🍓 Бюджетный стример/плеер на основе мини-платы ARM Raspberry Pi (собираем сами!)

Мое мнение. Не навязываю. Считаю Pi2Aes сильно недооцененной. Ее уровень на столько высок, что не все обладатели или интересующиеся способны это оценить. Просто не готовы. У слуха не хватает опыта, вкус испорчен. :slight_smile: Извините за нескромность. По этому, если эта шляпа маячит на горизонте, надо забирать.

4 лайка

Спасибо!
Подтвердились мои опасения - выход I2S (не HDMI) с разъема GPIO малинки идёт сквозняком через шляпы, и шляпы ни какого влияния на этот I2S не оказывают.
Т.е. все прелести, которые есть на шляпах (два клока, микруха WM8804 и прочее), все это для конвертации I2S с малинки в цифровые выходы SPDIF, AES на шляпах и к выходу FUFF I2S на шляпах ни какого отношения не имеют.
Т.е. все утверждения, которые я читал на этом форуме, мол выход I2S с размера GPIO малинки плох из-за наличия только одного клока на ней, а вот выход с BUFF I2S на шляпе - это совсем другой звук из-за двух клоков на шляпах, все эти утверждения, мягко говоря, ошибочны.
Резюме: для подачи I2S (не HDMI) на цап шляпы не нужны, точно такой же сигнал получаем с разъема GPIO малины.

Александр, спасиба, выяснилось, что нет необходимости.

Конечно другой - разобраться и не покупать.
Возьмите себе, на полочку поставите.

Цена не главное, главное - качество. Пока не выигрывают. Конечно, это с чем сравнивать.

За это не извиняют. Или это Вы о себе? Тогда пардону.

Главное сравнить, вы пока схемы слушаете.

2 лайка

Нет, вы ошибаетесь. Послушайте схему PI2AES. Думаю, услышите как схема хорошо играет.

2 лайка

За соседним столиком раздают реальные схемы с реальным реклокером. Проект Павла Погодина @ppy PPY`s ReClocker for BeagleBone, проект с открытыми данными, есть схемы есть герберы, https://puredsd.ru/

Есть pi2aes, с полноценным i2s и серьезные реклокеры от Ian Canada - Fifopi и другие продукты Ian Canada. Шляпы высокого уровня для Rpi

Давным давно подавал I2S с 502й на самодельный цап DYK DAC на PCM1794 и на Helios153 на AD1853, всё отлично работало.

1 лайк

На PI2AES то же нет полноценного I2S.
Да, появился полноценный HDMI выход, но меня он не устроит, там другие напряжения на выходе.
Для цап Аква нужен CMOS Level, тот, что на таком же выходе, который Вы прозванивали на 502 и сигнал на который идет напрямую с малины. Увы (для меня) это так.

Если там как-то можно вывести I2S CMOS Level с минимальным влиянием на сигнал, то этот вопрос можно рассмотреть.

Нет, я не ошибаюсь.
Схему PI2AES мне слушать не надо, мне, как писал выше нужен только I2S CMOS Level на Акву. Но, как «случайно» выяснилось, все шляпы пропускают через себя I2S с GPIO разъема малины, ни как не улучшая его, ни как не изменяя его.
Шляпа мне не нужна, малина есть, завтра приедут соединительные проводки и я подключу ее к Акве по RG45.
Для меня тема шляп закрыта.

Да, еще,
очень нелегко общаться, когда неожиданно получаешь такие письма счастья



Бред какой-то.

мы (вы) рады моему энтузиазму, но активность ограничим, оберегая общество от Вас же…

И все же терзают меня смутные сомнения относительно PI2AES.
На схеме 502DAC видно, что между GPIO разъемом и контактами I2S на штырьковом разъеме ни чего нет, это два разъема соединены напрямую, что и подтвердила прозвонка, сделанная Александром

А на схеме PI2AES между GPIO и разъемом BUFF I2S присутствует какой-то QUAD BUFFER


Камрады, у кого есть плата PI2AES, а так же время и желание, прозвонить соответствующие контакты на разъеме GPIO и BUFF I2S шляпы PI2AES, что бы закрыть вопрос.
Заранее благодарен.

Как звучит схема? Норм? Высоких нормально?

1 лайк

Конструктивно. Больше спросить нечего?

На схеме PI2AES по дорожкам видно, что сигнал на выход BUFF I2S идет через какие-то две микросхемы, отмечены на схеме

Кто-то знает, что это за микросхемы, какая их функция?
Просьба прозвонить все еще актуальна.

LC125A Quadruple Bus Buffer Gate

120 на комп не жалко. 17 для теста жалко :). В те же деньги продадите (а комп — нет :slight_smile:

4 лайка

Это видно, а между LC125A и BUFF I2S, какая-то маленькая, это что?

На комп не жалко, все отслушано, все по делу.
Купите сами PI2AES, дайте мне погонять на недельку с дорогой туда-обратно, потом продадите. Не?

Я уже послушал PI2AES в идеальной конфигурации, а вы — нет.

По делу, но дорого и мимо музыки. Хорошо, что у вас все впереди :slight_smile:

сборка из 4-х резисторов по 33 Ом.

Расшифруйте, это о чем?

Спасибо.

Схему вы видите, но не понимаете (
Там важно где находится I2S output (видите? на схеме pi2aes даже стрелочкой направление показали), разберитесь что такое I2S slave mode (малинки)… сомнения отпадут :wink:
в 502й и Pi2aes принцип одинаковый. Почитайте, я немного про это писал в описании проекта Одесса-46 первый пост, и в ветке pi2aes этого касались. А то вы как-то быстро все прозвонили и сразу все поняли )

6 лайков

… зря вы так, не разобравшись (
Вот немного описани с инструкции pi2aes.
Читайте внимательно, что идет с малины а что в малину. И какие клоки для этого использутются.


3 лайка

У вас какая ревизия 502 была? У меня, судя по всему, не хватает MCLK, остальные сигналы там сквозняком с малины приходят.