Бюджетный ламповый усилитель

Да понятно это. Скорее всего не буду с китайцем связываться. Хоть и дешево и 300В, но не буду))
А в Astra audio A10-SE mk4 корпус закрытый. Мне нравился их открытый дизайн.
На Авито есть Musical Paradise MP-301 mk3. Вроде как не совсем китайчатина. Тоже рассматриваю. Есть ещё несколько Triode. Но они уже не в бюджете совсем.

В августе будет новый корпус. В нём можно делать усилители в открытом и закрытом исполнении.

4 лайка

Я неспешно пока подбираю компоненты. Так что дождусь скорее всего нового дизайна. А с КТ 61 Ваш усилитель играет?

У меня дома стоят такие.
Споется без проблем даже с однотактом 3 ватта.

3 лайка

Ага, спасибо! В личке ещё про них спрошу у Вас.

Обновлю тему.Купил китайский усилитель Willsenton R8.Покупал чисто интуитивно.по отзывам и видео.Очень много инфы о нем на англ. форумах.Заказал с лампами el34.т.к. кт88 у меня есть.У усилка сзади переключатель на разные лампы.При установке лопнула одна 34-я.Поставил 88-е.золотой лев.Слушаю второй день.Отличный бас и середина.Первоначальная резкость на вокале ушла.Два режима.триод и улинейный.Переключается на ходу с пульта.разница доволно заметна.Удобная настройка биос.Итог.Покупкой оч.доволен.Без привязке к его цене.Был бы он в два раза дороже.не удивился бы.




29 лайков

Очень много инфы о нем.и цена.Рискнул.

Еще бы цену :slight_smile:

Нет проблем.Цена 900дол.без доставки и налогов. Willsenton R8 Ламповый усилитель EL34/KT88/6550EH *4 Однотактный усилитель мощности HiFi класса AB Совершенно новый [Willsenton R8] - $892.99 USD (hifi-amplifiers.com)

Гм, всё это очень странно. Всем ведь известно, что ключ к лучшему звуку в ламп усилителе - безупречный транс. А я так “сходу” и не назову достойный транс за $900. И это ведь ТОЛЬКО ЗА ОДИН ЛИШЬ ТРАНС! Обьясняю это для себя тем, что львиная доля слушает низкоуровневую музыку типа рока или простую типа джаза, или, упаси боги, Высоцкого.

Ну или нет “наслышанности”, сравнения с достойными аппаратами.

А какую мызыку нужно слушать?
Что бы раскрыть ламповый усилок на 100%

5 лайков

Упаси боги нас всех от аудиоснобизма…

38 лайков

Да, продавать трансформаторы по цене золота выгодно конечно, но китайцы так не считают и это хорошо. По мне так ключ к лучшему звуку это сам слушатель в первую очередь, а потом все остальное, что тоже конечно же важно для каждого слушателя по своему :slight_smile:

Прямо таки вижу на этом месте Роджера из “Куплю/Продам” :slight_smile:

4 лайка

Если не делить мир на черное и белое, а наконец уже допустить, что у качества может быть много уровней, то вообще легко принять, что на фоне опыта с каким-нибудь лютым жутким полупроводниковым усилителем даже примитивный пластилиновый китайский трансформатор уже сможет заиграть интереснее.

А дальше можно идти, а можно нет. И золото тут не при чем.

1 лайк

Прям, слава богу, что у нас появился человек, который слушает не простую, не низкоуровневую и упаси бог, музыку…
Теперь есть к кому обращаться за экспертным мнением. ссори за оффтоп

8 лайков

Посмотрите на Инджапан.Полно японских ламповиков с трансом Тамура.Уходят по 1000-1500дол.Если бы я его не слушал.то и не писал о его звуке.Америкосы ставят его с намного более дорогими усилками.И не мурзилки.а реальные пользователи.На Стереонет ветка под 300 страниц.

2 лайка

С каким усилителем поставили бы новичка на один уровень из тех, что были\есть лично у Вас?

Есть Якин.играет попроще.Из транзисторных под Клипш были Сансуй 607-907.Лаксман 510-530.Был 507s ll.Странно.но он не зашел.Оставил двухтакт Якин.Играет хорошо.но у нового баса намного больше.и лампы преда играют поинтереснее.чем 12au7 у Якин.Бюджет в принципе был до двух тыс.Выбирал между ним и ЛМ.Пока не нравится только его имя.Не запоминаемое. :grinning:

1 лайк

вот именно, Вит, вот именно…

И это, как Вы хорошо понимаете, тоже - не вариант. Сразу - почти неразрешимые (ну или дорогостоящие, создающие самому себе же проблемы) вопросы с япским питанием. Я вообще не понимаю, кстати, настолько развитой торговли усей с япским питанием в РФ. От технической безграмотности, понятное дело, не знания проблем, свящанных со 100 В питанием, ну и люьщимся на уши восхвалений от продавцов авито

2 лайка