🍓 Бюджетный стример/плеер на основе мини-платы ARM Raspberry Pi (собираем сами!)

Уровень пульсаций еще не гарантирует звучания.

3 лайка

Как правило лучшие характеристики обеспечивают лучшее звучание. Уровень пульсаций всего лишь одна из характеристик. И если зарядник (а в зарядниках обычно пульсации даже не нормируются) выдает пилу с размахом 1 вольт от пика до пика, то звук от него с огромной долей вероятности будет поганый.

3 лайка

Вот да, исключаем неликвиды, остальное слушаем и делаем выводы)

1 лайк

Вот это можно в мемы

2 лайка

Подскажите пожалуйста по такому вопросу. Если не 502 DAC, но из ассортимента Алиэкспресс, то что выбрать? Нужен хорошему знакомому, на старый дак Audiomeca, с малины вывести spdif. Хоть цап старый, но вроде как звучит на уровне и вполне культурно. CD транспорт его родной пошабашил и нужна подмена.
Чем вот эти две шляпы хуже 502-го?

HiFi DAC DIGI WM8804G

AK4118

Досрочный правильный ответ 👒 🎩 ТУР-ДЕ-ШЛЯП — звучат ли топовые ЦАПы на малинке Raspberry — ТУР ИДЕТ

2 лайка

Не надо Али.
https://www.hifiberry.com/products/digiplus/

4 лайка

Использую тот, чоо по первой ссылке. Претензий нет)
Рассмотрел бы ещё [вариант](UGEEK AOIDE HIFI DiGi Pro цифровая звуковая карта для Raspberry pi 3B | два осциллятора | I2S Оптическое волокно SPDIF | 44,1 https://s.click.aliexpress.com/e/gJ6lmg2)

2 лайка

Была вот такая. Безоговорочно проиграла 502-й, но для начала жить можно.

2 лайка

Эта паршивая зарядка дает такой же звук как повербанк Xiaomi или другая нормальная брендовая зарядка (есть Asus, LG, HTC). Если бы только током не била :joy:

В общем несколько запутался. Не могу расставить приоритеты.
Есть решение в виде 502.
Есть решения на вольфсон WM8804G с двумя кварцами или одним кварцем.
Есть решения на вольфсон WM8804G но несколько более дорогие, с якобы качественным здоровенным кварцем.
Есть решение на 4118.
Lynx -

Вопросы к CS в первую очередь - не их входы, а весьма посредственное качество - по сути, при работе с приемниками 8412, 14, 16, применение ASRC становится обязательным для получения сколь-нибудь приемлемого качества звучания устройства. Приемники DIR9001, WM8804/05, AK4113- AK4118 вполне могут работать и без ASRC, при этом замечу, что субъективное их сравнение однозначно показывает превосходство приборов Asahi Kasei над TI и Wolfson.

Pi2 AES может быть стоит рассмотреть? Да и тур грядёт. Китайца я бы не брал, мутные платки, лучше уж Берри тогда.

Аргументируете?

У меня была pifi Digi года три назад, внешний вид платки вызвал сомнения, деталюшки с непонятной маркировкой. Звук был опять же так себе.

https://www.audiophonics.fr/en/dac-and-interfaces-for-raspberry-pi/audiophonics-digipi-pro-raspberry-pi-2-pi-3-digital-spdif-wm8804-interface-p-12150.html

Свои 5 копеек внесу, все эти платки ± одинаково ущербны, я бы взял китайца с трансформаторами мурата. это будет наиболее правильное решение имхо, если надо, чтоб играло более менее.
1 361,56 руб. | UGEEK AOIDE HIFI DiGi Pro цифровой звуковой карты для Raspberry pi 3B | два осциллятора | I2S SPDIF оптический волокно | 44,1 & 48kHz | 3B + 4B 2B
https://s.click.aliexpress.com/e/cYVZACkw

1 лайк

Ну это уж совсем копеечная шляпа. Подобное тут и не рассматривалось. Шляпа от Teradak производит впечатление качественного продукта. Там и норм трансформатор,кварц, возможность запитать отдельно. Что там ещё быть должно, чего не хватает?Я не топлю за китайшляпы, но я не пойму почему не допускаете мысли, что некоторые китайские платы могут быть не хуже того же Хайфайберри. Что там в Хайфайберри этакого?

А разве они все не из одной кучки? На фото Audiophonics, UGeek и каких то еще была везде одна и таже маркировка PiFi, да и внешне похожи.

1 лайк


Я вот про эту.

Вот и я не пойму. В случае с 502 примерно понимаю, но т. к. никогда не сравнивал и не слышал, то опять же, только чужое мнение в распоряжении. Все ужасное, 502 прорыв. Причём, я не исключаю, что именно 502 у меня могла бы попасть под раздачу т. к. эпитеты которыми нахваливают 502 несколько настораживают.
Почему то начинаю склоняться, совершенно беспричинно, в сторону 4118.

3 лайка