🍓 Бюджетный стример/плеер на основе мини-платы ARM Raspberry Pi (собираем сами!)

Можно. У меня smsl m100 от малинкиного юсб запитан, но он и жрет всего 0,25А. На 3В+ и 3А+.
В настройках Коди (или элека) есть пункт настройки аудио, выберете в нем нужный вывод и все. Гарантированно работает с см6631а и xmos208, про остальные не скажу, не проверял.

1 лайк

Товарищи, подскажите, от какого из этих двух лучше запитать шляпу (малинка при этом тоже будет питаться через шляпу), нужен вариант линейника в пределах 40-65$

Покупать “прецизионные” линейные БП на Али - это как покупать водку на железнодорожном полустанке во время остановки поезда ночью. Наверное она, пардон, он будет хорошим. Но вероятность очень низка.

8 лайков

Где посоветуете покупать (кроме рф площадок, там не живу) и чтобы в указанные цены влезло?

Я бы сказал, стремится к нулю.

Конечно, я ожидал, что многие сейчас после моего поста “опустят” али (константировать факт что на алике может быть плохо - это я и сам могу, такое написать не трудно), но тогда вопрос:

Где посоветуете покупать (кроме рф площадок, там не живу) и чтобы в указанные цены влезло?

Американцы на Амазоне какие-то недорогие линейники рекомендовали, но сходу ссылок не дам. Помню что это не кустарный Китай, а более менее породистые типа Mean Well.

Кстати говоря для начала я именно Mean Well и взял, очень недорогие и достойные импульсные БП, далеко не всегда уступающие ЛБП, разница на уровне показалось по моему опыту была неоднократно.

2 лайка

За 50-60 usd Вы сможете приобрести

  1. Чудесный импульсный БП mean well rs-15-5
  2. К нему на выход припаять чудесный фильтр murata bnx002-01
  3. И на выходе фильтра, лучше со стороны нагрузки, припаять чудесный полимерный конденсатор Panasonic OS-Con SEPC 680мкФ 6,3 вольт.
    Это максимум качества за этот бюджет.
6 лайков

спасибо за совет “заняться кружком очумелые ручки”.

но я этим не занимаюсь.

…здесь в теме наверное больше 100 чел, а заглядывают еще больше. Из всех тех, кто покупал линейники - прямо все что ли супер дорогие линейники брали, стоимостью в два-три раза больше стоимости самой малинки/шляпы ? не думаю…
подожду, что еще может кто ответит…

@Dmitry брал клон штудера от китайцев, поищите у него отзыв, вроде неплохой вариант по замерам, да и на diyaudio такие хвалили.

1 лайк

ок, поищу, спасибо (правда где конкретно искать не совсем понял…)

На самом деле я абсолютно серьезно написал. За рюмку чая/бутылку кефира манипуляции по пайке/монтажу Вам произведет любой телемастер. И это будет гарантированно качественный результат. В отличии от алишного выбора, где и трансы с недомотом и фейковые комплектующие чуть чаще чем всегда. Однако как выше упоминалось, на локальных рынках стран дальнего зарубежья встречаются местечковые изделия. Например многие хобисты хвалят блоки питания Astron. На распродажах в волмарте стоят сущие копейки.

Astron на волмарте - 1шт, за 93 уе, 13.8v, 4a. Больше других нет. или не так искал…

Studer 900 загуглите

1 лайк

Лично я брал БП по первой ссылке. Вполне нормальный аппарат.
Проверял на ЦАПе Burson Swing - на голову выше родного импульсного. И разрешение выше, ВЧ чуть сглаживает, а прибавка на НЧ сразу ВАУ-эффект дает.
На Али те же Юлонги продают, так что не совсем уж все 100% барахло.
Указанный БП даже под 30дневный манибэк (беспроцентный) продается. Наверное, производитель уверен в товаре.

Как варианты:
https://www.allo.com/sparky/shanti.html

Шанти лично я не слышал, но Allo фирма уважаемая.
А вот iFi я сравнивал с китайским ЛБП. Китаец даже чуть предпочтительнее (лично мне) - чуть мягче играет.

1 лайк

А «телемастер», если уж так захочется апгрейдить, сможет заменить стоковые кондеры китайца на кошерные.

ну вот, уже что-то. больше инфы и практического опыта. спасибо.
может кто еще отпишется по каким-то вариантам - буду очень благодарен
буду следить за темой

спасибо, загуглю. лишь бы он был на каких-то международных площадках, либо европейских (поближе к украине, польше, румынии)

Стоит прикинуть смету набора “кошерных” деталей из Маузера/Диджикея, чтоб понять утопичность тезиса “задешево”.

1 лайк