🍓 Бюджетный стример/плеер на основе мини-платы ARM Raspberry Pi (собираем сами!)

Бас страдает. Что интересно, не от и не в usb :wink:

Мне кажется одна даже копеечная гальваноразвязка на выхлопе spdif дает фору USB без оной при схожем значении джиттера интерфейса, отсюда и обозримый профит.

Интересно бы в тур запустить в тур новый USB бридж от Allo, на вид очень и очень себе. Odroid c2 вполне себе решение за недорого, кстати.

Если сравнивать в лоб с Odroid C2. Ну и оба на аккумуляторном питании. Без питания от акб, на арм микрокомпьютерах usb чахнет.

Очень много частных переменных, каждая из которых влияет на выводы.

Хочу спросить, что владельцами малины выводилось с Pi по USB - PCM или DSD-поток и в каком разрешении? И что и как сравнивалось.

З,Ы На этот форум я попал после того когда задумал приобрести ещё один ЦАП для DSD. Перепробовав кучу разного (teac, t+a, ps audio и т.п), я чесно говоря был разочарован и нашёл в инете сслылки на ARM Raspberry Pi.

ЦАП самоделка с i2s?

1 лайк

В обсуждаемом сравнении двух способов на его месте мог бы быть любой ЦАП с i2s шиной на входе.

Лукавство, конечно.
Штучный авторский или китайский товар :wink:

Хоть прям шаблон сравнений готовь. Чтобы без лозунгов и с полезной информацией.

Но речь же о принципе. О способе доставки данных. Бывают условия, при которых общие догмы вдруг так раз… и не срабатывают.

Ну очень много разного. Можно к примеру перепробовать Бруклин Дак Плюс. Он с DSD молодец.

Я послушал ваши записи. Выбор сделал но что то у вас косячит.

1 лайк

Кажется о разном. Один о принципе и в принципе, другой — про вполне конкретные случаи и обобщение.

Ну, материал, наверное, непривычный. Не традиционное Yello с Д. Краль в обмнимку, простите :grinning:

У вас что то или с цап или с рекордером. Музыкальные события разрушены, мне даже оригинал записей не понадобился.

1 лайк

А мне бы понадобился ) Но как хотите.

Я вам наоборот, помочь хочу. Вам правды мало кто скажет. Оригинал не помешает.

Спасибо, вот другое дело ) Добавлю, как доберусь.

Первые три – DSD, вылетали из Руна в конверсии в 352. Записывались в 192. Потеря, но не трагедия. Остальные два – редбук, АЦП был в 44 – некоторое упрощение будет, потому что PLL.

https://www.dropbox.com/s/muk1qw40z9dwf0w/sources.zip?dl=1

Кстати – польза: по Хоттеру слышно… что с Малины надо делать переход на Одроид :slight_smile:

Пошёл слушать и загипнотизировался Хоттером. Ну их в пень, эти тесты :upside_down_face: