Cayin iDAP-6 цифровой транспорт-стример нового поколения

Ого! :dizzy_face:

раздобыл на пробу простейший hdmi кабель Belkin из ближайшего хозмага…
подключил…
ну реально ощутимо лучше, чем AES!!!
всё куда натуралистичнее, с большим телом, нюансами и тембрами… чуть объёмнее, просторнее…
теперь уже похоже на звук с кембриджа CXU по густоте…
тут явно есть куда двигаться! заказываю нормальный кабель!

единственное что - несколько раз слышал какие-то помехи, похожие на писк, который издают работающие жесткие диски…

и попробовал DSD по I2S запустить - так у него каналы местами перепутаны левый с правым… но мне это и не особо нужно, у меня в DSD всего два трека проверочных :grin:

4 лайка

жаль у меня i2s в ЦАПе нет. Всегда слушаю через USB, но на днях сравню хороший USB vs хороший AES.
И что касается апгрейда, то советую ещё попробовать с подставками. Можно прилично добавить точности и скорости.

7 лайков

Что и требовалось доказать

А можно уточнить,

вы его куда воткнули в ЦАП? что за вход в цапе?

в моём коаксиал -оптика -юсб… и ещё какой то RS-232C

без иронии - в слепом тестировании сравнивали?
или ну так очевидно - слышно, как смена с90 на клипшхорн?

в цапе Holo Spring есть вход I²S
для него используется HDMI разъём… соответственно нужен hdmi-кабель

а у iDAP-6 есть такой выход

3 лайка

Не нужно, разница большая на самом деле. Можете для простоты острые шипы на твердом основании попробовать. Правда тоже могут быть варианты, т.к. вот есть такие шайбы soundcare, там типа и шипы внутри, но не особо повлияло.

3 лайка

что поставили в итоге - такое, что вот сразу слышна разница? где брали? цена вопроса?
спасибо

приобрёл нормальный hdmi-кабель!

второй день грею его…
особых преимуществ перед прогретым за много лет Belkin не показывает пока :neutral_face:

заметил, что когда в iDAP-6 подключен не только hdmi кабель, но и usb или aes - и все они соединены с цапом, то по hdmi звук мягче, теплее… когда отключаешь всё, кроме hdmi, звук более напряженный, яркий…

в целом звук чистенький, аудиофильский, но не очень вставляющий… :slightly_frowning_face:
пробовал по usb - куда мутнее, но зато более расслабленно и музыкально
по AES и spdif от кабеля зависит - тут можно кабелем править в нужную сторону - и тоже более вовлекающе играет

стал я не уверен в том, что I²S лучший из возможных способов подключения :thinking:

2 лайка

по юсб ведь тоже сильно кабель влияет.

по usb сейчас принтерным шнурком вообще соединяю
чисто проверить захотел :slightly_smiling_face:

Взаимное влияние нескольких подключённых кабелей ?

1 лайк

интересно, если построить цифропаровоз: iDAP-6 как источник цифры в конвертер Denafrips Hermes и уже конвертер к ЦАПу - даст это сильный прирост??? :thinking:

обычные конвертеры же только usb в spdif конвертят - а эти новые Денафрипсы могут и AES “улучшать” как я понимаю…

Ясно, я когда купил такой же для spdif почувствовал что он честный до безобразия и отрабатывает каждую копейку)) а по usb у меня звук тоже шелковистее, аналоговее но и мутнее)) ну а сегодня сел на ж…пу, понял что CD рулят и педалят как и последние 30 лет

4 лайка

Любой интерфейс может быть лучше или хуже. Зависит от качества реализации. Причем, не только у источника, а и у приемника.

1 лайк

ещё от личного восприятия зависит, от того к чему привык
кто-то скажет что преимущество I²S объективно слышно - ведь всё чище, яснее, детальнее…
но с другой стороны хочется более расслабленного звука, пусть мутнее, но просто приятнее…

1 лайк

если кому интересно - готов отдать iDAP-6 с дисконтом…
похоже наигрался я :rofl: :rofl:

2 лайка

iDAP-6 на кабели очень реагирует:
силовой комплектный вообще фигня - любой другой лучше него сразу, даже другой стоковый ноунейм дает у меня прозрачности прибавку…
насчет hdmi: я конечно не прогрел достаточно - но разница в кабелях есть и ощутимая, опять же нужно морочиться подбирать, может Чернов медный или Неотек пробовать…
если же использовать AES или USB (а по ним мне звук в итоге больше нравится, приятнее и музыкальнее) то там в кабель нужно вкладывать больше, чем сам плеер стоит :grinning:
не готов я вкладываться и раскрывать его сейчас, поживу как раньше, с Кембриджем…

1 лайк

Сделайте Кембриджу апгрейд и вообще всё будет гуд.

на самом деле важное замечание