там тоже море

1 лайк

Да, всего там много… Но и цены в Фонотеке ни разу не ровня тому же немецкому магазину jpc… Можно отдельные позиции относительно редкие найти, но уж точно недорогих дисков там нет…

1 лайк

Qobuz попробуйте. Там в целом качество по-лучше, чем у Tidal.
А транспорт оставьте для лечения приступов удифилии. Пишите ему пару болванок в неделю :slight_smile:

1 лайк

По моему как то не дёшево с диска если он 600-1000 р стоит

1 лайк

Пробовал в течении 3-х месяцев параллельно с Тидал в Roon’е, мне как то Tidal больше зашел, Qobuz постоянно соединение рвал и вообще, но тогда правда дураки с дуровым воевали вовсю, может из за этого проблемы были.

Has 30 more items I want - БЛИН!!! Я не знал, что так можно ))))) я все думал, нафига они просят этот wishlist создать… Типа, чтоб все знали какие у меня вкусы и о чем я мечтаю?? )))) Обойдутся.
А тут вон оказывается для чего…
ОЧЕНЬ удобно!
СПАСИБО огромное!!!

1 лайк

Делает мероприятие малоосмысленным.
Лучше файлы слушать.

Копии/пиратские диски играют как файлы.

6 лайков

Ну а как ты хотел. Кассетный ренессанс ;).
Купил в США на мусорном развале, продаешь поштучно. Профит.

Но если сравнивать с винилом, то все еще дешевле/легче/лучше. Хорошие, правильные релизы PF тоже не 2-3 евро :wink: как на CD, так и на виниле

2 лайка

Не как оригиналы, но и не как файлы. Если разницы не слышишь, то у тебя в системе проблема :sunglasses:

1 лайк

Пока проблемы только у тебя :grinning:

3 лайка

Ха-ха :sunglasses:

1 лайк

И, раскрой мысль.

Кратко и понятно.

Вы оба ошибаетесь. Проблемы у меня. Т.К. вообще вместо транспорта расфуфыренный видак)))
Правда разницу между фирмой и копией слышно. Но скорее всего потому, что копия, УГ.

1 лайк