🍓 Бюджетный стример/плеер на основе мини-платы ARM Raspberry Pi (собираем сами!)

Какая ОС?

Волюмио

Тогда плагин тачскрина. Даже если экран не тачскрин, всё равно установка этого плагина, активирует вывод на hdmi.

1 лайк

https://www.tnt-audio.com/sorgenti/nanomesher_nanosound1_e.html

Вроде и хороша плата Raspberry Pi 1 Model B+, но мало какое программное обеспечение подходит. Буду рад услышать какое ПО на неё устанавливается?

1 лайк

Aplayer для zerow, но надо в апконфиг отключить wifi, иначе не стартанет.

Да же не знаю, стоит ли брать, а все другие headless образы (типа Volumio) к ней не подходят?

Volumio работает, но звук не очень, есть еще rune audio

Довольно странно, что с Volumio звук не очень. Какая версия Volumio к нему подходит? Не хотелось бы использовать старые образы :roll_eyes: .

А что странного? Это многие отмечают.
На Zero W ставил Волюмио, очень вяло работает, подтормаживает. Поэтому использую YoctoAP.

Звук YoctoAP не хуже, чем Волюмио :crazy_face:?

Мне больше нравится YoctoAP.
А у Волюмио звук меняется в зависимости от версий, “плавает”, что недопустимо…

У ни всех он плавает в зависимости от версии!

Я вот вангую стоит ли брать Raspberry Pi 1 Model B+, у Вас она вроде как была?

Она и есть. Играет с blackwolf. Брать стоит.

Runeaudio для нее 2014 года, хотя вообще вроде бы вот здесь есть новый образ. Какое еще ПО к ней подходит, кроме Aplayer?

Тимур, а в чем сейчас смысл старых б/у Малин, когда в те же деньги покупается АнтББ, который заведомо сильнее по юсб и имеет актуальный софт?

Я было думал, что смысл не только в старой плате созданной для аудиофилов, но и в большом количестве к ней ПО :joy:. АнтББ вообще не рассматриваю из-за обрезанной памяти.

1 лайк

Смысл малин в малиновых шляпах.

1 лайк

Что скажете о звуке Raspberry Pi 1 Model B+?