🍓 Бюджетный стример/плеер на основе мини-платы ARM Raspberry Pi (собираем сами!)

ничего не понял…

2 лайка

Логика купить-чтоб продать не работает тут)

1 лайк

Ввв или ххх, не имеет значение, Не хочу ни кого обидеть. Человек не знает что ему нужно, не понимает куда двигаться. Не будем его в своё русло направлять. Почитайте, то что собачники посоветовали, не торопитесь и потом вперёд

Есть, если не хочешь потом обрасти девайсами, которые не сможешь продать.

Ну купит он pi4, потом AOIDE, захочется чего-то лучшего, вроде 502 и выяснится, что играют они одинаково, а все потому, что стоят на изначально хреновой pi4. В итоге, разочарование и распродажа всего. Может все же выбирать малины, на которых шляпы смогут хоть как-то раскрыться ?

Чуть позже когда финансовые вопросы решаться будет что-то получше . Пока мне нужна тестовая версия которая потом переедет в спальню. Поэтому пока вот думаю взять 2B+AOIDE c корпусом от тройки.

2b получается чуть хуже , 3b еще чуть хуже
А 1B+ не будет лагать из-за воспроизведения тяжелых файлов? И вообще шляпу вывезет?

44, 96, 192к, DSD64 - без проблем.

С хайрезом проблем не будет, я их в транспорты ставлю. Полет норм

1 лайк

А есть выход? Предложите по девайсам. Многие покупают, слушают, потом мало и ищут себя. У кого не так? Я тоже хочу AN и колонки, но пока слушаю не плохую лампу и колонки лабиринт.

каким девайсам ?
я уже писал, под внешний USB-ЦАП лучше всего BBB/Ant, он из коробки хорошо заиграет.
под малиношляпу - B+.

Прости дочитал. По поводу малины согласен

Насчёт версий Малин не все так уж однозначно. Сейчас сижу слушаю RPi-3A+. Это обрезок от 3В+, и обрезано как раз проблемное место юсб+лан модули. Ну и память ополовинена. Шляпа 4118 (да, знаю, что сейчас китайцы с ценами обнаглели), софт piCorePlayer x64 со всеми апдейтами, только плеерная часть, сервер крутится отдельно. И поёт весьма душевно. Так это я к чему - рано или поздно весь софт под малинку станет х64, а х32 либо забросят либо по остаточному принципу все будет. То есть старые малины останутся в пролёте.

1 лайк

ну да… АР сам обновится без моего ведома, а весь контент 44 сам сконвертируется в DSD512 :joy:
Да и вообще в аудио все самое крутое - новодельное, а все что старше 5 лет надо на помойку :joy:

Сейчас сижу слушаю RPi-3A+

а что не 4 ? Она новее и мощнее, там USB 3, LAN 1Gbit ? На фоне 4-рки любая 3-йка - старье тормозное :slight_smile:

1 лайк

Кстати, автор АПлеера сидит как раз на четвёртой малине и не страдает от пониженного благозвучия своего детища на ней. Команда РСР так же “взбрыкнула”, похоронив “аудиофильскую” сборку, но взамен неё запилили х64 версию. Прогресс он такой, да.
Руслан кстати тоже отмалчивается как партизан, зная о довольно простом моде четверки, возвращающем благозвучие в эту кучку бездушного кремния.

как будет мод для 4 - непременно послушаю, а пока такой возможности нет и никто массово о его пользе не отчитывался.

Ну а кто на чем сидит сейчас - так себе показатель, я вот тоже недавно на pi4 сидел… и что ? Может там источник для фонового прослушивания радио или система супер-бюджетная ? Когда-то я вообще довольствовался Chromcast Audio и горя не знал. 35$ и больше ничего не надо, усилок+колонки и все.

Там чисто для юсб история. Да и нафига мне что-то писать, чтоб опять набежали троли?))))

2 лайка

Приветствую!
На тролий ср…ь с высокой колокольни, а вот про usb с Pi4 очень даже интересно было-бы узнать про доработки.
Если не хотите здесь ничего рассказывать, то ни стоило бы и упоминать об этом, чтобы не разводить интриги.
Если что, обидеть ни кого не хотел.

3 лайка

Здравствуйте.Есть транспорт на PI4 и ALLO digione с линейным блоком питания.Хочу сделать раздельное питание.Нужно ли подавать на ALLO digione 3,3 вольта и можно ли не соединять массу(-) между малиной и шляпой при питании от отдельных трансов.