🍓 Бюджетный стример/плеер на основе мини-платы ARM Raspberry Pi (собираем сами!)

А кто-нибудь может пояснить чем все-таки 4118 лучше чем AOIDE? Или наоборот

Оба хуже

Я прекрасно понимаю что оба “хуже”, оба “стыдных”, оба весьма “отвратительны во всем”, место им в помойном ведре, и стыдно такое вообще тут такое спрашивать и понимаю что стыдно быть нищебродом, понимаю что надо покупать 502 или какой там сейчас продают из под ВПН. Но к сожалению в данный момент могу выделить не больше 5к на шляпу. И либо приобрести что-то в этот бюджет и попробовать, либо ничего не делать. Да я прочитал выше что 4118 играет лучше, но узнать я хотел почему. И я прекрасно понимаю что “иди купи оба или какой-нибудь любой и потом расскажешь” но все-таки я очень хотел услышать здравый ответ. “почему?”

2 лайка

Объективной оценки не будет, потому что два чипа на шляпе не имеют маркировки.

Купите любой, наугад.
Ничего не делать — хороший вариант.

Сводка

Сетевой стример на Beaglebone Black / AntMiner / AntBB — чистое удовольствие

1500 руб. USB и алга!
Если нужен coax + 6000 руб. (Думаю и оптику можно прикрутить).

1 лайк

Никто не сталкивался, чтобы RPi 3B+ перестала работать в слейв режиме?
Началось с того, что появились щелчки и скрип при воспроизведении на конфиге малина->реклокер/изолятор->шляпа. Если заменить 3B+ на 3A+ (только такая резервная в наличии), то проблемы нет.
Стал тестировать: 3B+ со шляпой без клоков – проблем нет. 3B+ со шляпой с клоками – не работает…

1 лайк

Вообще говоря да. У меня сейчас и приведенная выше малиношляпа по оптике и АнтББ по юсб прицеплены к одному и тому же ЦАПу. Причем ЦАП слегка убогий, так как требует питания юсб приемника по шине юсб. И там и там играет сквизлайт с одного и того же lms сервера. И играют они по разному, скорее в пользу Анта.

2 лайка

З.Ы. Почему выбираете из китайских? Я за HifiBerry Digi+ Pro за те же деньги. Сравнивал с китайской шляпой попроще, там раница очевидная (на в пользу последней). Китайцев подороже не слышал, но и рисковать не стал бы. Имхо, если есть $200 - брать pi2AES, если нету - HifiBerry Digi+ Pro.

1 лайк

А сейчас ещё новый цап у них появился: dac 2hd. Пишут, что уровень хай-энд.

На самом деле я изначально хотел Hi-Fi Berry , и если я ничего не путаю, то в одной из тем какие-то отзывы про нее не очень были. Потом в обсуждении попалась китайская свежая 4118, и подумалось что она будет получше, но потом прочитал что 101 транс лучше пульса и стал смотреть на AOIDE. После чего стал искать отзывы на форуме дальше и запутался.
И еще не совсем понял какую версию нужно у Берри Pro или Standard. У стандарта как будто бы на плате нет транса.
Standart
Pro

У про кажись несколько тактовых генераторов стоят, и видимо премиум версия. А в стандарте - кварцевый резонатор. Вроде как кварцевый резонатор это сильно бюджетно для звука, не феншуйно.

Нашел сейчас на сайте: " The Digi+ Pro comes with several enhancements compared to the Digi+ Standard. With it’s dual-domain 44.1/48kHz clock circuit, it can perfectly match all audio sample rates. It also comes with an output transformer for galvanic isolation. There is a place for an optional BNC connector.
UPD: Все вспомнил, почему берри не стал брать. Потому что Про версии нет в продаже.

Вы от меня получали вчера сообщение по поводу AOIDE?

Только что прочитал. Спасибо.

Если я ничего не путаю, получилось чуть выше дна, или ниже, или вровень. Они туда влепили импульсный преобразователь напряжения, прям как китайцы в свои цапошляпы. И Амир обмеривал его, никаких восторгов. Зато имя и ценник не Китай.

1 лайк

На украинском ресурсе читал положительный отзыв слушавшего этот цапик.

Я пока не встречал ни одного поста, где китаец рвёт Digi+ Pro. Как, собственно, и поста с таким сравнением. На чём основаны ваши выводы, что китаец лучше?

Аргумент :slight_smile:

Уже с неделю слушаю B+ после PI4, народ… PI4 надо просто сжечь :slight_smile:
Только зря время с ней тратил, ей место быть сервером чего-то, но не в аудио :slight_smile:

Просто другой уровень звука, сразу, на том же софте, с теми же кабелями. Шляпа - волк.

6 лайков

Говорят… да и сам у себя услышал, что 3ка без плюса еще музыкальнее. Но мне WiFi важен хороший… да и скорость. Так что 3+ оптимально на сегодня КМК.

1 лайк