🍯 CD-плееры Audio Note CD 1.1, CD 2.1x, CD 3.1X, 4.1X, CD5.1x и транспорты Audio Note — l'amateur Professionnel

Так
В наушниках никакой там земли не разделяется. Идет + и - в противофазе. Так они на катушки динамика и заводятся. В обычном соединении есть + и земля. Кажется что никакой разницы нет. Ну если выровнять громкость на ушах. Грубо говоря там и там 2 вольта(например) размах - между землей и + или между + и - они и в Африке 2 вольта. НО! Если посмотреть обе синусы на осцилографе мы увидим ДВУКРАТНОЕ увеличение такой хитрой характеристики (которую очень редко указывают) - скорость нарастания волны Вольт на милисекунду. А она в балансе ровно в 2 раза выше. То есть условно не баланс дает 18 вольт на милисекунду а баланс даст уже 36 вольт на милисекунду времени. Есть разница? Можно ее услышать? Я слышу. А кто то не услышит. Но разница есть и заметная даже на физическом уровне. Другой вопрос кто как это воспринимает на слух.

1 лайк
4 лайка

И это его слушали без проводов ан и усиления, если я правильно понял описание системы в конце статьи :slight_smile:

Сделать цифру великой опять. Вот такого размера статья

7 лайков

На моем CD 1.1 появилась проблема - ставлю диск, играет, но вдруг останавливается. Может диск отыграть и все о.к. А на другом диске перестать играть. Включаешь вновь и играет до конца. Аппарату где-то года полтора. Включаю не так что бы часто. Что это может быть?

У меня такая же фигня бывает. Правда, достаточно редко, раз в пару-тройку месяцев может случиться. Доигрывает какой-нибудь трек и останавливается (по середине трека никогда не было). Если запустить заново, играет нормально.
Какая-то кривизна…
Слышал подобное и от других владельцев АН и с транспортами CDпро, и с транспортами с лотками. У меня CDpro.
Бывает редко, смирился.

1 лайк

Да уж… У меня на днях только началось…сначала и не понял даже…

Повторюсь… у меня это бывает редко. Может даже реже, чем написал выше…
Если это только началось после долгого времени нормальной работы, то я бы проверил транспорт (привод).

1 лайк

Каким образом проверить? Отослать в Москву на сервис? или есть другой “домашний” рецепт?

Здесь я не отвечу. Сам бы в сервис обратился бы.

Пасиб.

В свое время у меня тоже был Audio Note CD 2.1x . Отличный аппарат, но были тоже пару раз зависаний. Из всех интернет рекомендаций пришел к выводу: эти аппараты капризны к качеству СД дисков. Купил машинку для очистки дисков и проблема была решена.
Хочу заметить, что такое было - 1 диск на 150-200 дисков.

2 лайка

Что за чУдная машинка?

Да где-то здесь на форуме эта тема есть про это и фото там есть этой машинки.
Нашел:

1 лайк

Китайцы во всю про 5.1х
https://elephant.com.hk/audiotechnique-listening-chapter-audio-note-cd-5-1x-cd-player--the-most-analogue-flavoured-all-in-one-cd-player/

Подскажите , возможен безпроблемный перевод AN CDT TWO с 120в на 220в или возможны танцы с бубнами.

1 лайк

Силовые трансы универсальные. Запросто переключаются на 220-240В.

2 лайка

Туровый CDT TWO который я отправлял в Россию изначально был 120в. Внутри надо перемычки перепаять.

изображение

7 лайков

Китайский механизм транспорта, с китайской же серво-платой управления, с китайскими и корейскими конденсаторами на ней, с китайским качеством паек…


PS. А Вы не знали, что Петя в начальных линейках тот ещё эконом? :slight_smile:
Возможные забрасываемые помидоры после такого моего сообщения, я спокойно и легко стерплю и отпарирую, с аргументацией на практическом личном опыте. :slight_smile:

9 лайков

Это просто ракета … Даже продав всю аппаратуру свою еле смогу его купить …


Обратите внимание на чип AD1865N
3 лайка