⛽ CD плеер Playstation 1 — нравится вам это или нет — ЗАВЕРШЕН

Съест. Благодаря PS мы имеем снятые образы sacd :point_up:

1 лайк

Это уже были совсем другие ПС

2 лайка

Обзор:

Первое что приятно удивило – как она идеально упакована! Коробка от IsoAcoustics настолько идеально подошла, чтобы уместить всё, даже кастомный силовой кабель. Всё в пупырке, каждая деталька отдельно, ммммр) Не догадался сфоткать перед распаковкой, было не до того, невтерпеж было) Я понимаю что обзор про сабж, но не могу не выразить благодарность «зачинателю» тура Дмитрию iamadami за такую усладу для глаз перфекциониста:) (а раз пошла такая пьянка –благодарю не в конце, а в начале обзора и руководство бара-устроителей туров. Я участвую впервые – и это круто и эксклюзивно)

Оборудование:

Пред/он же усь для ушей Vincent KHV-1 с лампами McIntosh;

ЦАП авторский на AD1865 и с ламповым выхлопом (Philips Miniwatt) и кенотронным питанием (Tungsram винтажный NOS, спасибо за совет одному нашему собарнику);

источник – Mac OS с Gustard U12 (USB-конвертером к ЦАПу, средненьким, но мне хватает)+ Roon с Кобузом и моими локальными файлами,

2 пары наушников:

Одни - Hedd Hedphone One (я их кастомизировал, нуу…сильно так кастомизировал…) Теперь от звука совсем в восторге, а вот показывать их уже не могу, только как пруф краешек высунул, целиком их вам, уважаемые собарники лучше и не видеть)

Вторые – Kennerton Aurora Rise.

Используемые диски: (правильнее написать «использованные», но как то не звучит))

Kenny G – Greatest Hits Concord Records (2шт), Star Mark;

Garrett играет Paganini (неизвестного происхождения);

и Miles Davis (Miles in the sky) – подарили, лежал и вот – повод впервые послушать.

Итак, для чего я хотел услышать правильную плойку?

Как я упоминал в Первых впечатлениях, был у меня года четыре назад адиванот нолик на TDA1543, потом я заменил его на авторский ЦАП одного нашего московского мастера, уже на AD1865 и тоже с ламповым выхлопом. Заменил после сравнения «в лоб», долго не думая, поскольку на тот момент в близком мне архетипе звука (или как это назвать) прозрачность и детальность была выше музыкальности… Нет, по мне так 1865 - шикарный, музыкальный и закрыл все вопросы по ЦАПам для меня надолго. Но не покидало ощущение: с продажей нолика что-то потерялось.

А читал я тут в баре что звук плойки (правильной) очень музыкален и напоминает как раз нолик.

И вот, она у меня! Дрожащими руками снимаю с нее упаковку, подсоединяю, включаю.

иии…давно забытое ощущение. Когда вроде и детальность не особо, «а я всё гляжуу,глаз не отвожуу…»

На следующее утро приступил к тестам.

Первые – Кеннертоны (на них с плойкой я накануне режим сна и испортил)

Ну потом, конечно, Хедды подключил. Но их утонченная аналитичность несколько сгладила эффект.

И тут я совершил ошибку. Стал переключать мой источник на плойку кнопкой, без паузы. Аааа!никакой разницы, как так?(Потом дошло почему моск-то не успевает, читал в баре про такой эффект. А может, просто старый стал…)

Вернулся к Кеннертонам. Стал выдерживать паузы.

Дэвид Гарретт. Сравнивал диск в плойке с файлами, списанными мной с этого же диска приводом Plextor и какой-то специальной прогой, не помню(давно было), с побитовым переносом и проверкой. При переключении с плойки на ЦАП чувствуется некий дискомфорт, жесткость что-ли… Так же было, когда сравнивал его с аналоговой записью.

Кенни Джи дудел тоже приятнее на плейстейшоне. А вот когда дошла очередь до Майлса, разница была минимальной, не знаю почему.

И тогда я сказал «хватит разврата» (С) и сделал часовой перерыв, потом просто включил плойку.

И опять, блин, залип… Опять ощущение что «вот оно»…

…был у меня года четыре назад адиванот нолик, заменил я его на авторский ЦАП на AD1865 и все было хорошо, а тут «вечером опять усы Боярского» (С) !

И что теперь делать? Когнитивный диссонанс…)

23 лайка

давайте всё же да, а то не доживёт до конца тура :slight_smile:

3 лайка

Поставил PSку в систему, зарядил в нее самописанную болванку с Танитой Тикарам - играет ОЧЕНЬ приятно, уже полдиска проиграло, никаких сбоев в чтении. Я такое называю “аналоговая подача звука”. Когда натурально, ненавязчиво, музыкально и можно слушать целыми днями напролёт как магнитофон, а похоже, что это так.

7 лайков

А плоечка - это вызов. Если кто-то читал мой обзор на MHDT Labs Constantine+, то он в курсе, что я привык раскрывать адуио устройств в максимально возможной степени. Я понимаю, дзен там, все дела, смириться и принять устройство как есть, понять его прелести. Но это же как-то скучно! Я привык обвязать хорошими кабельками, сгармонизировать позитивными полями, реклокнуть реклокируемое, конвертировать конвертируемое.
А тут из всех коммутационных возможностей - межблок да силовик. А силовик ещё и с нестандартным для аудио разъёмом.
Очень маленький простор для творчества. Но я буду стараться )

7 лайков

А потом такой: … Не раскрыл… :slightly_smiling_face:

И так бывает. Если разработчик сделал ужасно кривую АЧХ, чудовищное сигнал/шум, наплодил всяких линейных и нелинейных искажений, какой прок от ножек и волшебных амулетов?

Парни! Через пару дней выложу окончательный отчёт. Как-то не складывается до конца понимание внутри меня, надо доосмыслить.

Если он во время не сложилось, то как после то сложится :nerd_face:

Сложится, надеюсь. Просто ой у меня ещё и много глючил. Последний день, когда хотел ещё послушать, так и не получилось. Незакрытый гештальт получился. Пытаюсь осмыслить вывод без него.

Капризная “бабушка” :wink:

1 лайк

Прикладываю усилия

7 лайков

2 сообщения были перемещены в эту тему: :place_of_worship: БАРМЕНСКИЙ СТОЛИК — для вопросов модерации, банов и морально этических вызовов

Первые впечатления. Парни, а вы уверены, что устройство исправно? Запускается плойка ой как не с первого раза. Об этом, в принципе, предупреждали. Но услышанное у меня совсем не бьётся с легендарной меломанской славой. Звук с очень плохим сигнал/шум по ощущениям. Фон белёсый, сильно зашумлыенный, из него пытается звучать музыка. Естественно, с плоской сценой, т.к. откуда ей взяться, если вместо информации на ВЧ - шум? О вовлечении в музыкальной материал речи не идёт.
Может, из-за сбоев аппаратной части, вызывающих проблемы с запуском, отъехал и звук?
Запускал пока весь комплект “как есть” - без продвинутых силовых кабелей, ножек и прочего.

4 лайка

Представь, что это АМЛ восстановил запись прогнав через лампы 40-х годов, сразу по другому услышишь. :point_up:
В общем, сдался, да? А говорил “вызов”… :slightly_smiling_face:
У меня есть ещё вариант: сломал! :joy:

Насколько шум громкий?

2 лайка

У меня есть, кстати, диск АМЛ. Может, он заиграет? Надо попробовать

Я же написал, что ещё ничего не попробовал с ним сделать. Первые впечатления - они, как бы, подразумевают, что я включил, ужаснулся и выключил :grinning:

Я за переходником для силового кабеля сегодня поеду. BigTV (Allcables) подвели. Я заказ оформил, они время потянули и вчера сказали, что у них товара нет (

т.е. сверлить корпус для улучшения вентиляции не стоило? Блин (

Как бы получше выразиться. Это не тот шум, который шум. Не когда без музыки всё шипит. Это тот шум, который превращённые в мусор ВЧ. Высветленный звук такой, дешёвый, грязный.

4 лайка

она конечно старенькая и уже покаталась из рук в руки, но в части звука у меня вопросов не было
как вариант, можно отправить обратно мне после вас, а потом уже дальше запустить если всё ок

Какой сейчас состав тракта?
Может разрешение остальных компонентов раскрыло все секреты меджика?

4 лайка

Многие знания - лишние печали :grin: