🍓 Бюджетный стример/плеер на основе мини-платы ARM Raspberry Pi (собираем сами!)

Но усилок же не создает помехи мегагерцовых частот. Если, конечно, исправен. Это же не цифровая схема.
Может там дело было не в них?

Заметка про мегагерцовые помехи и оффтоп про вегалаб никак не связаны )

На веге много коммерческих проектов и не каждый хочет делиться - Андронников… очень часто недоговаривают про мелочи, причем важные. А еще многие копируют как умеют и собирают из того что нашли. ))))
Андронников вообще перестал писать - копировщики не дремлют.))))
Чтобы совсем не оффтопить и x7r имеет право на жизнь в питании Малины. Конечно лучше поставить Np0, а электролиты можно заменить на полимерные.

1 лайк

да. согласен.

и у них порой получаются очень хорошо звучащие штуки кстати, зависит от человека)

В свое время приспособил две Малинки, одну под медиаплеер (подключал по USB ввиду отвратительного оптического выхода на телевизоре), одну под звук (coax). Недавно сменил телек, переподключил видео малинку по оптике, тем самым отвязав звуковой тракт от ТВ и PS4 и офигел от прибавки в звуке.

был подобный случай на сьемочном проекте с телевизором площадью 33 квадрата

видеосервер подключался к LED экрану по HDMI и с него же выводился звук для артистов через USB звуковушку и был сильный фон.

переподключили видео сигнал на LED экран оптикой вместо HDMI (развязка от “телика”) и фон в звуке по USB исчез.

1 лайк

А никто не встречал такого глюка,пару раз был эффект,звук прерывается на долю секунды и дальше идет нормально.

Корпус Argon One позволяет перенести все разъёмы Raspberry Pi 4 на одну сторону

1 лайк

Жаль шляпу не получится приспособить так же аккуратно.

Было бы любопытно глянуть изнутри, на тот ад из проводов, который будет твориться внутри такого корпуса )))

Не хватает питания HDD, подключенного к малинке.
В настройках плеера нужно увеличить буфер.
Ну и колесо попиннать. )))

Небюджетный стример/плеер.

Так, вроде, там вместо них две платы расширения, разворачивающие разъемы на 90°.

2 лайка

Да, я фотку видел. Если всё на платах, то прикольно.
Но пока, по этой фото непонятно, что там будет на самом деле? Например я не могу понять, как левую-нижнюю плату, насандоливать на малинку?)) Я думаю по факту, там будут короткие переходнички мама-папа, которые на фотке “забыли” показать ))

Интереснее, что тут дельтасигма в NOS. Почти Никогда такого не было и вот, почти опять.

1 лайк

(запись удалена автором)

Точняк… я недопетрил, что часть разъёмов будут использоваться родных, прямо из малинки, а переходник, по сути, только для одной её стороны нужен…

Не, я для малинки+шляпа предпочитаю открытые “корпуса” типа “этажерка”, в закрытых мне не нравится температурный режим, а в том, что выше-вентилятор))))

Я как новичок купил такую для 4-й малинки - подключил-послушал. затем воткнул через юсб китайский коробок с али за 20$ - и скажу даже для моих тугих ушей разница была настолько очевидна в пользу китайского коробка что сейчас эта шляпа где-то валяется и нет никакого желания ее подключать и только жалко потраченных денег. но китайчик сделан очень грамотно - очень хороший тактовый генератор и цифра идет через тактируемую логику если я правильно понял и фронты красиво нарезаются.