💿 CD-транспорт — выбор лучшего тут (часть 1)

Ну тогда то что надо :slight_smile:

Запасной глаз достался при покупке …

1 лайк

да я не в поиске …но вопрос очень интересный

Аудиофилизм это хобби проб и ошибок, не пройдешь путь сам, не поймешь смысла. И да, кому то не нравится ПИО, а кому то нравится. Вот тот же Нордстар 192, если так читать форумы, то покупать его нельзя, Лампизатору он крайне не понравился за кривизну реализации внутри и выходного сигнала, и что теперь?!

С Вами не согласен Лампизатор, он всех предупредил и об этом написал, он не должен петь! :scream: Шутка :grin: :grin::grin:

2 лайка

Доброго дня. Как Ваши впечатления от Arcam? Серьёзный аппарат? Что этого использовали?

Впечатления интересные, как раз сегодня хотел отписаться, вечером :wink:

CD транспорт Primare DD15 кто-нибудь слушал? Есть мнения о нём?

Вообщем было так :grin:

Первым делом Arcam был подключен на второй вход ЦАПы, как и Оппа с StreamLock (не родной выход Оппы) , по RCA. За неимением коллекции фирменных CD дисков, сравнение было любимых альбомов записанных на болванки, прямо во время проигрывания переключал входы на ЦАПе. Звук у Арками без цифрита, ну прямо аналоговый, монументальный, по сравнению с Оппой не такой по современному заостренный на деталях, но и не мутный, всё на месте, всё разборчиво и прекрасно слышно, по другому строит сцену и забегу вперед, мне кажется более правильно, хотя сразу и не скажешь. Нельзя было назвать что один лучше другого, просто разная подача, уверен любители есть и того и другого. Работы привода Аркама не слышно, скорость переключения треков и поиск внутри трека отличные, не хуже чем у Сонивского на электромагнитных салазках, по скорости современные приводы отдыхают.
Покрутил значит я ручку входов с пару часов, насравнивался вдоволь, и потом оставил ЦАП только на входе с Аркамом и так слушал неделю без одного дня, специально никаких файлов, чтобы пожить так сказать с аппаратом, только резанные диски, опять же только любимые альбомы, резал кстати сказать на круглишки Taiyo Yuden Co. программой Feurio, образы с известного всем ресурса, старался выбирать что получше из множества вариантов. Так вот слушал, слушал, получал надо сказать удовольствие, некоторые альбомы давно не слушал, и тем более на CD, и сегодня после обеда переключил обратно на Оппу и пробежался по тем же дискам, ну вот плохо Оппа звучит по сравнению с этим Аркамом, когда ухо уже привыкло к хорошему, и на дисках и на файлах через Roon, далее уже на Roon не прямое сравнение пошло, а просто общее впечатление от звука на Tidal - ну вообще как это можно слушать, позитивных эмоций от прослушивания нет, а потом еще радиостанции любимые, да там качество не фонтан обычно, но все равно на контрасте со звуком Арками просто кака :frowning: Вообщем CD транспорт победил очень уверенно и можно понять людей, которые слушают музыку только на CD и когда им приносят файло-плееры или они где то слушают файлы их скепсис к ним :slight_smile:
Да возможно файлотранспорт за “мульён” и звучит лучше хорошего CD транспорта, но тут цена вопроса просто несравнима даже с моей Оппой, которая сама по себе стоит + еще кучу денег ввалить надо в StreamLock.
Далее о грустном, это уже вторая попытка войти в одну и ту же воду приобщиться к CD, первая была с Sony CDP-553ESD, прекрасный аппарат и с аналоговых выходов музыку слушать одно удовольствие и как транспорт тоже не подкачал на фоне Оппы, но вот проблема доступности дисков, коллекции нет, из за моей удаленности доставка поштучно это очень долго, а курьерскими службами катастрофически дорого; выкупать лоты, где диски продают пачками и потом среди них выбрать пару нужных, а остальное раздать/продать, тоже не вариант. А использовать только писанные болванки как то не то, постоянно их писать элементарно лень + нормальные болванки тоже прилично стоят, и тем более если знаешь, что где то ТАМ есть оригинальный диск который звучит правильнее и лучше, еще хуже для психики аудиофила :cry:
Как вариант найти бы магазин подержанных дисков, чтобы и не дорого и можно было отметить с десяток нужных дисков и одной посылкой сразу. Есть такие магазины в интернете? Ежели нет такого, то его ждет та же судьба что и Соньку, будет просто стоять и в итоге авито…

Поэтому для меня Roon+Tidal когда то было просто открытие, море музыки и сразу, ну подумаешь чуть хуже, ведь можно и не сравнивать с CD транспортом :joy: И даунгрэйд у меня идет постоянно в системе уже с год, с периодическими приступами аудиофилии, как сейчас :joy:

12 лайков

А чем вас не устраивает любая торговая площадка аукциона Yahoo Japan, выбираете себе множество дисков на ваш вкус и цену, формируете это все в виде одной посылки и - вуаля, диски у вас дома. Аналогичные площадки есть и на e-bay в Америке и Европе.
Удобно, дешево, по CD выбор огромный, цены явно лучше чем у нас.
В Японии рекомендую для мелких покупок использовать ZenMarket, у них самая низкая комиссия за лот - 300 йен (около 200 рублей).

1 лайк

У меня обратный опыт. Файловый транспорт (502дак) уже полгода как не включается. Зато в выходные поеду в Икею за очередным стеллажом

3 лайка

Вот этим и не нравится, на дешевых лотах комиссия все съедает, это когда что то коллекционное или дорогое покупать, тогда да выгодно, а так… жаба душит за разницу…

1 лайк

Sorry, не понял.
Комиссия в 200 рублей на 1 диск вас не устраивает, это дорого?

1 лайк

Да не устраивает, хочу покупать диски на прямую в магазине без комиссии посредников. Покупаешь диск за два доллара, а посреднику отдаешь еще три, нет спасибо :slight_smile:

2 лайка

jpc.de покупайте, там единая стоимость доставки в РФ будь то Москва или Владик, минусуется VAT, можно собрать хорошую коллекцию недорого. Раньше там вообще доставка стоила по-моему 5 Евро и хоть 25 кг. дисков заказывай. Также groovesland, там доставка от 20 Евро бесплатная. А так, конечно, иметь такой аппарат и не иметь дисков - нелогично…

5 лайков

Так это же новое! Нееее, по таким ценам, я лучше файлы :joy: Вот то же самое что там, но б/у стоит гораздо дешевле, в обычных буржуйских магазинах тогрующих бу дисками ценники приятные, но они не держат страничек в инете или я таких не знаю. А с учетом того, что мне интересны старый джаз и классика, то новое или совсем дорого или кривое по сравнению со старыми изданиями.

На discogs не обращались? Отличная площадка, и полно б/у дисков в отличном качестве!

Это где такие цены на хорошие фирменные диски?

Файлы через 203-й Оппо - не одно и то же что диск через хороший сидюк, но каждый выбирает для себя… Мне сложно судить, у меня большая коллекция дисков и альтернативы для них в виде файлов в более-менее приемлемую для меня стоимость источника я не нашел, да и искать уже не вижу смысла.

4 лайка

Но это как бы я выше тоже написал и с этим не спорю :sunglasses:

На буржуйских развалах :wink:

Это я прочитал… Но дальше Вы пишете