Bryston — в Канаде делают как надо. Или нет?

Усилители и другую технику Bryston обсуждаем здесь.

Нормально делают. У меня мощники Bryston 7B-SST2. На мой взгляд как раз такие как надо - ничего не привносящие. Всякую там ламповость добавляю предом и цапом.

3 лайка

А мне 7 не очень пришелся, его на раз выпихнул красавец Luxman M-4000
3480991823

3 лайка

Это нечестный прием. Винтаж и Класс А нельзя использовать

У меня был наушниковый усилитель BHA-1 и сейчас мощник 3B-ST, оба, если использовать типичные аудиофильские клише, как-то мягко и аналогово звучат. Не понимаю о какой там резкости и сухости речь вообще. Больше ничего из Брайстонов не слушал.

6 лайков

Это зависит от чувствительности ушей, если больше 90дБ, то брайстон и другая около студийная техника противопоказаны, а у вас видимо не выше 85дБ уши))

Арсен,Брайстон настроить под любые не ленивые уши легко…
Просто терпение и труд немного приложить,кучку финансов вывалить и клиент счастлив))))
Само,ничего не заиграет и особенно в таком звуковом сегменте как эти Канадцы.
"Попсовым"подходом здесь не отмазаться)))))

1 лайк

Если эти трёшки зашли,то и незачем дальше лезть…
Характер,у всех Брайстон мощников один…

Андрей, шучу я)) У меня тоже не больше 85дБ уши))
Пусть каждый слушает, то что ему нравится))

Конечно пусть)))))))
Ну,мы то с тобой знаем,как уши укротить))))

1 лайк

А с чем сравнивали? По мне брайстон нифига не мягко и аналогово звучат, а просто прозрачно и студийно. Мягкость и аналоговость - ну не знаю, McIntosh? Это если в лампу не лезем, там всё мягко и аналогово.

3 лайка

Если речь о наушниковых усилтелях, то в то время У меня было их три - Bryston BHA-1, Бета22 и Zen Monster из них Bryston звучал приятнее всего, остальное продал. К нему подключал в основном Mojo, иногда Архипов 1541.
Что касается 3B-ST, то он ведь усиливает то, что ему подает McIntosch MHA100, который работает в роли преда, возможно дело в этом.

Или усилитель достаточно “нейтрален” и характер в основном определяют АС, как и должно быть. Версия?

Запись определяет. Если тракт дает такую возможность.

Может потому что пред секция и ушник у них в классе А а класс АБ они готовить не умеют? Мне тоже нравилось как звучал ушник с BP26.

Знатоки говорят что 28 это совсем не то что младшие не в плане мощи а в плане звука

Это естественно.
Класс аппаратов конечно ростет…
Новый 4b3 интерестно было бы пощупать.

Кто то говорит что тоже самое, кто-то изумляется. Вроде как они туда торусовскую фильтрацию внедрили. Не знаю как это на звуке может сказаться

Пользую B100sst очень хорош.дает очень слитный звук по всему диапазону, не то что многий хаенд где за счет тощего низа многие упиваются бесконечной прозрачностью…хотя и колонки тоже играют не последнюю роль.

3 лайка