🍓 Бюджетный стример/плеер на основе мини-платы ARM Raspberry Pi (собираем сами!)

Написал в ЛС.

Запас не помешает. Так как от Малины питается ЦАП, а еще я планирую подключать ssd, то много не будет.

Трансы нельзя брать с запасом. Тогда приведенное сопротивление будет меньше, а значит работа БП жестче, с большей генерацией мусора во все стороны.

1 лайк

А транс не будет с запасом. Там другое решение.

Приехала сегодня чипдиповская шляпка с кнопками. Пойду пробовать шотамизэтоговыйдет…


Такая штука. Буду пробовать…

7 лайков

Удалось попробовать? Пришел такой же в магазин, в раздумьях - забирать или нет?

Своего клока (реклока) нет. Для дачи, в гараж? Ну такое…

1 лайк

Как и у аналогичных китайцев с AliExpress, и у HiFiBerry, который послужил основой для них всех. При этом вариант от Чипа самый дешевый.

Ну если единственный аргумент цена - то наверное, да, отличный выбор.

1 лайк

Пока только в наушниках. Отвлекли меня немного от этого дела. В общем шляпа встала и заработала без фокусов, но кнопки на ней для выхода наушников не заработали. На линейном выходе пока не проверил. На днях отпишусь.

Что за снобизм? На примере Playstation 1 вроде известно, что цена - не главное для звука. Если эта шляпа играет - почему нет?

В наушниках кстать играет заметно лучше чем напрямую с малины. Вот подумываю сделать себе плеер для ушей на рабочий стол. Дешево и грозно…

Да я не против, нравится - я только рад. Наверное не так поняли меня, ну то бывает.

пример неудачный. не снобизм мешает, а не кратные адуиосетке 44.1 клоки малины.

1 лайк


Включил сегодня на усилитель. Качество звука хорошее. Кнопочки не работают. Или в настройках надо поковырять что то или хз. Работает только кнопарь “муть”, когда держиш нажатой, звука нет. Так то они мне совсем не кчему, с телефона регулировка громкости работает, причем и клавиши телефона и ползунок в пр ложении. С этим все гуд. Из самых главных недостатков отмечу только появившийся фон. Возможно это изза бп, у меня сейчас от зарядника малина работает.

1 лайк

А такой китайски клокмод пробовал кто-нибудь?

[Такие есть ещё](2 769,15 руб. 10%OFF | Raspberry Pi 3B модифицирует часы, кристальная Вибрация TCXO, компенсация температуры, кварцевый генератор, обновленный кварцевый генератор https://a.aliexpress.com/_AWdzKR)

3 лайка

Отзыв :slight_smile:
Послушать Волюмио меня хватило на день, ну до того же приторный сладенький звук, бррр. Оставил греться устройство, в смысле прогреваться. Итого 120 часов.
За это время Игорь выложил нужную программу :clap:
После установки 64-битной Йокто с АПлеером были проблемы с громкостью, как выяснилось, АЛСА установлен на 50%. Опять спасибо Игорю за помощь с решением вопроса.

Что по звуку. HifiBerry DAC 2hd с АПлеером классно играет! Разложу по пунктам.

  1. Отличная тембральная узнаваемость. То есть тембры инструментов натуральные.
  2. Очень приятный комфортный тональный баланс. Ничего не торчит, слышимых провалов тоже нет, очень ровно.
  3. Меломанская подача - часами можно слушать музыку, не возникает никакого желания что-то выслушивать. Практически, я себя заставлял слушать критически.
    Можно сказать, что музыка льется.
  4. Точная трехмерная сцена, все на своих местах (пусть и не такая широкая, как на моем ЦАПе в основной системе).
  5. В целом очень приятный вовлекающий звук. Никакой “цифровости”, мягко и аналогово.
  6. Чуть не забыл. Очень детальный, микродинамика отличная, при этом не усредняет тихие и громкие звуки.

К чему можно придраться (так как источник-ЦАП я слушал в своей большой системе, то сравнения с USBridge Signature + авторский ЦАП.

  1. Не такая широкая и “окружающая” сцена.
  2. Мне показалось, что бас не такой насыщенный, как я привык (в данном случае это даже плюс, потому что акустика во второй системе, в которую ХайфайБерри покупался, не копает так глубоко, и ей будет легче. Правда, я думаю, что вообще для 90% систем это будет незаметно.)
  3. Есть совсем немного, практически незаметно, синтетики. Опять же, многие знакомые аудиофилы в своих системах не слышат гораздо большую синтетику. Поэтому можно пренебречь.
  4. Более медленный, но это только в сравнении.
    Мне уже подсказали, что можно поменять операционник, и получить лучшую динамику, но пока он на гарантии, да и на первый взгляд все устраивает.

Что в итоге. На мой слух, полный источник за 200 долларов (плюс еще 50 за ЛБП, если не загоняться), да еще и под АПлеер, лучшее предложение! Горячо рекомендую.

4 лайка