🍓 Бюджетный стример/плеер на основе мини-платы ARM Raspberry Pi (собираем сами!)

2 лайка

Дело в том что moon я ещё не получил, он в пути

1 лайк

Biglebone Black же)

А что то типа такого не подойдёт?

Это не стоит копейки, как Вы хотите) Бигль я брал за 1500 руб на авито.

1 лайк

Из Сургутского питомника месяц другой тому назад?
Хорошее месторождение было, обильное, не хотел но тоже взял там парочку.

Нет, в начале года, у Льва забрал.

А с ним тоже танцы с бубном нужны будет, если что то увидите похожее, сможете в личку скинуть?

Взял поиграть себе Amazon Fire TV Stick 4K - хотелось чего то на ATV, с нормальным железом и не Китай, и не Shield.

В итоге очень даже - за 3 200 рублей (!!!) абсолютно новый стик с поддержкой всех мыслимых форматов, HDR, CEC и всего прочего что я даже и не использую. За часик воткнул русскую клавиатуру, свободный от мусора ланчер ATV, Kinopub, HD Videobox, NUM и плеер Vimu. Т.е. можно ставить любой доступный софт без рута и прочего головняка.

Торренты напрямую крутить умеет, но там какие то жесткие бубны требуются, поэтому в моем случае работает в режиме клиента, а сам Torrserver крутится на NAS.

Короче говоря железка очень и очень интересная на мой взгляд, советую обратить пристальное внимание.

2 лайка

Скажите, dts он поддерживает?

Думаю да, но я на цап по оптике стерео бросаю и все эти форматы пробовать не приходилось.

DTS по оптике легко пролезет. Попробуйте фильм с DTS

неплохо !

и на авито полно предложений.

мне именно для фильмов и многоканал в ресивер.
В описании только про атмос нашел.

Вот там и взял - увидел, час и уже сидел, настраивал.

Есть какие то прошиваемые версии дороже, вероятно рут и все дела, но мне особо смысла не увиделось в этом.

Я для себя одно “но” вижу: отсутствие резервного ethernet, хотя бы даже USB разъема куда его можно было бы докупить.
В дальней от роутера комнате через две стены не будет и 100мбит по wifi.

Стик со всеми вытекающими, увы. Мне не особо актуально, панелька 56 квадратов и вайфай везде и всюду 5 гГц.

Зато такую фигню можно брать с собой куда угодно, все кроме торрентов (да и то тяжелых, обычные эта фиговина вытягивает своими силами) помещается чуть ли не в карман.

а в гугл предусмотрели ethernet :wink:

Хотя это старый Хромкаст 4К, в новом добавили пульт и убрали езернет. Так что получается паритет с Амазон.

блок питания с сетевым разъемом для него доступен в качестве дополнительного аксессуара стоимостью $20 (в таком случае общая стоимость плеера составляет $70, т.е. столько же, сколько в свое время стоил Chromecast Ultra).

1 лайк

Нет там никаких танцев с бубном, от слова совсем.

надо же подключать по проводу к интернету, устанавливать линукс, обучать чтоб стриминг был? как это нет, про малину читал , там геморр все таки присутствует свой