BVLabs USB Optical Disc Drive

Любителям копирования и записи CD дисков, а так же всем кому нужен внешний, качественный привод, представляю:

Два независимых, доработанных, блока питания на 5В и 12В.
Блоки питания MEAN WELL LRS-35-5 и LRS-35-12. В каждом, заменены электролитические конденсаторы на Nippon-Chemicon, LOW ESR, дополнены пленкой и керамикой, в нужных местах. Выполнен апгрейд термоинтерфейса. На каждое питание, дополнительный, внешний фильтр, для снижения шумов и пульсаций. В качестве привода, доработанный LiteON iHAS124.
Выполнена виброизоляция, толщиной 3мм, все ребра жесткости залиты резиноподобной мастикой американского производства. Крышка тоже обработана виброизоляцией. Отвод тепла от привода на корпус. Вибродемпфированные ножки. Кнопка включения питания - нержавейка, цвет зеленый. Копрус металл 1,2мм. Порошковая покраска, черный бархат. Передняя панель, алюминий 4мм. Вес устройства - 3,5кг. Размеры 260х250х80мм.

Устройство работает без установки драйверов на любой ОС Win, Linux.

Стоимость - 18000 рублей.

13 лайков

Здравствуйте, а что за преобразователь sata-usb?

И еще по питанию: первичные блоки импульсные?

JMicron JM20337 Hi-Speed USB to SATA & PATA Combo Bridge.

Первичные БП импульсные - Meanwell RS-35-5 и RS-35-12, добработанные.

Привод новый, писал пару болванок CD-R для проверки.

Смещение для ЕАС - 6 семплов на чтение. Переменное смещение - 0.

Можно подробнее, почему этот вариант?

1 лайк

Работает без проблем, с любой системой, без драйверов.

Спасибо! Фото платки можете выложить.

Фото контроллера в разобранном виде не осталось, а сейчас разбирать не вижу смысла. Там всё как с завода.
Вот там в корпусе он:

Еще фото для понимания размеров готового устройства:


Рождественская скидка - 5%. До 31 декабря.

Заманчиво. Однако, хочется каких-то отзывов о результатах. Сравнений, что ли… и от болванок многое зависит. Есть какой-то экспириенс?

Хороший вопрос, только вот мне писать диски незачем - СД плеера нет. Для проверки конечно погонял, несколько штук болванок разных нарезал - все прекрасно пишется что на высоких, что на низких скоростях. Проверил смещение, все тесты из софта пишущего провел, все ОК. Попробовал как рипер - очень понравился, штук 10 дисков снял, всё замечательно. Особенно понравился под Линуксом, с freac - отличная связка получается. Привод из новых, все нужные стратегии в прошивке есть, даже не знаю, как его еще и с чем сравнивать. Можно и тур организовать, если действительно наберется желающих.

1 лайк

Я бы посравнивал с обычным пионером современным. Купил за тысячу, чтобы изредка нарезать дисков, да что-то так и залип на кружочках, жду Black Wolf. Слушаю лицензию в основном, т.к. на обычные болванки дешманские обычным приводом не то получается. Подумаю, если бояре подскажут, где можно купить нормальные болванки для аудио, может куплю привод. Но вот хочется как-то верить, что прирост будет по сравнению с текущей ситуацией…

Ну тогда вижу такой вариант - взять пару-тройку одинаковых болванок, и записать их на разных приводах. На чем сравнивать только потом результат? Вам отправить?

О, а это идея! Вы запишите мне на хорошую болванку альбом Dream Theater последний, например, и отправьте с такой же чистой болванкой. Я запишу у себя на неё этот же альбом, и на своём TEAC VRDS 10 сравню, заодно и с лицензией. Диски оплачу вперёд. Только вот где взять трушные болванки?

Может исходить из того, что просто любые ОДИНАКОВЫЕ использовать?

Эксперимент будет не чистый. И результат может получиться неудовлетворительным в обоих случаях.

Здравствуйте,

Пожалуйста, напишите мне в личку - интересует устройство.

Ну вот, уже третий экземпляр радует своего владельца.

Получил. Спасибо за качественную упаковку, пластмассовую корзинку в СДЭКе разбили, но содержимое осталось целым. Аппарат работает, читает CD отлично - в том числе те, что не читались на прочих приводах.

2 лайка

Я конечно извиняюсь за наглость) может поделится кто рипами с дисков?)))

1 лайк