Cataphonic DAC 50 Micro --- древнее зло пробудилось — ЗАВЕРШЕН

Ок! Постараюсь!
Тут на всю неделю 35-45 мороза обещают, все условия для выздоровления! :grin:

1 лайк

можно в туре поучаствовать? мск

Можно

отлично

Не думаю, что он ему зайдет :slight_smile:


@OldSai еще интересен цап? В середине следующей недели могу отправить :slight_smile:

Если честно, в раздумьях. Набрал немного кабельных вкусняшек, буду их греть/слушать.
Ну, до середины ещё время есть можно подумать.

Да у нас получается не быстрый, вдумчивый тур))

У меня немного завал, поэтому задержка больше обусловлено ожиданием гостя из Альметьевска :sweat_smile:

Ну с французиком получилось только на шестой день его понять, причём, почти, пять дней тренировал слух вагонным “тудух-тудух”.

Обзор написал, остались последние штрихи, завтра приедет буквально долгожданный гость, послушаем, а потом сразу отправляется к Юрию @OldSai :slight_smile:
Извиняюсь, что так долго, последнюю неделю даже почти не слушал его…

Вот совсем нет возможности послушать, но хитрый ход @vPENGuin “не зайдёт” заусил… :grin:

2 лайка

Не знаю, что сказать о звуке, выходит палка о двух концах…
Мне он вроде и нравится, но в то же время некоторое время прослушивания и хочется выключить…

О звуке:
При первом прослушивании подумал, что просто отвык от мультибита, а оказалось не в этом дело… Звук не может вхватить в себя столько сколько нужно и проливается из стакана, выглядя как кисель с комочками
Звучит бархатно, широким ручейком, с небольшой воздушностью, которая не уносит в небо, а как дымка на дороге, сохраняется некоторая плотность. Главные герои представления доминируют, затмевая всех остальных. Инструменты за их спинами вроде виднеются, но не особо различимы и прячутся за вуалью, все очертания расплывчаты, текстуры совсем не чувствуется. В общем звучит все простоватенько, но в меру мелодично за что можно немного похвалить. Он может играть быстро, но утратив многие фрагменты, просто половина пролита пока его звук пытается добраться до ваших ушей, хотя похожая ситуация и с медленными песнями. Потому подумалось, если акцент на НЧ и ВЧ он справляется, но если много СЧ, то сразу блуждаем в тумане.

Не скажу, что звучит он как явно темный цап, но немного склоняется, несмотря на выраженность Высоких и слабых, но плотных Низов. Середина размазана, иногда сопровождающий вокал инструмент перебивает вокалистку. Глубины почти не чувствуется, ощущается легкое ограничение пространства, знаешь об этом, но в дымке забора не увидать.

В дополнение:
Думает долго, чтоб этим не мучаться, я ограничил рун до 48/16, чтоб такое было редко, но иногда доходит до того, приходится закрыть и открыть рун, чтоб он начал играть, тк он не может сообразить, куда переключиться.
Не думаю, что стоит много говорить о разных режимах прослушивания, потому скажу лишь, что по сети играет чуть лучше, аккумулятор немного акцентирует нижнюю середину.

Как Итог ЦАП невозможно назвать универсальным, он жанровый и даже не понять с каким жанром он споется, тут больше какая композиция играет. Может исполнить и тяжелое, и легкое почти как надо, если трек будет в духе Cataphonic’a :slightly_smiling_face:


Извиняюсь перед теми кто ожидал большого обзора, но последние дни прослушивания, мне даже пробный недорогой сабря-дак доставлял больше удовольствия. Но спасибо, что дали возможность попридержать его :sunny: скоро отправится в путь

Мб завтра добавлю еще чего-нибудь, также надеюсь, что @ildar_galiev тоже скажет пару слов после прослушивания.

7 лайков

А порядок тура в первом сообщении вообще не актуальный?

Ага, мы тут слишком сильно чиллим хд
часть просто отвалилась, оставив на потом, сейчас на пути к @OldSai

3 лайка

Едет?

Добрался, осталось забрать :slight_smile:

2 лайка

Вчера приехал. Только СМС пришло через полчаса после закрытия.
Со страхом жду завтра, зло как никак…

3 лайка

@fearer/@fearer2 ты следущим будешь?
Если кто между Мск и Красноярском, то можете кинуть клич :wink:
Чтоб потом долго не копаться в поисках следущего пишу заранее :slight_smile:

2 лайка

привет. блин я пока в уфе. как будет ясно когда в мск отпишу. налеюсь сеня станет ясно

Не беспокойся, он даже еще на руки не получен :grin:

1 лайк