🍓 Бюджетный стример/плеер на основе мини-платы ARM Raspberry Pi (собираем сами!)

От чего,на чем и т.д?
Без каких-то хоть тестов,замеров и т.д все это пустословие.

М2теч ево с хорошим БП и полный сотм. Беркли только не было.

Самое обидное, что именно с тестами пуслословие и получается. Измерять то, что нужно, еще не научились

1 лайк

Я сюда пришел ради малины. Мне ее во всех местах посоветовали.
Мне 502дак не нужен,у меня будет свой.
Как я уже писал ранее,я хочу отцепить ноут от тракта.
Лежа на диване тыкнуть в мобилку/пульт и слушать музыку. Поэтому нужен цифровой транспорт,который по усб будет ее передавать в ЦапоУсь,мой который.
Тут мне сказали усб ниок у малины.
Окей,Спарки,одроид. Но они не умеют мууди.
Конечно я буду не рад такому,о чем и написал.

1 лайк

В таком случае вы получите плюс минус тот же ноут, только в более компактном корпусе с меньшим энергопотреблением. Будете подбирать usb шнурки, а в конечном счёте все равно придёте к шляпе и ее цифровому выходу.

Так,хорошо,шляпа. Есть ли тогда конвертер спидиф/усб? Нормальный.
Скорее я приду к нормальному устройству,а не малине,но пока мне нужно понять,надо ли оно мне.

Посмотрите под другим углом. Зачем конвертировать usb в spdif, если надо на самом деле i2s в spdif конвертировать (а в идеале прямо на цап отдать). И вот i2s в spdif прекрасно конвертирует 502.

В чем проблема попробовать малину? Берете голую малину, по USB ее в свой цапоусь, и оцените как по сравнению с ноутом. Может, вас вполне устроит.
Уж точно можно будет

Вся загвоздка в том,что в цапоУсе на входе Только усб(хмос стоит там)

У 502 есть как аналоговый выход, который не особо ах, так и цифровой, в котором и самый цимес. Выводите цифровой сигнал на свой ЦАП с BNC или же вообще c AES/EBU, разъем которого на шляпе распаян в виде балансного джека. Вся соль в этом, не нужно никаких лишних юсб конвертеров и кабелей. Привязывать себя к ЮСБ есть смысл, если у вас есть полный мейджика юсб-ЦАП. Наверное Wavelegth какой-нибудь.
http://www.wavelengthaudio.com/usbdac.html

Что за ЦАП? Китай?

1 лайк

Акс DAC1851HPA

У меня играла Малина с usb на конвектор xmos 208(за 3500₽)с него через кокс на цап. И было гораздо, гораздо лучше чем просто : ноут,конвертор, цап! Но когда купил 502 уууу… батенька я поплыл :star_struck:

1 лайк

А. Все понятно тогда. Тот самый случай, когда есть любимая ЮСБ дырка. Мой совет тогда - попробуйте Малину последней редакции 3B+. Там уже принципиально другая схема. ЮСБ с эзернетом развели по разным шинам. Если не подойдет - всегда сможете продать, они сейчас в ходу.

Это все время говорили не про 3б+ ?
Я изначально целился на нее.

Откуда информация?

В большинстве случаев про обычную 3b. Я, если что, не слушал 3B+ ни по юсб, ни со шляпой. Только 2B и 3B - там был швах.

Окак. Кхм. Будем пробовать тогда.

Кроме того, в распоряжении пользователей будет гигабитный Ethernet (как и раньше, через USB 2.0)

Так может шляпу с усб и отдельным питанием купить? Есть же такие,да?