🍓 Бюджетный стример/плеер на основе мини-платы ARM Raspberry Pi (собираем сами!)

Ниоткуда. Это кривая реализация детекции. вырубите эту молнию строчкой avoid_warnings=2 и забудьте.

1 лайк

Там кроме молнии. На экране лог сыплется периодически так что весь экран в сообщениях низкого вольтажа. Попробую кабель заменить сначала

А какой вообще БП рекомендован произвеодителем если у меня малина 1B+ . И Производитель же не учитывал что я сверху плату натяну.

И если ставить внешний импульсник, то как обычно микро USB распаивать? Есть разъемы под пайку?

Сыпеца не просто так. Проверьте без шляпы. Без шляпы с внешним хдд. Нагрузку пустите.
Думаю этот дешевый лбп проседает.

У меня БП от Феликса с 1b+. Но шляпа (волк) отдельно питается. От других имп. БП-зарядок проблем не было.

Я собственно с этим вопросом и пришел). Какой БП взять вместо того что сейчас есть .

Тем более будет манибек. Не зайдет вернете.

Гнездо питания у малины стандартное, микро-юсб?
Если да, то можно приобрести

Импульсники… Для звука не очень годятся…

Питание на 1 малине да микро USB. Поменял кабель . Молнии нет . Но при подключении HDDсразу загорается.

вот вот… не тянет ваш робитон.

Годятся и ещё как. Для малины китайской шляпы вполне годятся.

Если ни шляпу ни хдд не тянет, знасит не годится…
Не говорю про все робитоны, но данный конкретный БП не тянет.

А я и не советовал робитоны. Минвел или родной блок питания гарантированно приемлемый выбор.

1 011,66 руб. 14%СКИДКА | Официальный источник питания Raspberry Pi Foundation 5V 2.5A ЧЕРНЫЙ

Они есть и на Али.

Нашел в Чип и Дипе за такую же цену. Удивительно Ссылка

Это двухвилочный))) Но если Вы не являетесь заядлым путешественником то проблемой это не станет.
У меня такой блок питания прекрасно тянет четвертую малинку, хоть с HDD хоть без.

1 лайк

3ю может?) НА 4й же тип-Ц и БП другой. Более квадратный.

Так как четверку в сеть я ставил под постоянную задачу, сервер LMS, то с разъёмами не стал связываться, отрезал и подпаял провод на пины “расчески”.

1 лайк

Ребят , еще нужен совет. Стоял Volumio/ Обнаружил что Один альбом во Flac c HDD играет заметно медленнее чем должен, и скорее всего остальные тоже просто на русском сильно заметнее чем на английском. куда копать? Поставил Aplayer. Тоже самое. Это Проблема в софте или шляпе?
UPD: Поставил HiFiBerry Digi+ Pro стало норм. Но на волюмио с ней не работало . Работало только с HiFiBerry Digi

Aplayer и правда играет приятнее волюмио и с интерфейсом почти подружился. Осталось понять как список радиостанций чистить не вынимая флешкарту из малины

есть такой прикол с драйвером, тоже удивился :slight_smile: