🍓 Бюджетный стример/плеер на основе мини-платы ARM Raspberry Pi (собираем сами!)

Он же только транспорт, без аналоговых выходов, а у @SlavaS цель в том, чтобы на выходе получить самодостаточный плеер.

Да, наверное не плохой источник, но я хочу получить полный плеер.
И так начнем, какая плата арм лучше всего подойдёт для моих целей?

Покупай распберри и лови 502 dac от pi2design, его быстро раскупают, там тебе и аналог и кокс будет на выходе

В теме пишут, что платы от allo более совершенные или пофиг какая?

Извините, проглядел. Если хотите готовые решения, то оптимальные, как мне кажется, предлагает audiophonics:

https://www.audiophonics.fr/en/raspdac-c-6314.html
и
https://www.audiophonics.fr/en/rasptouch-c-6350.html

1 лайк

После месяца прогрева очень зашел Allo Boss Dac v.1.2

П.С. может кому-то будет полезно или просто интересно.

2 лайка

Здорово конечно, но вот от слов “дискретные стабилизаторы и операционный усилитель” наверное многие впадают в ступор, куда их лепить, зачем они нужны… Вот хоть бы немного в этом разбираться.

1 лайк

И вам они тоже очень скоро возможно пригодятся :wink:

1 лайк

вот такой вопрос:
а сам компьютер подойдет с алиэкспресса? или какой то особенный нужен? :slight_smile:

Raspberry он и есть распберри, берите любой и где хотите, ссылки тут проскакивали на распродажи, на али или июне, не помню точно… на авито барыги частенько распродают запасы…

В своё время брал в DNS made in UK, сейчас там за 3500, ОТНОСИТЕЛЬНО дороговато, конечно :smiley:

Добрый день.

Хочу подготовить питание для связки RPI3 + 502DAC. На каждую плату подавать отдельное питание?

  1. Какое напряжение и силу тока подать на RPI3?
  2. Какое напряжение и силу тока подать на 502DAC?
  3. Заказать изготовление ТОРа с двумя вторичными обмотками по 5V? Сколько VA?
  4. Купить два стабилизатора LT3042? Или лучше TPS7A4700? По одному на каждую плату?
  5. Подавать питание на платы можно через разъемы, или лучше припаять постоянно?
  6. Можно ли смонтировать RPI+502 в одном металлическом корпусе с ТОРом и блоком стабилизации? Или лучше БП в собственном корпусе?

Кстати, малину последнюю уже кто-то оценил? Если кто знает, подскажите где со скидками ее купить можно, можно и есть какие распродажи…

Более подробно тут. Вечером добавлю.

2 лайка
  1. 5В 2А, или раздельно 1.8В 500мА, 3.3В 500мА, 5В 1А
  2. 5В 200мА
  3. Тор 30Вт должен быть с вторичкой от 6В
  4. LT3042 дает 200мА, хорошо подойдет для питания 502DAC (100мА), TPS7A4700 выдает 1А - для 502-го много, для малины мало.
  5. по желанию
  6. также по желанию, либо сделать вокруг 502 и малины ЭМ экран.
4 лайка

Вот тут, кстати, можно почитать про грядущего “убивца всего” от Allo, о котором упоминал Валентин @BVLabs. Назвали Катаной. Ох уж этот Болливуд.
http://www.diyaudio.com/forums/vendor-s-bazaar/310338-dac-allo-ess9028q2m-rpi.html

1 лайк

Параллельно готовят новый изолятор, rev 1.2

Их народ за новую версию Босса чуть на вилы не поднял, тоже самое с Кали было. Теперь еще и это. Беспредел.

Тьфу, куда не придешь везде устраивают гонку на паровозах.

2 лайка

А можно ли на RPI 3b иметь и Kodi и Rune/Volumio?