🍯 CD-плееры Audio Note CD 1.1, CD 2.1x, CD 3.1X, 4.1X, CD5.1x и транспорты Audio Note — l'amateur Professionnel

Про тему думаю, но даже не знаю шо там писать. Я читаю в основном. Иногда фотки могу запостить когда что-то покупаю и всё. Посмотрим.

5 лайков

Я тоже долго не заводил, думал что я там писать буду… :slight_smile:
Главное начать, а потом само пойдёт!

2 лайка

Нормально же получается 🧙 ЦАПы Aббаса — эзотерик из Василькова 🇺🇦

2 лайка

На цапе тройке в западло было сделать два входа по коксу. Есть один баланс и один коакс цифровой. И вот куда теперь цифротранспорт цеплять? На цифротранспотре нет балансного выхода блин.

1 лайк

Да, но опять же покупка-обзор…

Можно поставить кокс в формфакторе нойтриковского xlr вместо балансника. Сам rca заменить на АН. Будет два входа кокса.

https://www.allcables.ru/storage/goodsImages/86/86259/844x554-86259_1.jpg

4 лайка

Так и подклюИте файловый транспорт к входу RCA, а CDT Four - к XLR. Там же сзади есть переключатель входов "Balanced/Single Ended.
Да, каждый раз лазить на заднюю панель не удобно…
Но, всем известно, что Audio note и удобство - “две вещи несовместные” ( © А.С. Пушкiнъ) :hugs:

3 лайка

Да, только на RCA у меня старый lpd есть, а вот найти кабель такого уровня в xlr гораздо сложнее. Все таки cdt4 я хочу подключить по lpd.

Так и надо.

А с XLR так можно:

или так

3 лайка

Разве в xlr такой же импеданс что в rca? Там вроде 110 и 75.

Адаптеры для этого есть.

изображение изображение

2 лайка

C обычным переходником будет лучше.

1 лайк

Сергей, isis как цифровик нормальный? Для транспорта типа малины?

Будет не плохо. Но лучше поискать VX или выше. Тут уже вопрос личной жабы )).
Я бы просто переключал LP. Ведь не одновременно же слушать два источника. Будет бескомпромиссный кабель на оба источника. Ну чуть больше телодвижений потребуется )

2 лайка

Тогда купите для файлотранспорта RCA-XLR ADAPTOR (переходник) фирмы Neutrik:
Neutrik
Звук не сильно портится.

1 лайк

Замучаюсь переключать :crazy_face: Да и lpd затру со временем как на фото.

1 лайк

После CDt4 переключений будет не много :wink:
У меня похожая ситуация. Так же есть не дорогой цифровик для цифро транспорта, но подключаю в основном LP.

1 лайк

Ну посмотрим. Я цифру сейчас только для ознакомления использовать буду, поэтому не очень критично отношусь к кабелю и траспорту.

1 лайк

Скорее всего так и сделаю.

1 лайк

Кстати забыл написать про CDPRO2. Я обсудил эту тему с Петром и он сказал что запаса механизмов должно хватить ещё примерно лет на 7-8. Параллельно идет разработка своего собственного механизма которое займёт ещё примерно 3 года. Новый механизм может быть установлен в транспорты которые шли с сидипро2.

13 лайков