🍓 Бюджетный стример/плеер на основе мини-платы ARM Raspberry Pi (собираем сами!)

Очень хорошо отзывается на увеличение количественных характеристик воспроизводимого материала, 786кГц и ДСД играет просто великолепно.

1 лайк

Именно такую и заказал. С двумя кварцами и трансом Мурата. Вполне достойный вариант .

1 лайк

А если не у торов?

Motu Traveler, 24/192, общее и цифровое питание аналогично и тоже без внешней стабилизации (1А ест), аналоговое - кенотроном. Первый график — Малина рядом выключена. Второй — включена и Малина, и заодно еще и Gigabyte Brix, питающийся аналогично. Все рядом в одной розетке.

2 лайка

Я даже вчера поехал посмотрел, ибо с али дороже заказывать. Но увы, там пары см нехватает, там дно не на той стороне, неподошло ничиго. И чисто в домашних условиях без спец инструмента обработка аллюминия по мне так сильно лехше чем бамбука. А жаль что не подошло…

Ну там с лицом и тылом надо что-то делать, да. Но сама шляпамалина влезает нормально. Тютель в тютель. Именно в эту коробочку. Для БП нужна буде самая большая. Монтаж будет не из легких.

1 лайк

Тут вот чел с Киева , на Raspberry Pi 4 установил какую-то вьетнамскую шляпку.
Пишет что звучит классно!

не реинкарнация ли ppa?

Сорри, что вмешиваюсь, но есть реклокер IAN CANADA FIFOPI ULTIMATE Reclocker Module со встроенным изолятором, обходящий это ограничение.

Имеется система: Fyne Audio F302 + Rega Elex-R + Teradak 1543 NOS 3.1D. Вчера сравнивали звук USB ноут (foobar) против COAXIAL 3B+ aoide digi pro (volumio). С малины больше деталей, кристальная чистота, артикуляция во всем диапазоне лучше, шире сцена, чуть больше воздуха. Нооо: пропала напористость, задорность, низы как будто потеряли мясистость, легкая резкость на вч, звук легковесный, пропала атака на всем диапазоне. Если рассмотреть вариант шляпы pi2aes, есть вероятность что многие “нооо” исчезнут в моем сетапе? Теперь вот и думаю, стоит ли связываться с малиной…

Какой блок питания у малины?

Импульсная зарядка на 2 ампера.

:slight_smile: Вот в этом-то и подвох. Кроме шуток: даже средненький линейный блок питания, как раз, и добавит все, чего не хватает сейчас, а особенно НЧ.

а если не добавит, купить приличный силовой кабель тыщ за 50 хотя бы, если опять не поможет, проложить нормальную выделенку 6мм2, на отдельный автомат конечно же, но не простой, а аудиофильский :slight_smile:
а если все это не поможет с НЧ выкинуть малинку, купить нормальный стример :slight_smile:

По моему китайская шляпка aoide сделана клоном обычной Hifiberry Digi, т.е. мастер клок неясно откуда забирает и есественно на выходе будет жуткий джиттер. Шляпа должна работать в master режиме и тактовать малинку, это умеют Hifiberry Digi pro, шляпы от Pi2 Design, Allo Digione и может быть какие то еще, но я их не знаю.

Это прямо как по учебнику описание влияние джиттера.

Питания тоже важно, но с хреновой шляпой оно до одного места, кривой мастер клок малины не исправить ничем.

2 лайка

Ну, самое простое - попробовать от аккумулятора, если такой есть.
От шестивольтового слегка разряженного. Не автомобильного/силового.

Без обид, но услышав 502-ю, я такую же просто подарил в Баре… :open_hands:

Мне казалось Aoide digi pro - это копия hifiberry digi+ pro

Я Хайфайберри так отдал. )

1 лайк

Я еще не приобрел малину с шляпой. Только собираюсь:)

Не все шляпы одинаково полезны…

2 лайка