🍓 Бюджетный стример/плеер на основе мини-платы ARM Raspberry Pi (собираем сами!)

Да. Не забудьте на НАСе дать разрешение на папку для ip Малины или же 192.168.1.*

У меня Дюна с этого же НАСа лет 7 назад тоже гоняла файлы по 40 Гб, и ничего.

cifs отлично работает.

1 лайк

Бывают исключения конечно. А на старте дюн, у меня была задача 5 потоков BD одновременно стримить. Весело было. И косячили дрова в дюнах. То микротики с UDP по нфс чудили .

1 лайк

502 съехал от родителей

Друзья, прошу сразу не пинать, так как в данном деле дилетант, но пролопатить 3000 постов, это…
Хочу собрать полный сетевой плеер на базе arm.
Я правильно понимаю, что мне будет необходима сама плата, затем dac, корпус, блок питания и карта памяти.

ну да, все верно, или готовое покупаешь на базе raspberry, вверху темы ссылки есть, или покупаешь все чатсями и сам мастеришь…

Насколько я понимаю, если покупать частями, то есть выбор, к примеру у этого производителя лучше плата, а у этого dac и т.д. Или есть хорошие решения прямо из коробки?

Если нет желания или возможности стать самоделки нас, то, на мой взгляд, стоит дождаться кампании на Kickstarter на это устройство. Там все уже есть:

3 лайка

Он же только транспорт, без аналоговых выходов, а у @SlavaS цель в том, чтобы на выходе получить самодостаточный плеер.

Да, наверное не плохой источник, но я хочу получить полный плеер.
И так начнем, какая плата арм лучше всего подойдёт для моих целей?

Покупай распберри и лови 502 dac от pi2design, его быстро раскупают, там тебе и аналог и кокс будет на выходе

В теме пишут, что платы от allo более совершенные или пофиг какая?

Извините, проглядел. Если хотите готовые решения, то оптимальные, как мне кажется, предлагает audiophonics:

https://www.audiophonics.fr/en/raspdac-c-6314.html
и
https://www.audiophonics.fr/en/rasptouch-c-6350.html

1 лайк

После месяца прогрева очень зашел Allo Boss Dac v.1.2

П.С. может кому-то будет полезно или просто интересно.

2 лайка

Здорово конечно, но вот от слов “дискретные стабилизаторы и операционный усилитель” наверное многие впадают в ступор, куда их лепить, зачем они нужны… Вот хоть бы немного в этом разбираться.

1 лайк

И вам они тоже очень скоро возможно пригодятся :wink:

1 лайк

вот такой вопрос:
а сам компьютер подойдет с алиэкспресса? или какой то особенный нужен? :slight_smile:

Raspberry он и есть распберри, берите любой и где хотите, ссылки тут проскакивали на распродажи, на али или июне, не помню точно… на авито барыги частенько распродают запасы…

В своё время брал в DNS made in UK, сейчас там за 3500, ОТНОСИТЕЛЬНО дороговато, конечно :smiley: