🍓 Бюджетный стример/плеер на основе мини-платы ARM Raspberry Pi (собираем сами!)

Коллеги, что такое Малина???

Почему не Usbridge?

тоже себе выбираю между Рендой и Allo Usbridge


ruspberry…
Вы ветку-то читали? Так вы долго будете “матчасть учить”…

1 лайк

А можете конкретную коробочку предложить:название или ссылка?
Спасибо.

Вот было готовое решение совсем недавно. Хороший рецепт.

Просто идеальный вариант за 10 т.р.

Все в одном, но с импульсным БП, Можно потом его заменить на нормальный линейный.


Если хотите в USB, то вот
https://allo.com/sparky/usbridge.html

Если есть приличное место, куда воткнуть USB, то можно и его наверное.

Согласен. В данном случае будет лучше играть чем вышеуказанная связка. Чтобы переплюнуть, в АРМе надо питание паять как писали выше по теме

Итого, берем УСБ Алло версию, делаем раздельное питание и вуаля - микрорендЯ собственной персоной.
По крайне мере было сравнение на СА, нос к носу.
ЦАП разумеется должен быть с адекватным УСБ входом, оный - ЛинксД78Б, нормально?

Представляете, как всё просто…

Для энтузиазисьтов не только просто, но и приятно.Есть куда руки приложить.Хотя там и прикладывать-то особо некуда. В остальных случаях это головняк и уж точно не аутофзэбокс решение.

dbv
Ну поделитесь сложностями, в чем именно?
Стабилизированное питание 3 и 0,1 Ампера организовать что ли на ТОРе с пониженной индукцией?
Ну что там в той ренеде особенного? Запитывают ее и подобные стриммеры от телефонных зарядок, а потом радуются звуку, когда покупают линейный БП за 100 т.р. с начинкой на 3 т.р. Конечно улучшения будут и значительные.

Вы вот сейчас такими словами половину аудиофилов из перспективной ветки распугаете!

Поражает просто…
Пару дней почитали интернет и вот уже можно выводы делать :grin:

Блин, ну это же правда. А там пусть сами решают, бренд-понты или самоделки.

Радиотехникой (аналоговой) увлекаюсь довольно-таки давно, с цифрой правда не особо дружу.
На крайний случай, не понравиться АРМ самоделка, пойдем в магазин за брендом.

USB у меня до 96 , а SPDIF до 192.Значит SPDIF выход предпочтительней,я правильно понимаю?
С импульсным питанием не обойдет ноут по звуку?

Бюджетное достойное решение на usb не получить. Там надо паровоз покупать. Чем длиннее (и дороже), тем лучше. Spdif надо делать. Особенно находясь в этой теме :slight_smile:

1 лайк

Мне вот по току не до конца понятно. На малину 5в 2,5А, а на 502dac 5в 3А? Или какие-то другие все же цифры?

С ним лучше использовать i2s подключение.

Не надо считать себя умнее других.
Звук зависит от массы факторов: софта устройства, софта плеера (не знаю, можно ли к “самоделке” тот же hqplayer прикрутить), кабелей, способа подключения (мимо роутера, например), конкретного БП… а не только от вольт и ампер. Читали ветку про ренду? Там много всего описано.
Вы несколько дней назад во время звонка вопрос не могли четко сформулировать, а сейчас уже ярлыки про “бренды-понты” вешаете и намекаете на глупость людей, подключающих БП за 100 тыс.
Чуть-чуть чтения инета, и вот - “я всё понял, я всё знаю, а вокруг столько дураков, которые на понты ведутся”.

Ааа… (просмотрел сразу)… ну да, это многое объясняет. Часто встречающееся поведение DIY-ера.

Дмитрий, я уже писал, что останавливает: не сложность сборки устройства (там действительно нет ничего сложного, с чем нельзя было бы разобраться), а в нежелании иметь в стойке макетку в рукожопном уродливом корпусе.
Кстати, выше вроде проскакивал более-менее приличный корпус от аудиофоников для 502-ой платы.
А интерес к этим устройствам (тоже писал) из-за практического отсутствия на рынке минималистичных устройств ethernet2spdif/aes.

Посмотрел на аудиофоникса. Блин, они бы ставили не эту уродскую гигантскую кнопку, а маленький светодиод, вот класс бы был :smile:

1 лайк