🍓 Бюджетный стример/плеер на основе мини-платы ARM Raspberry Pi (собираем сами!)

Да , нашел.
А юсб свистка не появилось в природе ?
Китайцы мастера на такие штуки.)))

В коментах много информации



Коллеги, решил на вторую систему сделать автономный источник на основе Малинки 4 и последнего ЦАПа HiFiBerry DAC 2 HD.
Его очень хвалят на забугорных форумах, вот и послушаем.
Посылка из Швейцарии приехала за 9 дней.
Завтра заберу Малину, запущу. Пока на Волюмио, но Игорь обещает в ближайшее время сделать загрузочный образ Йокты 64-битной.
О впечатлениях отпишусь.

9 лайков

А корпус где купили?

Корпус обычно берётся там же, где и шляпа. В данном случае в магазине HifiBerry :slight_smile:

2 лайка

Ждём отзыв. YoctoAp и 32bit хороша. Volumio точно мимо звука. Ещё из стабильных есть PiCoreAP

Во что бывает оказывается! Говорят, что включается даже… Ценник аХонь!

Заказал такой себе. Тот что я ранее выкладывал мне изза балансного выхода не подошел. Эта платка должна подойти гораздо лучше, при том что уже макет корпуса в пластике собирается для усилителя со стримером

Есть такой - 300Mbps 2,4GHz USB2.0 WiFi802.11n/g/b adapter 20dBm Antena. Работает нативно в Volumio/PicoreAP (то, что сам проверял), т.е. не требует доп.драйверов, определяется и подцепляется автоматом- драйвера под конкретно его чип RTL8192 уже интегрированы в ядро систем (есть много внешне подобных адаптеров, но без поддержки в RPI).
Искал специально с внешней антенной под металлический корпус, но в итоге собрал в пластике и адаптер без надобности. Если интересно - обращайтесь.

YoctoAp 32-битная не поддерживает этот ЦАП, а 64-битная поддерживает, списывался с Игорем по этому поводу.
Пока запустил на Волюмио. И, скажу честно, звук очень нравится!
В данном случае я делаю поправку на характерные черты почерка Волюмио, потому что в свое время, когда перешел с Волюмио на АПлеер с ЮСБриджа, а потом на какое-то время вернулся опять на Волюмио, то услышал различия между АПлеер и Волюмио. То, что я слышу сейчас на ХайфайБерри, мне кажется, присуще именно Волюмио - спокойный усреднённый звук, не быстрый. В то же время отлично переданы тембры инструментов, прекрасный тональный баланс, никаких сибилянтов, в целом очень красивый и комфортный меломанский звук.
Так как ЦАП греется, пока что ровно сутки, думаю, что еще могут происходить какие-то изменения в звуке.
Подключил всю сборку к ЛБП от ЮСБриджа, хорошими кабелями, поэтому слышу сразу плюс-минус максимум его потенциала.
Неспеша будет изготовлен для него линейный блок питания, пятиамперный, чтобы Пи4 с ЦАПой было легко дышать, а там и вторая система подоспеет, для которой он и покупался.


На этой фотографии можно сравнить его размер с ЮСБридж Сигнатурой, ЦАПик стоит на нем.

2 лайка

Куда столько?

1 лайк

Написал в ЛС.

Запас не помешает. Так как от Малины питается ЦАП, а еще я планирую подключать ssd, то много не будет.

Трансы нельзя брать с запасом. Тогда приведенное сопротивление будет меньше, а значит работа БП жестче, с большей генерацией мусора во все стороны.

1 лайк

А транс не будет с запасом. Там другое решение.

Приехала сегодня чипдиповская шляпка с кнопками. Пойду пробовать шотамизэтоговыйдет…


Такая штука. Буду пробовать…

7 лайков

Удалось попробовать? Пришел такой же в магазин, в раздумьях - забирать или нет?

Своего клока (реклока) нет. Для дачи, в гараж? Ну такое…

1 лайк

Как и у аналогичных китайцев с AliExpress, и у HiFiBerry, который послужил основой для них всех. При этом вариант от Чипа самый дешевый.