🍓 Бюджетный стример/плеер на основе мини-платы ARM Raspberry Pi (собираем сами!)

Из скрина понятно, что стоит сборка @dimas. Но информации всё равно недостаточно - что именно из сборки играет? Roon, APlayer, …?

1 лайк

Видимо, надо использовать плеер который поддерживает данный контейнер. Наверное, APlayer умеет…
Сама малиношляпа ничего не играет, на ней просто можно запустить операционную систему с набором определённого ПО, которое и будет определять возможности.
Путей воспроизведения огромное множество, какой используете конкретно Вы?

1 лайк

Спасибо всем за инфу уточню напишу!

Если таких файлов немного, можно просто пережать во FLAC. И там, и там сжатый WAV, потери в качестве не будет.

3 лайка

сборка от Димаса. Плеер MPD. Ядро diet

Лучше пишите в ветке Димаса


Еще обновление делали? MENU/UPDATE должно быть - Current version: 20201108

1 лайк

Вот еще корпус, думаю себе такой заказать.

А вот с бесплатной доставкой

3 лайка

да, хороший, по первой ссылке правда в РФ доставка 3000 руб. по второй ссылке приемлемо, может еще где то такие корпуса можно найти дешевле, не знаю, и там вопрос остается с кнопкой на передней панели, ее переделывать надо будет под питание, там же стоит по умолчанию не фиксируемая, как на большинстве компьютерных корпусов… Ну и естественно заднюю панель надо колхозить… надо подумать как…

А у кого и какие проблемы были с Малинками?
Нестандартное поведение , подгорания в общем всякие неисправности.

у меня все ровно…

Тут вопрос возник, а куда можно двигаться в плане альтернативы малино-шляп, те тоже что-то подобное но другое, биглигоны какие то есть, там и шляпы другие и софт на сколько я понял, где читать, куда бежать, и есть ли в этом смысл?

Вопрос интересный. Тут недавно выкладывали ссылку на компупер, типа малины. Интересная штука мне показалась в том плане, что можно разьемы на корпус вывести как удобно.

1 лайк

Вот ещё подобие, только индикаторная лампа на передней панели, вопрос куда ее пртсоеденять если чего…

3 123,86 руб. 20%OFF | [Версия USB 3,0] чехол для ПК RGeek Mini ITX

Панелька задняя нужна, тоже, поищи еще ее. На самом деле корпус можно заказать из металла, у ребят кто этим занимается, в вк такие есть. Получится в те же деньги или чуть дороже.

Коллеги, подскажите по такому моменту. Кто-то сравнивал RPI 3b и 3b plus. Заказал наконец-то crossboard, чтобы разделить питание между малиной и шляпой (которая с линейным выходом на АК4493). Сказали, что лучше использовать RPI 3b со шляпой для вывода звука. У меня сейчас 3b plus (стоит сейчас сборка от Димаса), стоит брать обычную версию 3b?

Роман, специфика Вашей шляпы такова, что питание ОУ, установленного в LPF осуществляется с помощью импульсного DC-DC преобразователя. +5 вольт преобразуются в +15 и -15 вольт соответственно. По аудиофильским меркам это моветон, причем очень сильный. Соответственно нюансы питания шляпомалины, через кросс-плату ли или цельным бутербродом, либо особенности потребления разных версий малин (3В или 3В+), отходят на второй, если не на третий план.
В баре есть Сандерс, он для себя сделал сетевой плеер как раз на такой шляпке, и сделал очень грамотно. В том числе и заменил этот DC-DC перобразователь. В его ветке есть фотографии готового результата.

2 лайка

Если несложно киньте ссылочки…

Изготовление корпусов для усилителей | VK например.

1 лайк

саму коробку можно где угодно взять по своему вкусу, самая большая проблема в любом корпусе кроме специально рассчитанного на малину со шляпой - выпиливание нужных отверстий, сверла, набор напильников и надфилей и несколько дней работы. есть вариант фрезеровку на стороне заказать - на авито по месту жительства или вот с этими списывался http://korpusa.ru
в итоге пилил все самостоятельно, долго, муторно, зато сам :slight_smile:

3 лайка

Коллеги, возникла необходимость в источнике для второй системы, типа слушать радио с хорошим качеством. Для этого нужен арм-комп.
Так как смысла тратить много деньгов на данный проект не вижу, то хотелось бы обойтись одним арм-компом, на который можно прикрутить и АПлеер, и Волюмио.
Так же не хочется ставить развязку в виде юсб-хаба, хотя в случае с 3В+ Малиной разница была катастрофическая. Минимум, он же максимум - ЛБП.

Что посоветуете для данной конфигурации?
Или вариантов среди совсем занедорого не бывает?
Ну а если нет, то может какая-нить юсб-шляпа?