👑 CD/DVD-плеер Muse Electronics Erato MKII — венец кружочкам и взрыв мозга! – ЗАВЕРШЕН

Я сначала подумал, что он из 90-х, но выход HDMI дал понять, что он намного моложе.

Я всполошился после вот этого:

Извиняюсь, что встреваю, но ведом токмо болью за честь Бара и Мьюза!

А вообще, транспорт Muse 8 из золотой эпохи этого метеора на небосклоне hi fi, застрявший в недрах СДЭКа уже на пути ко мне…

Честь Бара тут причем ;).
А Muse не жалко и AN не жалко.

2 лайка

Так можно и тур заново начать, для перепроверки впечатлений. Может и правда, что с плеером. Заболел и требует лечения.

Хочется , чтобы на этой площадке люди выражали , как минимум свои искренние чувства (как я, например :innocent:), и выводам о звучании аппаратов не мешали возможные технические недочеты, ведь потом кто-то будет искать на этих архивных уже страницах истину…

(Которой нет)

Сначала это Вагонные споры / Keep Your Identity Small

Потом это Пол Грэм: «Жизнь действительно очень коротка» — Офтоп на vc.ru

2 лайка

Если плеер рабочий на 100%, то мне все равно.
Если нет, смотри выше.

Статьи интересные, читал и не осуждаю.
Спасибо, можно удалять мои посты в этой ветке.

Мир всем!

Записыайтесь в тур с @VasilTech, выдадите справку!

В туре у AN лампы вылезали из гнёзд, пришлось дожимать, иначе не играло.

Вот и тут может быть что-то подобное. Может какая плата отходит или проводок.

1 лайк

А так есть ощущение, что плееру не хватает питания, отчего звук плоский, тощий и зажатый.

У меня цап приехал с полувывалившейся платой axiom. К слову.

1 лайк

Надо бы инструкцию посмотреть.
Может пока пульт “изучали” включили какую-нибудь кинотеатральную опцию 5.1 и отрезали 80% звука от фронта на выходы аналоговые
@VasilTech Василий в Erato есть что то подобное в теории или близко к этому опции?

2 лайка

Жду, что скажет Василий. Он сейчас очень завален работой (и семью никто не отменял).

1 лайк

Там пульт очень странный. Или он просто универсальный для разных моделей и часть кнопок просто не нужна или он не работает. Когда подключили плеер к экрану я специально нажимал на кнопки “мenu”, “setup”, но плеер на них никак не реагировал.

Да, как то сложно и к каждой кнопке примечание по типу такого:

Menu
Mode* This key performs two
functions. When held down for 2
seconds, it will select the discs
root menu. If tapped, it will toggle
between the navigation and
volume modes on the center
cross.

Но не сложнее многозадачных пультов от Wadia хочу заметить.
Вот обзорщик показывает - ВЫ посмотрите, что я могу с этим делать? Я чувствую себя в звездном корабле из фильма Predator.

PS: пока не могу нагуглить инструкцию на эрато 2. Но думаю шанс есть, что в опциях дело кроется.

the Erato II supports 2 / 4 / 5.x / 6 & 7.x channel formats
(с)

1 лайк

По пультам к нему уже писал здесь

Мануал удалось найти только от соседней модели, и там действительно глубоко в меню выставляются разные параметры и режимы, и уровни в децибеллах как-то пошагово выставляются на разные выходы. Но сильно не вникал, думал у кого плеер и пульт сейчас в руках, тот по менюшкам пусть и побегает.

Вот только выходов аналоговых два, то бишь стерео. Был бы многоканальный, тогда возможны варианты…

Ребята надо по меню побегать. с подключением к телеку видимо.

Вот автоперевод из краткого обзора предыдущей в линейке модели;

перед настройкой музы Полигимнии, съесть сытный завтрак, желательно в сопровождении достаточно кофеина, чтобы разбудить вас полностью, не давая вам испуг—это те кнопки на пульте маленькие и нуждаются в твердой и точной связи. Подключить видео дисплей и быть готовым к испытанию по меню. Вам нужно будет рассказать Polyhymnia, как обрабатывать цифровой аудиовыход (включая Dolby Digital, DTS, linear PCM, MPEG и video). Если вы интегрируете проигрыватель в A / V систему, вам нужно установить Соотношение сторон и назначить S-video или Component pathways. Есть подменю для режима воспроизведения DVD (DVD-V или DVD-A) и DSD (двухканальный, многоканальный или CD-слой). Есть подменю DTS downmix, а также возможность ограничить динамический диапазон ваших дисков (некоторые люди действительно хотят этого, верят или нет). Там больше, но ты понимаешь идею.

Конечно, одна из причин, по которой у вас так много вариантов, - это то, что Полигимния может сделать так много вещей. Я просто настроил его на воспроизведение двухканального CD, SACD и DVD-A. тогда видео-дисплей пошел на прощание. Оказалось, правда, что вам не нужен дисплей для воспроизведения дисков—если вы не передумаете ли вы слушаете на DVD-только. Если вы хотите услышать саундтрек на случайном DVD-V, вам нужно будет принести монитор снова и оставить его там, так что вы можете переключить Polyhymnia обратно на DVD-a после этого.

Read more at Muse Polyhymnia universal player | Stereophile.com

Проблема в том, что он не откликается на меню, сетап. Ничего не открывается. Хотя в тоже время перемотка треков работала.