🍓 Бюджетный стример/плеер на основе мини-платы ARM Raspberry Pi (собираем сами!)

С чего бы это? Земля к инлету подключена, Y2 работают, как положено.

Правда тут распаян aes, надо перепаивать на коаксиал…

А от pi2aes никто не хочет технично избавиться? Только что Бозон в ней не ковырялся, была у меня такая…

Всплывают они в толкучке в Баре, регулярно. Мониторьте, обязательно попадется. Вообще у нас толкучка уникальная. Хотел я мечту энтузиаста осуществлять, минималистичная малинка на трёх линиях ЛБП, в итоге попался лот здесь. Причем хозяин разбил лот надвое, вершки - как раз питуаес была, а корешки все остальное и вчетверо дешевле вершков. ЛБП тот набит золотыми ничиконами аки ель гирляндами, да и трансик с диодами весьма и весьма приличные. Слушаю который месяц, радуюсь. Даже про бигля забывать стал.

1 лайк

Я бы не так сделал. у Hifiberry Digi+ Pro чип и генераторы по питанию не разделены.Помехи по питанию от wm8804 лезут в питание генератора, о оно должно быть максимально чистым. правильнее было бы только генераторы от ЛБП запитать.

Василий, возможно сравнили-отзовитесь пожалуйста

Было дело, сравнения как такового не было , но Мун мне показался более детальный, с хорошим разделением инструментов, мейджика может чуток меньше. В общем 502 во всём проще .

Всвязи с дефицитом малинок, хватаю что есть. Вот попалась Raspberry Pi Zero 2 W. Поставил мооде, включил параметрик. Играет локальные файлы (с себя). Загузка вот такая (см ниже), а вот температура ЦП - 44°-45°. И это на открытом воздухе. Для сравнения на Model 3A+ была 38°.

Вобщем, насколько я понимаю, ресурсов хватает впритык… Но хватает.

не вижу где тут “впритык” :slight_smile:
7% RAM и где-то столько CPU, остальное свободно.

У меня с волком трудится Pi-1B+ , там одно ядро, более медленное и с меньшей частотой. Загрузка процессора 5% в среднем при проигрывании FLAC.

Любой малины с головой хватает для аудио.

У меня на B3+, с ropieee стабильно 45-47 в открытом (со снятой боковой крышкой) и 53-55 в закрытом корпусе. гуглил инет - вроде ничего криминального.

Дело нужное, полезное. Получил сегодня шляпку. Да не просто цапошляпу, а целую цапо-усилитель шляпу. Мерус 12070р. Блок питания минвел 19 вольт 6 ампер ее уже дожидается.

А чо так слабо?

Гуглим даташиты на чип и извинения архитектора шляпы на форуме diyaudio.
С первой версией шляпы произошел казус. Шелкография на плате имеет надпись 26 вольт. Добрый и доверчивый японский пользователь подал 24 вольта в итоге перегорел dc-dc делающий питание 5 вольт для малины. И унес с собой малину. Абсолютный максимум у него 22 вольта. Потом они стали делать шляпку только с тайпси входом, для подстраховки. Потом на форуме конструктор китаец сильно извинялся.
У меня же есть и фишка питания под винт, с той же шелкографией 26 вольт и тайпси разъем. Я конечно завтра погуглю микросхему dc-dc с моей платы и даже на дуйаудио вопрос оформлю, но в блоке питания 19 вольт не вижу ничего плохого. Так как Мерус 12070 в сущности “усилитель первого ватта”, имеет минимум искажений именно в районе 1-5 ватт в канал. А такую мощность 19 вольт 6 ампер должны обеспечивать без труда.

Ну как же, вот:

Память практически на треть занятат приложениями, а надо же ещё для кешей и т.п.
Load average 0.26, хотя процессор четырёхядерный, не страшно…

Линукс кеширует все к чему обращается, но нам то до этого какое дело ? Памяти более чем достаточно.

Вопрос на засыпку: что будет лучше из двух вариантов?

  1. Pi4B + Pi2AES (двухлинейный ЛБП)
  2. Pi4B + Gustard U18 (ЛБП на малину, вывод по i2s)

вычеркнуть PI4

2 лайка

PI3+PI2AES

а еще лучше PI3+Fifopi

1 лайк

Всем добрый вечер. Не знаю как понятно спросить : Какой предпочтительно приобрести RPI чтобы собрать бюджетный стример для USB DAC (topping dx3 pro) ?