Bryston — в Канаде делают как надо. Или нет?

Наверное. Мне так и показалось что слишком студийный звук, не мое. Общий уровень в общем высокий, вопросов нет, тут уже личные вкусы.

1 лайк

а какой именно цап был?

дай бог памяти. а какие у них были цапы в 2014-2015 гг? наверное только второй тогда был? сейчас сложно вспомнить, но наверное он. усь был первый - bha-1

цап я в 15 году кажется поменял на directstream jr - и для меня это был прорыв некоторый в общем) а усь потом на мун 430, тоже с заметным приростом.

1 лайк

Выход можно добавить конвертером xlr2rca. Как пред мне очень понравился. Особенно когда все по балансу

У меня работает как пред и с балансного и не балансного входа без проблем - переключатель входов на морде не просто так же. Выход небалансный можно легко организовать использовав neutric переходник xlr2rca, но на мой взгляд это глупо, так как в первую очень он балансный и причем очень качественный IMHO.

2 лайка

может темку о своем тракте замутите? :dancer:
станете тогда 1ой женщиной-космонавтом /чуть не написАл / локального масштаба :pray:

2 лайка

Может быть…

2 лайка

Хочется обсудить технику Bryston. Их успехи и неудачи. Фирма которая дает гарантию 25 лет на свою продукцию очень амбициозна.
Обладая одной из систем данного бренда, состоящей из пред усилителя BP-26 с DAC на борту, а так же мощника 14B-SST, который дает исполинские 600 Ват хочу заметить плюсы и минусы. Акустика используется PMC OB1
Как-то исторически сложилось с подачи самого изготовителя, что лучше всего идет именно PMC к Брайстон.
Итак плюсы: очень быстрый и детальный звук, очень многогранная подача по своему исполненинию, хорошо идет рок и симфонические оркестры.
А вот к минусам можно отнести, некую холодность, такую мужскую суровость исполнения, некой слезливости томной барышни в исполнении не хватает.
Акустика PMC в первую очередь известна своим убойным басом :slight_smile: Это прямой конкурент АТС по своей мягкой подаче, и именно этот нюанс помогает Bryston.

Теперь немного дегтя. Вот источники Bryston я не раскрыл, их CD хороший аппарат, но не более. Их файло транспорт BDP1 сырой. Сейчас сделали BDP-3 очень хучу его послушать. По факту фирма не скрывает, что состоит он из правильного питания, компьютерной материнской платы и usb конвертера, но как звучит пока загадка.

3 лайка

надо еще уметь ею воспользоваться. там не просто все

1 лайк

оттого и интересно! Согласен бренд не из тех, что принес, включил и играет.

подозреваю вопрос был о воспользоваться гарантией а не техникой :wink:

по моему скромному опыту, имею bha-1 и bda-1 (amp для наушников и цап), как раз включил и слушай. Играют отлично.

5 лайков

Ура ! есть человек на форуме c Bryston

конечно есть ) надеюсь не один )))
Bryston очень уважаю и люблю.

2 лайка

И не один. Есть у меня наушниковый BHA-1. На низкоомной нагрузке (арматура) гудит в наушники фоном. У самого аппарата периодически громко гудит трансформатор при том, что он включен через фильтр постоянки. Сделать под него новый трансформатор на замену в габаритах одноюнитового корпуса так никто и не взялся.
По звучанию - студийное оборудование как оно есть. Передаёт звуки, а вот эмоции не особо умеет. Но звуки передаёт хорошо, да. На провода и нагрузку ему в достаточной степени плевать. Можно подключать почти вешалкой, разница будет минимальная. 300 Ом для него, по-моему, даже не средние наушники, а лёгкие.
Я не могу сказать, что очень плохо, но и не могу сказать, что очень хорошо. Есть свои сильные стороны, есть откровенные инженерные косяки вроде трансформатора. Звучание на любителя.
Мощник с таким характером звука я бы определённо не хотел иметь.

2 лайка

жалко что у вас так…
у меня 2 точно таких ампа, никакого гудения не в трансформаторе не в тракте нет и близко. Тишина гробовая, учытывае его возможности по усилению!
на одном я усиление уменьшил, стало лучше на чувствительных низкоомных градо. Инструкцию получил прямо от брайстон, если кому интересно поделюсь, там 2 резистора местами поменять.
По звуку да, он очень честный, возможно студийный как вы сказали. Нравится настоящий балансный тракт… без компромисов. Там реально 4 цепи усилителя внутри, без дураков.
он реально крут с инжинерной точки зрения и в реализации. Его один раз спроэктировали и уже столько лет продают и не меняют 6ичего… т.к. нечего.
как по мне, наверное лучший солид стейт дисретный наушниковый усилитель что есть.

3 лайка

Забавно. Тема про систему создается сразу после того, как группу поддержки объявления о её продаже разогнали.
@Sebanox, что же такую замечательную систему продаёте?

2 лайка

Потому, как полностью нашёл свою реализацию в винтаже. Но при этом остаюсь ярым поклонником брендов Bryston, ATC, Accuphase. .Считаю их лучшими, что есть из современности в категории точности и линейности в подаче звука. Немецкий бренд KS- digital тоже мой любимчик.

Может стоит в Брайстон обратиться . Они очень трепетно относятся к таким вещам . Вы первый владелец аппарата ?

Bp26 тоже издавал небольшой гул в тч на нуле

Поддерживаю. @Sebanox обойдемся без этого притянутого продвижения.

1 лайк