🍓 Бюджетный стример/плеер на основе мини-платы ARM Raspberry Pi (собираем сами!)

Извиняюсь пропустил…
Поддержка свистков зависит исключительно от операционки. USB он везде одинаковый. Сам свистки не подключал, но думаю не проблема нагуглить списки совместимости.

Но не лучше ли роутер или точку доступа ? Так не будет дополнительной нагрузки на USB, а значит меньше помех по питанию.

точка доступа тогда ? они дешевле роутеров обычно.

Принципиально нет в кв. излучающего роутера. Нагрузка не проблеме - питание ИБП МенсВелл 3А. У других потребителей USB - ЦАП и HDD свои ЛБП. Точка доступа - смартфон - подключаю RPI4. Смысл перейти с 4 на В+ по Вашему совету. Посмотрю списки совместимости свистков с В+.

Если вы включаете wifi на pi4 и она потом останется не у дел, можно из нее сделать мост.

точно… биглю в помощь )))

Спасибо. Но с командами sudo и тому подобным дружу плохо. ) Судя по рисунку, мы можем подключить к интернету смартфона через малинку несколько устройств. Но почему нельзя подключить их напрямую к смарту без малины? Например, у меня точка доступа на смарте видит два устройства - комп и малину. Но это вроде офтоп.

Скажите, а на pi1b, какой у вас софт? Сборка @dimas на нее ведь не катит?

Picore7+AР от Игоря.
http://albumplayer.ru/linux/picoreap7.img

1 лайк

Тоже хочу pi1b+ попробовать c целью минимизации помех. Просто валяется pi2aes. Она ведь встанет на нее? Вифи нет- это хорошо. Но, блин, usb ведь там тоже на 1 чипе висит с ethernet. Наверное, гадит в прерывания. Я usb не использую (только стрим) но сам факт… Лучше ли по сравнению с 3b будет…
В принципе, на авито, они спихиваются за “недорого”.

встанет !

если ничего не вешать на USB, проблем не будет с помехами.

Лучше ли по сравнению с 3b будет…

ничего не могу сказать, 3В у меня не было…

1 лайк
3 лайка

Кто скажет, как подключить В+ к смарту по WiFi через свисток и к ПК через провод. Ни тот, ни другой не видят Малинку. ПО - piCoreAP 7.0 (ARM32 Raspberry Pi ZeroW233b+4). Настроил по инструкции: скопировал файл, переименовал, прописал сеть и пароль. Связи нет.

yocto пробовали?

Нет. А надо? )

Начать надо с настройки езернета, потом воткнуть свисток, загрузиться, зайти по ssh на малину и смотреть по логам виден ли он (свисток) системой.

именно yocto с большой вероятностью вообще не заведется на B+

у меня без проблем… попробуйте yocto, чтоб хоть чтото запустилось. там же, образ на флешку и в конфиге вайфай

а у 3 чел (включая меня) на B+ yocto не завелся.

Спасибо, но я не разберусь. Как настроить езернет? Комп видит какое то устройство, но не индентифицирует его. Как зайти по ssh? Да и логи не знаю, что это. Короче просто отказаться, чем просить Вас объяснять все подробности. ))))) ((((

почему так быстро сдаваться )