🍓 Бюджетный стример/плеер на основе мини-платы ARM Raspberry Pi (собираем сами!)

Сравнивал множество вариантов источников с USB, (разные версии Малин, компы, ноуты и пр. и пр.) из всего, самым “играющим” оказалась плата Cubieboard3 (cubietruck).

1 лайк

pi zero же

Были даже такие попытки, но потихоньку всё затихло.


Не выходит каменный цветок…

1 лайк

Там же сравнение 3 и 4 версии Малины в одинаковых условиях:

Вывод: 3 играет лучше, чуда не случилось.

А кто-то ждал чуда? Кроме того, я бы подождал новых версий осей. Это же все от энтузиастов энтузиастам.

Говорят, чёрный единорог встречается на пути аудиофила гораздо реже.:point_up:

Факт. Но все же знают, что медь и серебро - в оплетке из альбиносов, а вот из метеоритного родия - только черногривые редкостные единороги.

Это пусть эльфы, пускающие ветры печеньками, таким путём ходят. Не те КИЗы.

ЦАП ни в коем случае нельзя питать по шине USB. Если он сам не умеет, то разрыв шины, и отдельное питание.

Малина 3B+ стоит end-point’ом Roon. Потоки 192/24 летят через Ethernet (обычный cat 5e без экрана, свич на 100 мбит), и далее вылетают в USB (Amanero). Ни единого сбоя часами. Что c Stretch Lite, что с DietPi, без разницы.

Уже успели лично сравнить ?

И не я один. Один из отзывов:

1 лайк

В общем я понял, 4-я наверно лучше. Зная характер 3b, ребята похоже получили порцию правды о своем тракте и блоке питания, с непривычки сморщились.

Спрошу еще раз. Вот конкретно это кто то слышал?

пфффф… а сколько всего этих отзывов ?
у нас в турах по 20 участников, которые на выходе дают по 20 разных мнений !

We are not talking about big differences here, but they were there.

Не то что бы я агитировал за пи4, ресурсов пи3 для аудио вполне достаточно. Но хоронить пи4 по нескольким отзывам ??? :slight_smile:

1 лайк

Отзывов я насчитал около 8, из разных источников, все искать лень, если вам это критично то вы легко найдете эту информацию. Я лично для себя все выводы сделал.

1 лайк

Думаю только тур и время рассудят кто лучше :wink:
И с подключением не только по USB, а и через шляпу тоже :wink:

Я лично пока не в восторге от USB на пи4, но пи3 не слышал, возможно там все 1:1.

2 лайка

Все ещё ищете корпус для вашего АРМа и ЛБП?


11 лайков

photo_2019-03-02_18-38-23

6 лайков

Синенькую платку сфотографируйте плз крупнее)

Ой думал это Русич))))

Зы отличная работа!!!
я бы на Вашем месте купил у Валентина @BVLabs кроссборд и переделал компоновку малинки+ шляпки.