🍓 Бюджетный стример/плеер на основе мини-платы ARM Raspberry Pi (собираем сами!)

Поищите инфу по Suptronics. Кажется у них что-то было по этой теме.

1 лайк

нет короче, нихрена :worried:

я вывел с Малины с реклокингом от Kali digi, мне очень нравится. в 20-х числах мая смогу, надеюсь, сравнить с Черным волком по Spdif, тогда посмотрим. вы живете в Москве???

2 лайка

Кто же, кто же будет последним?

Японская компания выпустила под своим новым брендом Luxkit сетевой проигрыватель Osechi Box, построенный на основе микрокомпьютера Raspberry Pi. Аппарат двухблочный, состоит из основного воспроизводящего модуля Main и сетевого накопителя Storage.

Любопытной особенностью новинки является использование технологии Diretta, специально разработанной для передачи аудиоданных по сети, что позволяет этому устройству функционировать как «сетевой ЦАП», причем при соединении с компьютерами под Windows связь осуществляется по протоколу IPv6 (обещано, что эта возможность будет открыта и для Mac).

По словам разработчиков, передача по сети с помощью Diretta позволяет снизить шумы и специфические искажения, возникающие при асинхронном USB-соединении, от которых очень сложно избавиться.

9 лайков

Уважаемые, может кто вкратце обьяснить, что нужно, чтоб собрать цифровой сточник на основе Малинки? Есть цап Accuphase dc 81l.

Покупаете малинку и плату расширения, наверное, лучше Pi 2 Design 502DAC, хотя есть и другие варианты. Далее, все, как описано в другой теме:

3 лайка

Всем доброго вечера! Снова я тут в теме, в общем собираюсь покупать малинку http://ali.onl/1it0 и шляпу на AK4493 https://ru.aliexpress.com/store/product/AK4493-DAC-Decoder-Board-Digital-Broadcast-Network-Player-For-Raspberry-Pi-Decoding-To-I2S-32BIT-384KHZ/4867031_32993978835.html?spm=a2g0v.12010612.8148356.6.39ce2b2eplLTy6 или на ES9038q2m https://ru.aliexpress.com/store/product/ES9038q2m-OPA1612-Op-DAC-Decoder-Digital-broadcast-board-I2S-32bit-384K-DSD128-for-Raspberry-pi-2B/4867031_32983075591.html?spm=a2g0v.12010612.8148356.10.39ce2b2eplLTy6. Пока не определился какую из них брать. Хочу все это подружить в активной акустикой, как это реализовать и что еще нужно докупить: блок питания, корпус и т.д. Спасибо.

Возьмите что то проверенное - в вашем выборе скорей только “модные” цапы, а остальное будет плачевно.
Тем более у Вас r2700…
Возьмите например HIFIBERRY DIGI+ PRO у них на сайте с акриловым корпусом, RPi и доставкой обойдётся в районе 100$. Соберёте за 15 минут.

По возможности рассмотрите внешние цапы - USB или spdif по вкусу, полные цапы под малинку такие себе, разве что Allo Katana интересна. Можно вообще сделать ход конем и взять хайповый 502dac, первое время его аналог можно слушать, а потом прикупить к нему внешний.

Не уверен, что сюда, но новость интересная
LUXMAN вырастила «малинку»

За веткой не следил, поэтому пропустил.

С тыла колхозно выглядит… :slight_smile:

1 лайк

Это очень мягко сказано.
Возможно это прототип прототипа

1 лайк

Пссс! Хочешь немного моих марок?

7 лайков

Прошу простить меня, читать весь топик невозможно, 4000 мессаг.
Скажите, какая сейчас самая актуальная шляпа для вывода цифры на внешний ЦАП? Спасибо.

502 dac

Дак на дак ? Или как ?

Pi2 Design 502DAC Актуальней некуда, если я верно понял ваш вопрос.

Дак у меня есть. Но этот 502 умеет отдавать цифру?