🍓 Бюджетный стример/плеер на основе мини-платы ARM Raspberry Pi (собираем сами!)

Цитата All digital interfaces (BNC/RCA, ¼”/XLR and Toslink) show a noise floor below -150db
with less than -130db (0.00003%) THD

звездят походу :slight_smile:

К размышлению о вкусной и здоровой пище, кстати.

Из священного мануалия USBridge

Power feed Methods for USBridge board:

  1. Power feed through DC jack only (USBridge)
    J28 to be open
    Power adaptor rating : 5.2 V 3A ,+/- 5%
  2. Power feed through Micro-usb only on Sparky SBC
    J28 to be closed
    Power adaptor rating: 5.2 V 3A ,+/- 5%
  3. Individual power feed to Sparky and USBridge separately.
    J28 to be open

Установил последнюю стабильную Moode… необычненько, скажем так.
Есть желающие залить? https://cloud.mail.ru/public/4Zc4/dUZZw7fUT

в бете уже появились тидал с кубусом

3 лайка

В инструкции к моему NAD7050 написано про имеющиеся входы:

"DIGITAL AUDIO INPUT (ЦИФРОВОЙ АУДИО ВХОД) - COAXIAL1,
COAXIAL 2, OPTICAL1, OPTICAL
• Подключать к соответствующему оптическому или
коаксиальному цифровому выходу источника (например, CD-,
DVD- или BD-проигрывателя, кабельной приставки, цифрового
тюнера или другого компонента).
ВАЖНОЕ ЗАМЕЧАНИЕ
Цифровой аудиовход поддерживает параметры 24/192 и
может принимать только аудиосигналы PCM. Убедитесь, что
цифровой аудиовыход вашего устройства установлен в режиме
PCM, прежде чем подключать его к цифровому аудиовходу D 7050."
Вопрос:
Цифровой выход плеера на ARM плате поддерживает режим PCM?
ТО есть плеер с SPDIF выходом подходит?

Подходит. Единственная ремарка, dsd будет идти через DoP - dsd over pcm.

А чем плохи вот эти решения? старшая модель вроде 20тр стоит, младшая итого меньше http://digitall.in.ua/вторая-версия-плеера-v-a-m-p-ii/

1 лайк

У этого плеер только USB, а мне нужно SPDIF

Я вчера поставил. Пока не понял как настроить.

Итак,под задачу замены ноута с фобаром на ГОТоВЫЙ транспорт без ЦАПа с SPDIF я накопал следующее:

  1. DIGIONE PLAYER SPDIF OUT (ЕС) от Allo 169$
    https://www.allo.com/sparky/digione-player.html

или то же в другом месте

В Аудиофоники плеера без ЦАПа не нашел(может не туда смотрел).

Больше не знаю где искать.

Вот и все.
Получается выбора нет, только DIGIONE PLAYER?

На CA вроде инфа из разных источников, что Юсбридж если не догнал Ренду, то уж в лопатки дышит точно.

Да юсбридж имеет два независимых контроллера, эффективно отфильтровывается питание и используются высококлассные ndk кварцы, но продается все это в комплекте от 189 уе. Мне спарки не нужен, карта памяти своя есть, под runaudio не понятно работает ли? Короче, нужен один контроллер

Я их, кстати, спрашивал о возможности приобретения платы отдельно от Спарки. Молчат.

если ответят маякни) не понимаю в чем сложность сделать бридж для малины… Желающих будет предостаточно

Это скорее всего из-за того, что юсбридж не i2s/usb, а ethernet/usb. Какой у Малины эзернет мы все в курсе. Allo ждут релиза RPi4.

Рад, ты со своим сравнивал?

Да, со своим. Естественно без всяких апгрейдов.

1 лайк

USBridge.
“Так почему бы не использовать дешевый ноутбук, RPi или даже Спарки в качестве USB-транспорта? Конечно вы можете их использовать, но у всех у них есть свои ограничения. Во-первых, ноутбуки шумные… очень шумные. На USB мы обычно наблюдаем выбросы помех до 100mV. Это пагубно влияет на звуковую систему.
Как насчет RPI? RPIs классные и очень энергоэффективные, но на USB они имеют 2 основных недостатка. Во-первых, пропускная способность разделяется между 2 портами USB (так что на самом деле есть только один USB), и во-вторых, Ethernet также делит с ними эту же шину! Конечно, также присутствует шум на USB около 60 мВ. Тогда может Спарки? 2 порта USB (рядом с портом Ethernet) делят один из входов CPU (разделен хабом). Шум на шине USB около 27mV (довольно неплохо) и Ethernet полностью имеет отдельную шину. Этоо нормально, но не супер. Поэтому мы разработали новую плату, которая подключена к нижней части Спарки. Sparky имеет 2 независимых USB-контроллера (2 магистрали), и мы подключаемся ко второму. Затем мы используем новый USB IC, который производит реклокинг потока с помощью высококачественных NDK осцилляторов, и все это запитывается через независимые линейные стабилизаторы напряжения и высокочастотные фильтры. В итоге шумовые помехи у USBridge ниже, чем у батареи.” Перевод с источника.

USB не нужен же :wink:

1 лайк

Тогда DigiOne.