🍓 Бюджетный стример/плеер на основе мини-платы ARM Raspberry Pi (собираем сами!)

В настройках вашего SMSL можно переключать HDMI на нужный вариант распиновки:

image

В шляпе Pi2Aes распиновка HDMI по стандарту PS Audio, что соответствует варианту REVERSED в вашем ЦАП.

3 лайка

Да, были тут сообщения, что в третьей ревизии поначалу была перепутана распиновка. У меня во второй ревизии шляпы без косяков, чёткий стандарт PS Audio, хорошо стыкуется с приемником HDMI моего ЦАП. Поэтому лучше брать с проверкой.

Спасибо большое за ответы! И вопрос ламерский, как купить чудо шляпу? И есть ли её улучшенные или равные аналоги, или она уникальна?

Есть китайские братья и сестры))) Например
Вариант эконом

Вариант люкс (у другого продавца на пару тысяч дешевле)

1 лайк

Такая сестра у меня производит невыносимый писк при переключении треков/перемотке. Заикой чуть не остался. Особенно понравится тем, кто подключает ЦАП прямо в мощник, а громкость софтом регулирует :grinning:

Сначала было на i2s → Audio GD R8, на днях подтвердилось на спринге по оптике. Так что дело не в ЦАПе.

Ну его нах, этот китайский хлам…

1 лайк

Её больше производят, так что на вторичке. Вот всё ещё есть: Pi2AES и Raspberry PI 3b+ - #5 от пользователя Sava_Ro

Говорят, от Ian Canada ещё лучше, но и дороже, и там сложнее всё.

1 лайк

Толика фартовости должна быть, да))) Или уверенный скилл радиоинженера, сопли за китайцами прибрать.

2 лайка

Там ещё какой-то неведомый чип пребразователя с затертой маркировкой, знать бы что:

1 лайк

На всех китайских шляпах ustars есть «секретный» чип, иногда даже два

1 лайк

А есть ли решение тупо для вывода через i2s без всяких цапов на борту шляпы?

Эконом вариант по ссылке выше. Но во первых не факт что без брака, как Алексей верно подметил, а во вторых юсб проще и надежнее.

1 лайк

В pi2AES нет ЦАПа, только цифровые выходы.

1 лайк

Так коллеги говорят, что от i2s прирост по звуку есть по сравнению с юсб. И 768кгц могут шляпы или только 384?

Ну так эти варианты и есть без всяких цапов на борту. Вот ещё один бюджетный от TeraDak:

Эта шляпа не выводит dsd в отзывах пишут…

Благодаря Бару прямо сейчас идёт запись в тур малиностримера Holo Red. Можно ожидать ультимативной реализации малиновых возможностей. Есть шанс послушать и решить лично, прибавляет в звуке коннект по квадратной шине или нет.

2 лайка

Потому что бюджетный, клок всего лишь один, экономили на всём.
Проверенный Pi2Aes возьмите как советовали, не понравится - продадите дальше.

2 лайка

Да он как раз по цене моего ЦАП))) пока не могу такое позволить себе…

У меня 4 малина, он на нее подходит?

И будет работать с этой шляпой как roon bridge ?