🍓 Бюджетный стример/плеер на основе мини-платы ARM Raspberry Pi (собираем сами!)

502 будет отдельно запитан? Или через малину, или малина через него? По цене где узнать можно?

1 лайк

Питание одноканальное (общее для всех), подаваться будет через 502DAC. Остальное в ЛС.

1 лайк

Зачем лс? Интересно же,зачем скрывать что-то.

502 интересен не цапом, а выводом с i2s на кокс. ЦАП там на сдачу, но с топовыми клоками, которые используются вмлюбом случае. Причём тут хайп?

2 лайка

USB это ваш ни рыба, ни мясо.
Не надо с больной головы перекладывать.

Можно узнать,чем он плох? Статьи,замеры и т.д
Каждый интерфейс имеет свои + и - . Так не надо так однозначно в сторону усб.

Не пригоден для воспроизведения музыки… ну, почти. Звуки, да, воспроизводит.

Потому что для торговли есть другой раздел и ЛС (согласно Правилам бара).

А где тесты,цифры и т.д? И почему это он не может музыку играть?
Или может 50%+ разрабов не умнют его готовить и пустили эти мифы,что усб не для музыки.

А что мне эти измерения, если музыка звучит неинтересно. Сам слышал.

Вы действительно интересуетесь какими-то тонкостями АРМ или просто так заскочили сообщить всем, как плоха Малинка, 502 или Хайфайбери с Одроидом? Какие мерзкие разработчики Муд, которым не заплатили денег? Зачем все вот это вот, если вы даже не разобрались в том, что такое 502 и как он работает?

От чего,на чем и т.д?
Без каких-то хоть тестов,замеров и т.д все это пустословие.

М2теч ево с хорошим БП и полный сотм. Беркли только не было.

Самое обидное, что именно с тестами пуслословие и получается. Измерять то, что нужно, еще не научились

1 лайк

Я сюда пришел ради малины. Мне ее во всех местах посоветовали.
Мне 502дак не нужен,у меня будет свой.
Как я уже писал ранее,я хочу отцепить ноут от тракта.
Лежа на диване тыкнуть в мобилку/пульт и слушать музыку. Поэтому нужен цифровой транспорт,который по усб будет ее передавать в ЦапоУсь,мой который.
Тут мне сказали усб ниок у малины.
Окей,Спарки,одроид. Но они не умеют мууди.
Конечно я буду не рад такому,о чем и написал.

1 лайк

В таком случае вы получите плюс минус тот же ноут, только в более компактном корпусе с меньшим энергопотреблением. Будете подбирать usb шнурки, а в конечном счёте все равно придёте к шляпе и ее цифровому выходу.

Так,хорошо,шляпа. Есть ли тогда конвертер спидиф/усб? Нормальный.
Скорее я приду к нормальному устройству,а не малине,но пока мне нужно понять,надо ли оно мне.

Посмотрите под другим углом. Зачем конвертировать usb в spdif, если надо на самом деле i2s в spdif конвертировать (а в идеале прямо на цап отдать). И вот i2s в spdif прекрасно конвертирует 502.

В чем проблема попробовать малину? Берете голую малину, по USB ее в свой цапоусь, и оцените как по сравнению с ноутом. Может, вас вполне устроит.
Уж точно можно будет

Вся загвоздка в том,что в цапоУсе на входе Только усб(хмос стоит там)