🍓 Бюджетный стример/плеер на основе мини-платы ARM Raspberry Pi (собираем сами!)

Power Management Module for Raspberry Pi
Друзья, есть что-то подобное на Али?

Должно быть. Аудиофоникс это такой причёсанный Али, там с качеством более-менее все ок и такой жести нет. Небольшой гешефт за это, конечно, имеет место быть.

Скажите, а почему конденсатор именно на 16В нужен, я про low-esr Jamicon, который Вы у себя применили? Если взять, например, 6,3х4700 у которого r.c. 2,8А?

Вот жеж задали задачку понять весь контекст))) Суть Вы верно уловили, лишь бы по риплу подходил. Но вот 4700мкФ лично по мне перебор, импульсник при его зарядке может решить что наступило КЗ и уйти в защиту. А может и не решить))) Мой экземпляр минвела спокойно переваривает такую величину емкости на выходе.

Спасибо, буду пробовать)

Чем ближе к потребителю этот конденсатор поставите - тем толк от него больше. Я их у себя вместо разъема питания на шляпы ставил. Или прямо на пины питания GPIO самой малины. А вот фильтр murata bnx002-01 (bnx016-01) лучше ставить со стороны БП, но можно и к потребителю.

Всем привет. Может кто-то мне объяснить, подойдет ли мини-пк для того, чтобы служить исключительно передатчиком звука от компьютера, через домашнюю Wi-Fi сеть на ЦАП? снимать звук думаю с USB.

Первое.

Сводка

Дистрибутив Yoctoap: Album Player + UPnP Renderer + Console Player + Roon/LMS Bridge + GUI

Второе и не последнее…

Сводка

«Битва роботов» (1 сезон): но … — Euphony OS лучше!

Прекрасно подойдёт. Вариантов софта немало, вот ещё один.

На попробовать пойдёт, но вся фишка в шляпах и возможности относительно просто организовать линейное питание.

А зачем шляпа? Я думал использовать в чистом виде. А со шляпой, будет ЦАП в ЦАП.

Шляпы разные. В Вашем случае для вывода на ЦАП цифры по SPDIF или I2S. Вот такая, например.
Так же для малины существуют решения для правильного вывода по USB. Вот готовое решение.

1 лайк

Однако цены! Готовое решение половину моего ЦАПа стоит. Надо думать. Вам за ответ спасибо!

По ссылке ещё нет корпуса и линейного БП. Итоговая цена с учётом доставки Вас расстроит. Да и продукты allo часто сыроваты, низкого качества. На их digione было много жалоб и возвратов.

Ведь личный опыт не заменить ничем. Технических ограничений для такого сценария использования нет. Делайте на здоровье.

1 лайк

В таком случае, просто нецелесообразно

Может и нецелесообразно, но соединять НАДО! Не тащить же 3 метра USB кабеля от компа из соседней комнаты. А сетевое хранилище шумное для меня.
Подскажете другой выход, буду благодарен. Хай-энд качества не требую. Уровень Deezer Hi-Fi вполне устраивает. Вот только управлять бы со смартфона, и вообще мечта.

Для того чтобы попробовать, на начальном этапе достаточно raspberry pi 3 b+ (примерно 3 тыс.), зарядка для телефона на 3 ампера и Picoreplayer в качестве системы.
Через Picoreplayer можно управлять deezer.
Если зайдёт, далее можно развивать установкой шляпы, подбором другого софта, улучшения питания и т.д.
Ссылка на обсуждение Pocoreplayer:


Попробуйте, не много потеряете.

3 лайка

Огромное спасибо! Это намного приемлемый вариант. Сажусь изучать матчасть.

Пишите, чем смогу помогу, я сам этот путь прошел полгода назад. И в том числе из за желания управлять с телефона и слушать музыку deezer через цап на мониторы

1 лайк