🍓 Бюджетный стример/плеер на основе мини-платы ARM Raspberry Pi (собираем сами!)

Завелось, сам не знаю,что сделал).Возможно я вчера сначала рун запускал,потом мост включал.Но сейчас даже сети не косался

Не знаю точно в какой теме спросить, но может тут кто поможет. Продал стример BlackWolf человеку из Симферополя. Перед отправкой снял видео работы. Человек у себя включил, стример с телефона фаилы играет, а с кобуза секунды трека идут, а звука нет. В чем может быть затык?

пусть выберет в кобузе трек в стандартном качестве 44-16. Подозреваю, хайрез его цап не видит. это первое что пришло на ум)

1 лайк

У него топпинг д90. Должен видеть все

Сеть проверять, или через VPN пробовать.

Если стандартное качество играет, а hi-res нет, то может помочь кратное увеличение раза в 4 всех размеров буферов на первой вкладке панели настроек рендерера. И нельзя включать там режим Full Memory. В этом устройстве для него нет памяти.

А можно ли переставлять сд карту из одной малинки в другую, например из 3A+ в 4, и обратно, без перезаписи?

Можно, если в 3A+ записан софт, совместимый с 4.

1 лайк

Кроме совместимости софта следует помнить и про его настройки. Например если сперва настроить систему на четверке, отключив за ненадобностью wi-fi, а затем в таком виде сунуть карту в 3А+, то толку не будет. Про все дистрибутивы не скажу, но карта с YoctoAP x64 может быть использована и в четверке и в 3А+, с учётом нюансов настройки системы.

1 лайк

Во многих дистрибутивах это лечится удалением одной строки в boot/config.txt

Согласен, просто указал на наиболее очевидное место возможных непоняток. Эти малинки у меня есть, поэтому то на собственном опыте про YoctoAP написал. Там ведь ещё и логин пароль для wi-fi надо указывать, у 3А+ другой возможности для связи с сетью нет.

1 лайк

Утро доброе! Имеется 4 малинка со шляпой R19. Иногда при включении не подхватывается шляпа, выдернишь шнур питания обратно в ставишь, работает. Хочу запитать отдельно шляпу и малину, блок питания на два выхода имеется. Я так понимаю надо изолировать пины подающее питание на шляпу, то есть откусить. Или можно как то по другому сделать? И какие пины за это отвечают?

Я пины откусил, но можно и отогнуть
Пины 1,2,4,17

1 лайк

Я разделял питание между R19 и малиной очень простым способом.

Нужно просто снять с шляпы 40-пин планку и откусить 2 вывода. Планка именно на R19 высокая, съемная.
Для возврата общего питания надо просто развернуть планку на 180.

Точку на снятой планке поставил для ориентира.

Вот так выглядит раздельное питание.

2 лайка

Трёх вольтовые тоже нужно изолировать?

Нет, не нужно. А вот минимальная длина провода, которым подключаете блоки питания - очень желательно.

1 лайк

Понял, спасибо всем за ответы)

Это я просто не люблю полумер :slight_smile:
Можно еще взять на али шляпу питания на супер конденсаторах и воткнуть между малиной и R19

2 лайка

Уже взял, стоит)

1 лайк

плате R19 это мало поможет, но для дальнейших экспериментов очень даже сгодиться.
PS конечно каждый сам решает, но я бы не загонялся “модом” этой платы, не взлетит она.
если только для i2s прям нужна, если spdif-toslink - выше по теме есть лучше и дешевле

1 лайк