🍓 Бюджетный стример/плеер на основе мини-платы ARM Raspberry Pi (собираем сами!)

Да, правда, разговор был две недели на тест, но я не уложился. Все справедливо… Волк продается, в Европе, если кому интересно.

Я от себя добавлю, 2 мес назад дело было… Вот и ладушки)

1 лайк

Тема закрыта. Волк ждет нового хозяина.

Интересная платка, как она по сравнению с Digione, если она у Вас была?

1 лайк

… и сейчас есть ) Волк лучше.

вот почитайте, есть целая тема

Cпасибо посмотрел!
Правда пока еще не понял насколько он лучше, ведь прямых сравнений там не нашел?

Да на самую малость почти тоже самое)))
Всю тему не спеша почитайте…

Очередная попытка с одного стримера на Малине, и музыку слушать ( Volumio) и кино смотреть (KODI) , и при этом без лишней
коммутации. Частая проблема - плагин Krypton, он же KODI не видит шляпу Allo Digione/ Pi2design 502 DAC. Когда то давно предавно, у меня получалось запустить 502, под обоими осями одновременно. Отключить стартовый звук в Volumio, и в настройках плагина KRYPTON выставить ENABLED i2s DAC. Сейчас не хочет. Пробовал всякое. Может алгоритм новый? Вряд ли я один такой.

C какими клоками у Вас Digione 41/48, или выше?

С какими то… как узнать? Под Volumio всё фунциклирует.

22/24

Доехали игрушки.
Уже не бюджетный стример.

А малины сравнивали тут? 4ку покупать или 3б+ искать?

5 лайков

… расскажите что на фото… )

Просто 3б.

1 лайк

Набор от Ian Canada, снизу вверх:
STATIONPI - просто платформа с экраном, разделяет питание между малиной и шляпами + можно пару конденсаторов добавить в фильтр.
FIFOPI Q3 - реклокер
ACCUSILICON AS318 - “часы” (у них вроде новая модель недавно вышла, пока не смотрел, эти уже были от @Air )
RECLOCKPI - еще один реклокер вроде (подробности не изучал , увидел отзывы хорошие и купил)

4 лайка

Посмотри маркировку у стоковых, вполне возможно что то-же самое, сам недавно это обнаружил:

По идее на самих генераторах должно быть 22.5792*Mhz или 24.576 Mhz. Что на Ваших написано?

Корпус нужно разбирать, и какой то мелкоскоп использовать:))
Лучше научить, как шляпу заставить под Kodi работать. Два девайса, и оба свои функции не выполняют.

На днях решил просто ради интереса подрубиться по wi-fi на 3b+ и отключил usb порты и лан порт в yoctoap. Результат просто поразил, звук стал существенно чище. Очень удивило. Ранее малинка была подключена напрямую в роутер tplink самым простым проводом. Неужели столько помех дает роутер. Поэтому кто не хочет заморачиваться с чистыми берегами, стоит попробовать wi-fi.

3 лайка