Cataphonic DAC 50 Micro --- древнее зло пробудилось — ЗАВЕРШЕН

“Тьма, пришедшая со Средиземного моря, накрыла ненавидимый прокуратором город. Исчезли висячие мосты, соединяющие храм со страшной Антониевой башней, опустилась с неба бездна и залила крылатых богов над гипподромом, Хасмонейский дворец с бойницами, базары, караван-сараи, переулки, пруды… Пропал Ершалаим - великий город, как будто не существовал на свете. Все пожрала тьма, напугавшая все живое в Ершалаиме и его окрестностях.” ©️

5 лайков

Рустем, где-то в тексте было, что ты фазу пометил. Можно подробнее где и как?

В этом смысл немного теряется :slight_smile: тк можно 0/180 переключать, вроде эффект должен быть аналогичный

1 лайк

Мне привычнее вилки перетыкать :grin:
Не всё однозначно с тумблером, судя по инструкции.
Интересный, кстати, аппаратец.

Тогда лучше выставить в “0” и тыкать вилку на слух) я примерно так и делал :))

То что я отметил, имело смысл в положении бп, что тогда использовал, реальную фазу на тот момент не проверял

1 лайк

все-таки понравился?))

1 лайк

Не скажу…
Ну хоть недельку потяну интригу. Да и меняется он пока ещё.

2 лайка

“Этот мир мой!.. А пока, можно нам ещё немножко молока и печенек” ©️

3 лайка

я в мск. че почем по прослушкам?:joy:

До такого я не догадался :joy_cat:

Повторяй за Хатико :upside_down_face:
SAVE_20190316_132530
Жди :slight_smile:

2 лайка

Не не не, Рустем. Это не для веса, просто в этой книге его точное описание (см. эпиграф).

1 лайк

Мода теперь такая на цапы книжки класть :slight_smile:

не смотрел но увожаю

Я к Октаве уже почти приготовился, Большая Советская Энциклопедия есть, историческое и бульварное чтиво есть, ищу Кому-с-утра для раскрытия эротических аспектов… :grin:

Итак, злодейчик стоит на гостевой табуретке и доигрывает последние мелодии перед отправкой к следующей жертве. А я попытаюсь немного рассказать о нашем знакомстве. Предупреждаю сразу, в радиотехнике я не очень, да и глуховат местами.
Впрочем по порядку. Думаю звуки издаваемые злодейчиком в первые пару часов описывать не стоит, я просто ушёл чистить снег. Прогрев, кстати, затянулся по независящим от меня причинам, но об этом позже.
После прогрева дело пошло чуть лучше на древних дудках и молодящихся тётках почти уровень Монархии. На чём то более быстром, как и предупреждали старшие товарищи, кашица. И так примерно до стандартного The Mule. Трэк любимый годами и изученный вдоль и поперёк. Одиночный барабанчик вкусный такой резкий, много барабанчиков ожидаемая кашица. И вдруг в момент перехода слышу просадку по громкости, отматываю назад, на Монархии нет просадки. Картинка начинает вырисовываться, и блок питания, греющийся градусов до 50-60 (именно он стал причиной длительного прогрева, я просто боялся оставлять злодейчика включеным без присмотра) и просадка уровня. Вполне ожидаемо, что лишнего БП 2Х6 в у меня не оказалось, решил попробовать снизить нехватку питания уменьшением потребления, сиречь снизил громкость на линейном выходе на 23% (15 щелчков из 60), температура БП после этого, кстати снизилась до приемлимых 30-40 градусов.
С этого момента уже можно стало писать о звуке. Пригодилась, кстати, регулировка чувствительности входов, имеющаяся у пятёрки. Итак, злодейчик и Монархия выровняны по уровню в ноль. Медляки, дудки, тётки практически не отличимы, чуть побыстрее тоже, ещё быстрее и вот тут вылазит кашка, но всё же уже не такая сильная, чуть заметная при прямом сравнении.
Закончив с запихиванием в уши “тестовых” треков вернулся к своему обычному репертуару и теперь о реальном звучании на моей музыке.
Из приятного:

  • удалось послушать пару случайно затесавшихся альбомов 24/96, Злодейчик переварил их без проблем, в отличие от Монархии;
  • низ стал чуть быстрее и собранее;
  • детализация чуть чуть повысилась.

Непонравилось:

  • иногда стали проскакивать сибилянты;
  • не знаю какой это диапазон (нижняя середина?) но мужики при переключении с Монархии стали делать шаг незад;
  • возможно качество записи, но возросшая детализация иногда утомляет;
  • синхронизация наступает чуть запоздало и сопровождается громким щелчком реле;
  • повышенная чувствительность к помехам в сети, реагирует на холодильник в соседней комнате на одной фазе и на свет рядом, но на разных фазах.

Оставил бы я себе Злодейчика? По звуку, скорее да, по удобству эксплуатации, скорее нет, да и не готов я заниматься питанием, а без этого всё ж не те сапоги.
P.S. Напоследок переключил Злодейчика на батареи. Звук ещё чуть почистился, прям воздуха добавилось. И… чуть подросла громкость…
P.P.S. Пока не пришла Октава, возжелал чо нить на РСМ1704 чуть серьёзнее.

Спасибо Бару @dmitre, Александру @sany1969 за возможность познакомится со столь интересным зверьком. Ну и Рустему @vPENGuin за то, что не дал мне слиться с тура.
За сим откланиваюсь и ожидаю координат для засыла Злодейчика следующему участнику.

9 лайков

я в мск живу. если участвую то кому мне его посылать? за свой счет каа я понимаю?

Принимающая сторона оплачивает
Если никто после тебя не отзовётся, то пусть возвращается в фонд

а если понравится правильно понимаб что такие не продаются?

Если понравится подумаем, что дальше делать)