🍓 Бюджетный стример/плеер на основе мини-платы ARM Raspberry Pi (собираем сами!)

С ЦАПом на cs8412+tda1543 вроде бы были слышимые изменения в лучшую сторону.
А с современным smsl m500 spdif от этой шляпомалины наглухо сливает юсб выходу AntBB, и никакая мурата малину не спасает.

1 лайк

Она лучше чем hifiberry.

А чем лучше и как обойтись без драйверов в новых сборках Volumio?

ну она просто сделана правильнее, чем hifiberry, если этому китайцу поставить вместо родных клоков ndk и запитать отдельно шляпу, то будет слушабельно.
Hifiberry сделана отвратительно с тех точки зрения.

1 лайк

так драйвер hifiberry digi pro у китайца

Многие отмечают, что с этим драйвером Aoide Digi Pro почему то звучит хуже, а к ней идет даже старый IMG Volumio Volumio2.555-2019-02-20-pi-aoide.img, который с рекомендуемыми драйверами.

не знаю не в курсе(

1 лайк

Ок! Спасибо за совет!

Ок! Спасибо за совет! Пожалуй нижеприведенная плата наилучшим образом походит для моих простых задач!

2 лайка

Мне кажется, что поменять установленные генераторы на NDK NZ2520SD без повреждения платы будет невозможно?

Сложно, но можно. В Баре был такой умелец когда-то. :wink: Теперь его можно отыскать на Авито по слову “pi2design”.

Сергей Bason что ли :joy:?
Понятно, а какие хорошие генераторы можно туда установить, чтобы не повредить плату, если это вообще возможно?

NDK по классике. Подозреваю, что зайдут. Но надо проверять, конечно.

Какая модель?

Вопрос в том, оправдает ли результат добавленную стоимость. А то вдруг и уже недалеко будет до решений, по которым есть устоявшееся мнение.
Но опыт будет уникальный.

NZ2520SDA надо бы.

Да неплохо бы, но их точно вручную не припаять, возможно есть ещё какие-то из хороших осциляторов?

Конечно, это решительно невозможно. 5 минут практически любой паяльной станцией с феном… Ну или чуть еще поколдовать (размер иной у площадок).

Только есть один небольшой нюанс. Установка популярных генераторов сама по себе ничего не гарантирует…

2 лайка

Нужно просто найти хорошие генераторы, которые туда подойдут.

Не у каждого есть паяльная станция с феном и соответствующие навыки такого рода работы, возможно есть еще хорошие осциляторы которые подойдут больше по размеру?

А вдруг будет соответствующий эффект. Я думал, что уже кто-то пробовал их поменять?

Может уже купить нормальную 502 и все?
Людей не мучать, свое время сберечь? Паяльную станцию опять не покупать?

2 лайка