⛽ CD плеер Playstation 1 — нравится вам это или нет — ЗАВЕРШЕН

@bosch Ты же вроде уже слушал мою плойку раньше) Мог бы сразу отзыв писать без тура))

2 лайка

Я уже забыл про этот тур…

Все забыли! Только главбармен всё помнит, о всём заботится :slightly_smiling_face:

3 лайка

Он не помнит, он в блокнотик записывает :wink:

1 лайк

За пятьдесят пять прожитых лет жизнь научила меня двум конкретным вещам. Первую я уже напрочь забыл, вторая - надо всё досконально записывать.

23 лайка

Не может быть!

5 лайков

Я тоже обалдел!

1 лайк

Всё быть может. Не успеете и оглянуться…

6 лайков

Первое впечатление от CD плеера Sony Playstation

На вид и на ощупь - как есть игрушка. И вес, и конструктив несерьёзный. Запустилась не сразу, покапризничала малость сначала.

А вот когда заработала, то всё изменилось. Играет задорно, поневоле пританцовываешь. Музыка свободно льется в уши, ощущение полного комфорта и душевности. Саксофон очень бархатно звучит.

В общем, в ответ на фразу в названии темы “нравится вам это или нет” могу сказать: пока нравится! Слушаю дальше.

18 лайков

В бой идут одни старики

Итоговый отзыв о Sony Playstation в роли CD плеера

«Плойка» уже уехала к следующему участнику, у меня на носу поездка, поэтому спешу поделиться с вами своими впечатлениями.

Система

• CD плеер:
Sony Playstation

против

Technics SL-PS670A

• Межблочный кабель: Chord Company Clearway RCA
• Усилитель: Rogue Audio Cronus
• Акустический кабель: Canare 4S11G с Ortofon LUG-B4
• Акустика: Neat Acoustics Elite

• Питание: фильтр-кондиционер В.Тимофеева
• Силовые кабели: Wire World Stratus 7 и Mini-Stratus (в туровом комплекте был другой силовой кабель, но я решил использовать свой)

Музыка

Нельзя сказать, что у меня богатая, целенаправленно построенная коллекция CD. То, что есть, образовалось хаотично в те не очень длительные периоды жизни, когда я слушал музыку (были и долгие периоды без музыки). Да и в последнее время CD почти не слушаю, подсел на стриминг из за богатства выбора музыки в нем. Поэтому слушал, что под руку попалось. Послушал немного классики, джаза, бардов, капеллу «Благовест», Аллу Борисовну, Apocaliptica, Eurythmics, Melody Gardot.

Впечатления

Playstation первоначально не производит впечатления устройства, предназначенного для сколь-нибудь серьезного прослушивания музыки. Пользоваться ей в качестве CD плеера не очень-то удобно в виду отсутствия индикации — не видно, сколько на диске треков, какой из них играет, как долго диск или трек ещё будет играть. Ну и конструктив игровой консоли также не производит особого впечатления, все сделано довольно простенько.

После включения отношение к устройству разительно меняется. Playstation звучит очень интересно, живо подает ведущие музыкальные инструменты, вовлекает в прослушивание. Звучание очень бархатное, особенно это показалось заметным на духовых инструментах. Музыка слушается очень легко и комфортно. Из наиболее впечатлившего - прекрасно звучал джаз, любимые барды, которых давно не слушал, снова взяли за душу, словно в первый раз.

При этом Playstation оказалась довольно капризной по части состояния дисков. На некоторых дисках, слегка поцарапанных или испачканных руками, порой случались небольшие прерывания в проигрывании.

Мой Technics успешно перемолол все эти погрешности в дисках, не заикаясь. При использовании его в роли полного проигрывателя, он звучит заметно суше, прохладнее, хрустальнее .

Сравнивая Playstation с Technics, создается ассоциация, что Playstation это такая немного подслеповатая, но очень забавная старушка-веселушка, истории которой интересно послушать, а Technics это такой зоркий, но при этом суховатый старичок, немного навевающий скуку своими рассказами.

С привлечением внешнего ЦАПа Charm Audio v.2.2 Technics начинает звучать иначе, более интересно, но звучание его все равно отличается от Playstation. Она звучит более собранно и акцентированно, а он более размашисто и масштабно. При этом Playstation все равно дает более бархатный звук, и более привлекательно передает духовые инструменты, у Technics они звучат чуть нейтральнее, и не так привлекают к себе внимание.

Не буду ничего говорить про сцену, её ширину, глубину, высоту и прочие характеристики, оставлю эту возможность тем участникам тура, кто лучше в этом разбирается. Я для себя каких-то открытий в этой области не совершил.

Итоги

Sony Playstation в роли CD плеера мне понравилась. Она увлекает тебя музыкой, и хочется слушать ещё и ещё. При этом система получается простой, не вызывающей соблазна менять какие-то многочисленные блоки, но при этом она способна доставлять удовольствие. И она заставляет тебя задуматься, а правильно ли вообще звучит твоя система, в ту ли сторону ты идешь, нагородив 6 этажей из всяких разных компонентов?

Благодарности

Спасибо Дмитрию @iamadami за предоставленную возможность познакомиться с таким интересным устройством.
Спасибо Дмитрию @dmitre за бар в целом и за туры в частности.
Спасибо всем, кто прочитал этот отзыв.

30 лайков

Первые впечатления (простите что без фото - будут в отчете)

Вначале получил эстетическое удовольствие от упаковки и комплектации :slightly_smiling_face: :ok_hand: :+1:

Включил. Залип. :smiley:
Напомнила мой бывший ЦАП AN нолик на TDA1543, такое же ощущение приятной музыкальности и округлости звука… И…легкой “недосказанности”.
Не хотелось выключать пока не кончился CD :smile: . Нравится. Подробности в отчете :handshake:

17 лайков

Недосказанность конечно интригует, но мозг требует ответов на вопросы, которые остаются открытыми с сонькой.

Неоднократно пробовал аудио-плоечку, по сей день ей владею, но лучше на ней поиграть в Xenogears или Brave Fencer Musashi в оригинале, а музыку слушать на тех девайсах, которые для этого предназначены производителем.

Моё имхо на правах владения туровым сабжем.

1 лайк

Прям туровым? Или похожим?

1 лайк

Именно 1002 Европа, как в туре. У меня еще есть 1001 Америка, но разницы в звуке я между ними не заметил вообще никакой

Похожим :slight_smile:

1 лайк

Подключил чудо коробку хитрым способом (но об этом, когда про систему буду свою). Включил гибридный диск, интересно, а она SACD может? Играет.
А ведь и правда приятно играет. Хочется танцевать, вдыхать ароматы летних трав и пить чай сидя на веранде июльским поздним вечером, слушая стрекотание насекомых и любуясь полной луной.

Сравню ощущения от прослушивания с ощущениями от прослушивания этого:

Потому, что вот это только транспорт

и сравнение вышло бы не корректным.

Корочь, я слухать дале побёг, всяку музику. :dancer:

14 лайков

если что, ИК приемник из первого порта работает тоже :slightly_smiling_face:

2 лайка

Мне захотелось его воткнуть сразу во второй. :woman_shrugging:t6: это что то из бессознательного.

Михаил, спасибо что заметили.
У меня не было понимания что аппарат может этот формат.

Глупый вопрос-как понять что играет sacd а не гибридный слой? :grin:

Павел, я вот сам и задаюсь этим вопросом. Надо чистый SACD попробовать. Пойду поищу.

1 лайк