🍓 Бюджетный стример/плеер на основе мини-платы ARM Raspberry Pi (собираем сами!)

Коллеги, подскажите еще пару моментов:

  1. Что предпочтительнее для шляпы с коаксиалом. b+, 2b, 3b. Может есть у кого информация? 4b пойдет в расход на умный дом. Нашел на авито b+ с доставкой и 2b в родном городе. Примерно одинаково обойдутся.

2.платы по размеру у b+, 2b, 3b отличаются? Спрашиваю потому что у AOIDE написано корпуса готовые есть под Pi3 и Pi4

Hifiberry Digi+ Pro появилась в продаже (вчера ещё не было).

а это новинка ? чем он примечателен ?

Нет, это я просто поленился сообщение процитировать. Поправил.

Тем, что стоит как китайские шляпы, но не требует специального софта и не имеет дурацких багов (как то: проглатывание начала треков), чем грешат китайские.

З.Ы. Сарказм оценил :slight_smile:

да я просто не особо слежу за ними, подумал где-то может буковка к модели добавилась :slight_smile:
в общем просто снова появилась в продаже после паузы ?

1 лайк

Да. Насколько долгой была пауза и с чем связана, не знаю.

Она хуже чем китайский aoide…

Китайская грешная шляпа выводит по оптике dsd64 (dop), швейцарский праведник так умеет?

Так что же вы молчите, второй день уже обсуждение идёт. Можно ссылку на сравнение?

не знаю, ДСД не слушаю, поэтому не интересовался.

Она разведена ( по крайней мере прошлые ревизии) ужасно.
Тот же китаец с муратой на борту с технической точки зрения лучше сделан. Играет нормально, я слушал.

1 лайк

А Hifiberry как играет?

А вы можете посоветовать саму малину для AOIDE (Ваш отзыв был весьма убедительным, за что
огромное спасибо и буду заказывать ее с штатным корпусом под Pi3). Есть ли принципиальные отличия в качестве звука у 1B+, 2B, 3B (вроде бы габариты и расположение разъемов у них одинаковые). А 4B придется задействовать в умном доме, возникла срочная необходимость.

1b+ самая тихоходная и звучащая на мой взгляд.

Добрый вечер. Не выдумывайте берите 3, 3+, 4. если не понравиться быстрее продадате. Это ликвидный товар. Всё что ниже на любителя. По шляпам, не занимайтесь ана…, щас 502 можно не дорого купить. Али их шляпы лотерея. Один фиг бп нужно для всех докупать. Если надеетесь , что звук будет вауууу от зарядки забудьте. Лучше будет, чуть чуть, около 10 мин. потом захотчется больше.

1 лайк

Есть цап для aoide, какой? Если типа чтобы была шляпа, лучше тогда usb. Подумайте, куда вы пойдёте дальше… Многие не дорогие цап играют не лучше usb.

Как думаешь, имеет смысл улучшать питание самой малины B+ вот этим: Mezzanine Power board<br>for Raspberry Pi ?

нет, однозначно.

2 лайка

4 - точно не надо.

2 лайка

для USB лучше всего брать BBB, а не малину.

4 лайка

Не могу советовать. Я свой выбор сделал. Купи чтобы потом продать лабараторный блок питания и послушай звук.