🍓 Бюджетный стример/плеер на основе мини-платы ARM Raspberry Pi (собираем сами!)

Пусть остаются на хоботе, смотрят графики и лечат по фотографии. Здесь это лишнее.

Хобисты - люди увлечённые каким либо хобби)))

@Alexpan Александр, вы в Украине? От 150$ можно сделать на заказ очень приличный линейный БП. Могу помочь.

Рядом с ней.
Спасибо конечно, но линейник для малинки на 150$ и выше - для меня уже перебор…

Корпус, эстетика важны? Если не нужен гламур, можно сделать и дешевле.

Подтвержду за него. У меня трудился, пока основной по турам ездил.

2 лайка

По цене деталей :wink:
С таким подходом Александру дорога к честным китайским братьям. Никто не будет делать качественный продукт за спасибо. Но лучше взять с оказией готовую платку например у @Shoker 'a за 2-3 (или сколько там) тыр. Тореловский транс ТТП-60 - еще тысяча, простейший пластиковый корпус для РЭА, инлет IEC 320 с кнопкой, клеммный DC разъем, метр-два акустического кабеля Tasker на разводку постоянного тока, трубку термоусадки (силовые клеммы и оплетка по желанию). Примерно 5 тысяч рублей и час немудреной работы. На выходе - БП с честными комплектующими и бонус в виде морального удовлетворения от проделанной работы.

1 лайк

Я сам собрал пару несложных БП. Несложных схематически, так как использовал готовые дискретные РН (newclassD, например), которые сейчас на Партсконнекшн со скидкой.
Треть стоит хороший транс, треть РНка с диодным мостом, треть кондеры (ну, плюс-минус), плюс корпус, и стоит это в районе 150-200 баксов.
Разница по звуку с тем китайцем не в 2 раза точно.
А если делать 4-линейный БП для Pi - цена наверное улетит далеко от стоимости самого девайса, что многих и отпугнет.

С Китайскими БП есть ещё такой прикол, как несоответствие параметров. Например у меня 15-ти ватный сдыхал при нагрузке 0,74 А. Соответственно разницу в звуке невозможно было оценить, с ним просто не запускалась Малинка… :open_hands:

1 лайк

Но здесь-то вопрос про конкретный БП. 50ВА. При заказе (от 5В до 24В) пятивольтового получаете 10А. У меня тянет Burson Swing и USBridge (на Sparky) вполне спокойно.

Если делать самому, то выйдет дешевле девайса.
Сделал сейчас себе 2-линейное питание- понял что слушал с импульсным раньше 50% звуков от того, что играет сейчас. Может немного преувеличиваю, но только немного :wink:
Хочу теперь попробовать 4-линейное, заказал недостающие детальки.

1 лайк

Никак не выйдет дешевле. Заказные торы или r-core и остальная комплектуха даже стандартного, индустриального грейда, без уклона в “for audio” выбросит ценник БП выше цены малины и “простой” шляпы.

Факт. Причем без уклона фор аудио это в общем тоже… ну так… занимательная возня.
Просто сами Малины и шляпы уже стремятся к нулю по стоимости. Но это не оправдывает аналогичного подхода к тому, что вокруг.

Дешевле-дороже, возня-не возня каждый для себя определяет сам и спор тут бесперспективен. Можно и блек гейтов напихать при желании и возможности кармана.
Малинка со шляпой от Сергея @Bason у меня с января наверное. Давно хотел попробовать с линейным питанием послушать и ощутить разницу с импульсным. Все это время слушал с компьютерным бп на 30А.
Из того что нашел дома, собрал сначала одну линию питания, а затем и 2-линейное.
Пришлось купить только трансформатор в телемастерской за 350р.
Засунул пока все это хозяйство в корпус от UPS.
Теперь захотелось 4-линейное собрать и заценить разницу. Заказал кондеры ELNA аудиофильские(на авито), диодов и так по мелочи деталюшек. Вышло примерно на 3-3,5т.р.
Так что эта “занимательная возня” принесла мне ощутимую прибавку в звуке без заоблачных ценников.

10 лайков

Могли бы на али заказать. Еще дешевле было бы. С той же вероятностью подлинности ELNA.

1 лайк

Так а где оригинал?

Фарнелл/Маузера/Диджикей и иже с ними хобийные магазинчики повышенной ответственности.

За такую цену доставки-очень дорогое предложение.

Если действительно интересно, могу в закладках поискать ссылку на один немецкий хобийный магазинчик у которого гуманный ценник на отправку в РФ и основной ассортимент рассыпухи есть. Плюс акции/скидки с завидной регулярностью. Но ассортимент конечно не фарнелловский.

1 лайк