Бюджетный ламповый усилитель

Вашу точку зрения разделяет очень узкий круг людей.

14 лайков

Сансуй с акустикой Селешн-4 играл оч. хорошо.С винтажными джибиэл была уже дискотека.С Клипшами какое-то гудение.не понравилось.Сансуй была серия Ф.607.707 и 907.Якин показался честнее.Сильно яркий звук не люблю.Хочу на Willsenton r8 поставить ел-34.Придется докупать.Одну сколол.Видимо надо менять все.Присмотрел вот такие. InJapan.ru — Toshiba *6G-B8(6GB8)/Hi-Fi для / мощность усиление для высота gm луч… / черный пластинка / двойной геттер кольцо * В фирменной коробке / пара трубка (2 штуки набор)(1) — просмотр лота.Но надо четыре.

Это санкционный товар, можете влететь.

Влад в Израиле, если что. :wink:

1 лайк

Если я не ошибаюсь, все товары сначала идут морем во Владивосток.
EMS и DHL не работают.

1 лайк

Лампы Toshiba на мой взгляд довольно посредственные. Звук, у тех что мне попадались, был плоский и неинтересный. Если бюджет невелик, советую присмотреться к EL34 от Tesla. Хороший компромисс между стоимостью и качеством звука

4 лайка

Есть мнение, что именно эти 6g-b8 с черным анодом и надписью hi-fi очень хорошие лампы

Сам Олег (Voice of Amэrica) их ставил в один ряд с el34 Mullard. И это не только его мнение. Там основная засада, что они не прямой аналог 34-й.

Миша Миронов однотактные усилки на ней делает

6G-B8 Hi-Fi одна из моих самых любимых ламп. Жалко, редкая, сволочь. Ну, на мой век моих запасов должно хватить, конечно !

2 лайка

Лампы для Тошиба делал Телефункен.
Возможно, не только он…

Любопытно ? Источник данной информации укажете ?

Как мне кажется, звук 12au7 тех что у меня есть, радикальным образом отличается от аналогичных ламп телефункен

Лампы, имеющиеся и имевшиеся в наличии…

Были и Toshiba, и самые ценные военные Tesla 34е и пр. - и те и другие неплохие лампы в принципе, но до топовых им довольно далеко. Toshiba в чем-то похожи на лампы 6CA7, т.е. вместо них можно смело брать Shuguang WE 6ca7 и пр.

1 лайк

6g8b выпускалась в двух исполнениях, одна для строчной Hi-S, вторая для аудио Hi-Fi
Hi-S

Hi-Fi продавались отобранными парами в двойных коробках

Самые первые с черными анодоми как раз считаются очень хорошими лампами. Миша Миронов эти лампы хвалил на форуме audioworld 20 лет назад. Тогда Mullard можно было спокойно купить, но ему приглянулись эти япошки, а уж потом другие распробовали.

Дата: 14.9.02, 17:29 самый класс - это один каскад ЕЛ12 или 6G-B8

20 лет прошло, а его предпочтения не изменились

EL12 SE Stereo Amp

3 лайка

По моему эти с чёрными анодами. InJapan.ru — этот 4, 6GB8 4 штуки Toshiba пр-во редкий выход электронная лампа рабочий товар — просмотр лота

:Да, но они бу, но для 'попробовать" достаточно. Лампа малораспространённая, поэтому отзывов мало про нее, да и многие пишут про Hi-S версию. У Олега был как раз квартет правильных ламп Бюджетный ламповый усилитель - #357 от пользователя sey

А можно дать ссылку, где подробности о его усилителях? Думал, что всех более-менее известных разработчиков знаю по именам - ан нет

У Stefano Bertoncello можно почитать TWOGOODEARS - トゥーグッドイアーズ: Search results for Misho
Mono & Stereo © 2023: MISHO MYRONOV TUBE WOODENAMP!

Мишина страничка на фейсбуке Audio-antiquary

Усилки его для АС с высокой чуйкой, такие как Altec

1 лайк

Может тогда не стоит рисковать . Вот продаются у нас без всякого геморр Только какие Опыта нет. https://www.wildguitars.co.il/?post_type=product&s=EL34&asp_active=1&p_asid=2&p_asp_data=1&termset[product_cat][]=1922&termset[product_cat][]=1921&termset[product_cat][]=1919&termset[product_cat][]=1917&termset[product_cat][]=1916&termset[product_cat][]=1915&termset[product_cat][]=1914&termset[product_cat][]=1920&customset[]=product&asp_gen[]=excerpt&asp_gen[]=content&asp_gen[]=title&filters_initial=1&filters_changed=0&qtranslate_lang=0&woo_currency=ILS&current_page_id=1889050

Нерешаемая проблема с питанием. Мда.

Мне память не изменяет, многие покупают разделительные трансформаторы 220-220 чтобы питать усилители?
в чем проблема купить трансформатор 220-110? заказать его, в конце-концов, до сих пор мотают на заказ в любом крупном городе, на станке, хочешь тор, хочешь обычный.
я, как человек в возрасте, застал дома в СССР еще приличное количество техники с питанием 127 вольт и трансформаторы к ней.

1 лайк

Да! 100 вольт это очень неудобно, да и не нужно у нас в России. Лишний геморрой.

Если устройство на 100 вольт из высшей категории, плевать на сколько вольт. Звук важнее для меня.

7 лайков